подскажите хорошего массажиста малышу!!! и почему так трудно найти специалиста? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 15:50   #1
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826
подскажите хорошего массажиста малышу!!! и почему так трудно найти специалиста?



Здравствуйте. решила создать новый топик-тему по поводу массажа ребенка до года. Живу во Фрунзенском районе, массажисток повидала не мало (так получилось, что 1 массажистка Светлан, очень нам понравилась, нашла её на данном форуме, но записаться к ней, просто очередь на месяц-2 месяца вперед.) 2 массажистка к нам приходила в другом городе, я с малышом ездила к родителям и по рекомендациям пригласили даму делать массаж. Она просто супер. Руки золотые! делала малышу массаж+гимнастику около 1 часа!!!!!!! Нашла контакт с ребенком, что не было при 1 массажистке (ребенк постоянно плакал, но сам курс массажа нам пошел на пользу)
и так сейчас нам 9 месяцев, позвонила к 1 массажистке, питерской-у неё все расписано, говорит звоните только в ноябре, а там определимся. это долго. я решила по объявления, через данный форум и вконтакте найти массажистку и обо же это словами не передать, одна хлеще другой.
1. пришла, руки не помыла, халат не одела, как ехала с метро, так и побежала к ребенку. я её сказала, что у меня даже кисок погладить, приходим с улицы руки моем, так мы с ней в этот день и расстались.
2. пришла девушка, очень обаятельная, но с ребенком она совершенно не умеет обращаться, у неё детей нет, так она меня попросила, говорит Вы подержите ребенка под ручки, а то он не лежит у Вас на животе, а я ему массаж спины сделаю. все это был последний её приход
3. пришла дама и говорит, у Вашего малыша тонус ножек , в 9месяцев, то какой тонус ножек он уже у меня ходит, держась за опору. у ортопеда были, все ок с ногами. т.ч. и с данной массажисткой я распрощалась
и так, может кто-нибудь подскажет телефончик хорошей массажистки, которая знает свое дело, а не окончила курсы. и бежит стричь деньги по другому никак не могу сказать.
спасибо.
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:59
ответ для Зимния , на сообщение « подскажите хорошего массажиста... »
  #2
Elaria Fa
Участник
 
Аватар для Elaria Fa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 158


какая вы молодец. как вы быстро с ними рассправились.
у меня меньший опыт, но хорошего массажиста так и не нашла. одна малышу нравится, но не очень эффективна, вторая эффективна, но не нравится ребенку и мне))) тоже думаю к году надо третью искать тетечку)
__________________
Elaria Fa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:10
ответ для Зимния , на сообщение « подскажите хорошего массажиста... »
  #3
vik-boyarchuk
Частый гость
 
Аватар для vik-boyarchuk
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: угол Правды и Социалистической
Сообщений: 62


Могу дать телефон хорошей массажистки, правда, сама я с ней пока не встречалась, но порекомендовала ее моя хорошая подруга, у нее медицинское образование и очень хорошо находит контакт с детьми. Так получилось, что мы у нее собирались проходить курс массажа, она по телефону дала много рекомендаций, но дали в поликлинике направление на бесплатный массаж и мы, решив сэкономить, пошли туда. Очень жалеем.
Она делала массаж сыну подруги, да и ей и ее мужу тоже делает. Просит звонить недели за две до предполагаемой даты начала массажа. Говорила, что массаж у нее занимает примерно 1 час. Собираемся к ней записываться, чтобы делать массаж в 4 месяца. Стоит 800 р за сеанс.
Телефон могу дать в личку, если надо пишите.
__________________


Мы родились 3160 и 51 см,
1 месяц - 4280 и 56 см,
2 месяца - 5730 и 59,5 см,
перевернулся с живота на спину в 2 месяца и 1 неделю,
перевернулся со спины на живот в 2 месяца и 3 недели.
теперь вот крутимся туда - сюда.
3 месяца - 6680 и 63 см.
3 месяца и 3 недели - 7400 и 65 см.
4 месяца и 3 недели - 8230 и 67 см.
vik-boyarchuk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:00
ответ для Зимния , на сообщение « подскажите хорошего массажиста... »
  #4
Riga
Участник
 
Аватар для Riga
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 182


Делала недавно массаж ребенку, осталась очень довольна массажистом. Большой опыт работы, умеет ладить с ребенком и родителями. Делала массаж старшей дочке, себе и малышке. Для меня привезла даже массажный стол. Могу дать телефон, пишите в личку. Сеанс 600 рублей. Ездит по всему городу.
__________________


Riga is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:37
ответ для Зимния , на сообщение « подскажите хорошего массажиста... »
  #5
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


советую нашу - у неё профильное медицинское образование и специальные курсы массажистов мапо, много лет уже практикующая медсестра, специализируется на самых маленьких. свои дети у неё тоже есть. а на нашей практике сами убедились, что делает действительно очень качественно, добивается от ребёнка всегда результатов и советы хорошие даёт по развитию в дальнейшем (более того, и сейчас с ней консультируемся иногда - педиатр нам аморфная попалась). её телефон из рук в руки передают! два курса у неё прошли - доча бодрячком, угнаться за ней теперь не могу)) надеюсь, вам она поможет, зовут анна владимировна 89119683524
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:19   #6
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Elaria Fa Посмотреть сообщение
какая вы молодец. как вы быстро с ними рассправились.
у меня меньший опыт, но хорошего массажиста так и не нашла. одна малышу нравится, но не очень эффективна, вторая эффективна, но не нравится ребенку и мне))) тоже думаю к году надо третью искать тетечку)
У нас так же было,но потом повезло. Здесь на сайте дали девачки тел. Массажистка супер!! Стаж и опыт более 10 лет.мед. образование+ педагогическое- видимо это помогает находить общий язык с реб.Помимо массажа ежё делает озокерит...Работает на результат!
если надо могу ссылку скинуть,где я взяла тел.
svetlaia is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:38
ответ для svetlaia , на сообщение « У нас так же было,но потом повезло.:)... »
  #7
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от svetlaia Посмотреть сообщение
У нас так же было,но потом повезло. Здесь на сайте дали девачки тел. Массажистка супер!! Стаж и опыт более 10 лет.мед. образование+ педагогическое- видимо это помогает находить общий язык с реб.Помимо массажа ежё делает озокерит...Работает на результат!
если надо могу ссылку скинуть,где я взяла тел.
дайте пожалуйста телефон, но скорей всего это наша будет 1 массажистка Светлана. она тоже работала на результат. у неё все расписано на 2 месяца вперед
__________________

_______________________________________
Один не разберёт,чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мёд... Кому-то мелочь дашь-на век запомнит ... Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт..
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:06
ответ для svetlaia , на сообщение « У нас так же было,но потом повезло.:)... »
  #8
tanilika
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от svetlaia Посмотреть сообщение
У нас так же было,но потом повезло. Здесь на сайте дали девачки тел. Массажистка супер!! Стаж и опыт более 10 лет.мед. образование+ педагогическое- видимо это помогает находить общий язык с реб.Помимо массажа ежё делает озокерит...Работает на результат!
если надо могу ссылку скинуть,где я взяла тел.
и мне, если можно, киньте ссылочкуспасибо.
tanilika is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:23
ответ для Зимния , на сообщение « подскажите хорошего массажиста... »
  #9
kalendula
Ветеран
 
Аватар для kalendula
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: правый берег Невы
Сообщений: 620


И мне киньте ссылочки
kalendula is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:21
ответ для kalendula , на сообщение « И мне киньте ссылочки:support: »
  #10
кляксондра
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 68


Автор, даже захотелось Вам предложить нашу массажиста. Не столько ради работы для неё, а в основном для тестирования - интересно, на чём она сможет запороться . Не, я, конечно, со всеми претензиями согласна, но интерес такой возник - вдруг я что-то с ней упустила . Она простая русская женщина массажист, работала простым старшим массажистом в Святой Ольге. Руки моет, свои дэти есть, про тонус можете и не то услышать....
кляксондра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena