Нашла список детских садов, которые планируют перейти на автономию в ближайшее время - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 18:38
ответ для Zhavoronok , на сообщение « Мы живем в Северодвинске, сад, где я... »
  #31
марина марина
Активный участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 507


5 сад Московского р-на, уже давно, на таком существовании. Мы платим 4900 в мес за общеобразовательную программу и + плюс куча всяких кружков по 1090 каждый.+ стандартные квитанции 600р.
Условия в самом саду- "убогенькие"!!!!!!!!Но, с детками все-время занимаются!!!

Да, самое главное ГРУППЫ ВСЕ ЗАПОЛНЕНЫ! Это, к вопросу - никто, не захочет!
марина марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:42   #32
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Нам рассказывали, что если сад переходит на полную автономию, то платить родителям как минимум 4 тыщи, иначе в минус уйдет сад и проект провалится.
Мда...
А нам зав на собрании сказала, что автономия - это не значит, что гос-во перестанет финансировать сад. Что это будет отражаться только на бугалтерии, типа сад теперь сам заведует своими финансами, сам может закупать вещи необходимые саду, т.е. прийти в магазин и выбрать что нужно а не то что гос-во даст. Вообщем со слов зав на родителях это все отразиться не должно. И мне если честно даже верится в это. Думаю сейчас просто повится лишний повод нажиться. Это как с продуктами, под предлогом жаркого лета повышают цены на продукты, а на деле урожай хороший. Так же и тут под предлогом автономии повышают плату за сад, а на деле гос-во то не перестает финансировать сады.
__________________
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:07
ответ для Seamni , на сообщение « Мда... А нам зав на собрании сказала,... »
  #33
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Мда...
А нам зав на собрании сказала, что автономия - это не значит, что гос-во перестанет финансировать сад. Что это будет отражаться только на бугалтерии, типа сад теперь сам заведует своими финансами, сам может закупать вещи необходимые саду, т.е. прийти в магазин и выбрать что нужно а не то что гос-во даст. Вообщем со слов зав на родителях это все отразиться не должно. И мне если честно даже верится в это. Думаю сейчас просто повится лишний повод нажиться. Это как с продуктами, под предлогом жаркого лета повышают цены на продукты, а на деле урожай хороший. Так же и тут под предлогом автономии повышают плату за сад, а на деле гос-во то не перестает финансировать сады.
Честно говоря, слабо разбираюсь в этих вопросах. Но думала, что автономия - это и есть самофинансирование, т.е. государство не будет выделять денег на сад, все за счет родителей. Вот так вот поняла. В любом случае, у нас в саду плата будет не меньше 4х тыщ, ближе к 5ти
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:13   #34
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Честно говоря, слабо разбираюсь в этих вопросах. Но думала, что автономия - это и есть самофинансирование, т.е. государство не будет выделять денег на сад, все за счет родителей. Вот так вот поняла. В любом случае, у нас в саду плата будет не меньше 4х тыщ, ближе к 5ти
я тоже так поняла что если автономия, то это независимость..
но с другой стороны как они могу сфинансировать весь бюджет сада на 5 тыс рублей в месяц,
даже если взять 15 чел по 5 тыс это 75000 р, одно питание рублей на 250-300 в день ребенку, если 250 х 24 дня это уже 6000 руб., хорошо спустимся до 150 руб в день, хотя это я считаю мало, 15 х 24 дня это 3600 рублей, а зарплата воспритателям, нянечкам, заведущей, охрана, и еще куча сотрудников, а создать накопления для ремонта например, для замены мебели, игрушек... не .это нереалльно такая автономия, не даром платные сады берут 20-25 тысяч ибо это и есть реальная сумма при полной автономии что бы вообще ни от кого не зависеть.
Но если напрмер финасировать будут только ремонты например и частично зарплату сотрудникам , то это еще куда ни шло. И если это хоть что то улучшит в саду и в группе и добавит денег воспитателю, то я только ЗА!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:45   #35
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от марина марина Посмотреть сообщение
5 сад Московского р-на, уже давно, на таком существовании. Мы платим 4900 в мес за общеобразовательную программу и + плюс куча всяких кружков по 1090 каждый.+ стандартные квитанции 600р.
Условия в самом саду- "убогенькие"!!!!!!!!Но, с детками все-время занимаются!!!

Да, самое главное ГРУППЫ ВСЕ ЗАПОЛНЕНЫ! Это, к вопросу - никто, не захочет!
Кошмар. Одно не понятно, почему одним предлагают по 5тыс и более платить, а другим при той же автономии повышают, но не на много. Почему так? т.е. сады теперь сами будут решать сколько брать с родителей, как и любая коммерческая орг. и никто это не контролирует. Тогда это получается еще хуже. Скоро всем прийдется забрать детей и сидеть дома до школы видимо

Скажите, а вам объяснили из чего складывается эти 4900? Это обязательная плата, или все таки это кружки и они по желанию?
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:53
ответ для child , на сообщение « :010: Кошмар. Одно не понятно, почему... »
  #36
марина марина
Активный участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 507


4900+600 это обязательная плата.
Да, все подробно разъяснили:психологи, логопеды, программа Монтессори, надбавки воспитателям, бухгалтерам, врачу и медсестре(у нас есть врач), ну и на бытовуху и дедактич. матерьялы!
марина марина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:04
ответ для www2008 , на сообщение « ну я готова, не скрою. »
  #37
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
ну я готова, не скрою.
И я! Только рада буду, если меньше детей в группе станет.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:06
ответ для steffania , на сообщение « И я! Только рада буду, если меньше... »
  #38
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от steffania Посмотреть сообщение
И я! Только рада буду, если меньше детей в группе станет.
Да не станет меньше, вот же пишут что даже мест нет, оплата 5 с лишним в простеньком саду. Так что все будет так же кроме оплаты видимо.(судя по отзывам уже столкнувшихся)
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:17
ответ для child , на сообщение « Да не станет меньше, вот же пишут что... »
  #39
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да не станет меньше, вот же пишут что даже мест нет, оплата 5 с лишним в простеньком саду. Так что все будет так же кроме оплаты видимо.(судя по отзывам уже столкнувшихся)
Вот у нас 1 логопедическая группа из 3-х платная - 3500 стОит. раньше, в стредней группе у нас были мальчишки двойняшки, у них есть брат - погодка. Представьте, им прийдется платит за 3-х. У двойняшек ярковыраженные логопроблемы, они пошли в бесплатную группу, у них выбора нет. Так что, станет меньше, другой вопрос, на много ли
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:56   #40
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Честно говоря, слабо разбираюсь в этих вопросах. Но думала, что автономия - это и есть самофинансирование, т.е. государство не будет выделять денег на сад, все за счет родителей. Вот так вот поняла. В любом случае, у нас в саду плата будет не меньше 4х тыщ, ближе к 5ти
Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я тоже так поняла что если автономия, то это независимость..
но с другой стороны как они могу сфинансировать весь бюджет сада на 5 тыс рублей в месяц,
даже если взять 15 чел по 5 тыс это 75000 р, одно питание рублей на 250-300 в день ребенку, если 250 х 24 дня это уже 6000 руб., хорошо спустимся до 150 руб в день, хотя это я считаю мало, 15 х 24 дня это 3600 рублей, а зарплата воспритателям, нянечкам, заведущей, охрана, и еще куча сотрудников, а создать накопления для ремонта например, для замены мебели, игрушек... не .это нереалльно такая автономия, не даром платные сады берут 20-25 тысяч ибо это и есть реальная сумма при полной автономии что бы вообще ни от кого не зависеть.
Но если напрмер финасировать будут только ремонты например и частично зарплату сотрудникам , то это еще куда ни шло. И если это хоть что то улучшит в саду и в группе и добавит денег воспитателю, то я только ЗА!
Само такое дошкольное учреждение пользуется правом льготного налогообложения, самостоятельно ищет поставщиков, может привлекать инвестиции со стороны, при том, что деньги из бюджета города выделяются наравне с обычными детскими садами
lelik25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena