18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 00:32
ответ для tacyk , на сообщение « Про эпидуралку »
  #8671
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!
Вопрос такой: кому делали эпидуральную анестезию в 18-м рд перед КС - как все прошло? как ощущения? как сам анестезиолог - зверь или все-таки человек? (в 9-ке муж хотел ударить анестезиолога чем-нибудь... т.к. анестезиолог был достаточно груб... даже моя акушерка сделала ему замечание...) и еще: во время операции анестезиолог сидит рядом, следит за состоянием роженицы или сделает свое дело и уйдет?
У меня ПКС на отделение ИР, врач Бруев. Осталось 2 недели и ... вперед на ДО, а там и ПКС через несколько дней. Обсуждала с врачом анестезию... говорит, что сделают эпидуралку. В первых родах у меня было ЭКС и общий наркоз (в 9-ке). Там анестезиолог наотрез отказался делать эпидуралку по причине моего сколиоза и начавшихся схваток. А здесь, в 18-м, Бруев сказал, что сколиоз - не противопоказание... да и общий наркоз может дать осложнение из-за моих частых ринофарингитов... В общем, настаивает на эпидуралке. Пока я для себя поняла одно - все зависит от профессионализма анестезиолога.
делали на схватках спиналку, анестезиолог отличный дяденька был, он начал чет делать на спине, я ему говорю у меня схвавтка начинается, можно повременить? он согласился типа пока я покорячусь а потом делать, а за его спиной стояла его медсестра и бубнила. и чего ждать могла б и полежать спокойно на схватке, а анестезиолог сказал: зачем девочку мучать? вообщем мне понравился, непомню сидел ли рядом, но чет часто мелькал как то, когда начала отходить спиналка мне еще добавили дозу сразу
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:35
ответ для tacyk , на сообщение « Про ДО перед ПКС »
  #8672
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос... есть разница, на какое ДО лучше проситься перед ПКС? Насколько я поняла из топика, на 1 ДО заведует Кудинович, а на 2 ДО - Прозорова, после осмотра у которой все начинают резко рожать... Исходя из этого, думаю попроситься на ДО к Кудинович... или я не права и разницы особой нет?
Прозорова мне вообще непонравилась((( смотрела больно, очень больно (меня после нее другой врач смотрела, вообще небо и земля), типа а рожать думаешь легко будет, вообщем как то грубова то она, при условии что я на ДО попала платно и уменя ИР были
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:38
ответ для EremVK , на сообщение « Спасибо. выкину тогда для груди... »
  #8673
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от EremVK Посмотреть сообщение
Спасибо. выкину тогда для груди прокладки из списка, а мелочи одежду все же возьму. памперсы - это которые в белых пачках или обычные? а пеленки-одеяло ребенку дают? и чем его подмыть (типа геля), смазать?
еще про халаты-рубашки для себя хотела спросить - дают ли и какие?
была на ИР но памперсы в РД думаю везде одни и теже, нам выдали в сине-зеленой пачке которые (эт я по качеству говорю, саму пачку не видела)
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 02:08
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8674
LadyMasa
Мега-элита
 
Аватар для LadyMasa
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: на Новочеркасской в сине-бело-голубом городе ЧЕМПИОНОВ!!!
Сообщений: 4 721


извините, конечно 1ДО, напутала
LadyMasa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 03:51
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8675
HappyKat
Старожил
 
Аватар для HappyKat
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 262


Девочки, пару страничек полистала - одежку на СР обсуждают. ИМХО, стрёмная там одежда. И ерунда изрядная с тем, что настаивают на ношении местной. Т.к. логика от которой всё пляшет: распашонку одевают так, чтобы между подгузом и пуповинкой была ткань. НО, там такие распашонки, что все равно выбиваются и толку ноль. У нас с собой были только боди и слипы. Одела бодик на дочу, носочки свои - такая прелесть была, так нет, детская сестра клевать начала... причем логику обсудили, показала, что распашонки плохие - пригласила меня в подсобку повыбирать из стиранного, мол поглажу вам то, что скажете - выбрать там нечего... врач довольно уперто давит свою линию, детские сёстры видать за место держаться - ту же линию гнут... мне чет не хватило на тот момент вдохновения упираться. в РД зажмурились и перетерпели эту гадость. если надумаю там еще раз рожать - пожалуй просто возьму с собой распашонок.
HappyKat is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 10:18
ответ для tacyk , на сообщение « Про эпидуралку »
  #8676
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!!
Вопрос такой: кому делали эпидуральную анестезию в 18-м рд перед КС - как все прошло? как ощущения? как сам анестезиолог - зверь или все-таки человек? (в 9-ке муж хотел ударить анестезиолога чем-нибудь... т.к. анестезиолог был достаточно груб... даже моя акушерка сделала ему замечание...) и еще: во время операции анестезиолог сидит рядом, следит за состоянием роженицы или сделает свое дело и уйдет?
У меня ПКС на отделение ИР, врач Бруев. Осталось 2 недели и ... вперед на ДО, а там и ПКС через несколько дней. Обсуждала с врачом анестезию... говорит, что сделают эпидуралку. В первых родах у меня было ЭКС и общий наркоз (в 9-ке). Там анестезиолог наотрез отказался делать эпидуралку по причине моего сколиоза и начавшихся схваток. А здесь, в 18-м, Бруев сказал, что сколиоз - не противопоказание... да и общий наркоз может дать осложнение из-за моих частых ринофарингитов... В общем, настаивает на эпидуралке. Пока я для себя поняла одно - все зависит от профессионализма анестезиолога.
Делали в родах. Анастезиолог - Юрий Гайкович - сказали - лучший специалист (потом на сайте 18 роддома посмотрела - 25 лет опыта). Очень приятный дядечка, укола даже не почувствовала. Находился где-то рядом, все очень по-доброму, с шутками-прибаутками. Впечатление очень хорошее осталось.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:19   #8677
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Девочки, а сколько сейчас ИР стоят?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 11:20   #8678
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько сейчас ИР стоят?
52000.
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:45
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8679
Atfrina
Частый гость
 
Аватар для Atfrina
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Город-сказка, город-мечта...
Сообщений: 66


Девушки, на 4 дня, сколько одежки для ляли брать?
Atfrina is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:07
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8680
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


штанов шт 5 а кофточек побольше, то срыгнет то еще что, носочки парочку и царапок парачку, а если не хватит вам потом передадут, ты как и носили часть принесут-грязное унесут домой

кстати пожелела что незнала про саб симплекс в РД, надо было взять с собой в РД, что б детка не мучалась с животом, мне про него педиатор тока в день выписки сказала, типа купите и будет вам счастье

и еще, незнаю как на бесплатном, я на ИР попрасилась на электрофорез (так ли называется?) сосков, грудь болела ужасно, но трешен небыло, поправила врача дать направление, пару раз сделала, реально меньше соски болят! хотя и тетка которая делает физиотерапию эту бубнила, типа ни чего у вас нет ни каких трещин, зачем делаете, мое время тратите, но я не обращала на нее внимание
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena