УЖАСНО повела себя с ребенком. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 01:37   #151
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Автору: Попросите у ребенка прощения, объясните, что были сильно раздражены, плохо себя чувствовали, устали. Если прошло уже много времени, "поговорите" с ней, когда она будет спать. Уверена, что Вам станет легче.

Согласна с мнением, что стоит обратиться к врачу за помощью, чтобы научиться лучше контролировать себя, снять еще какие-то проблемы. Часто ребенок получает не за свой проступок, а просто под горячую руку подворачивается. Если бы мама была спокойна, то ничего бы не произошло, а когда мама и так взвинчена - вот результат.

Считаю, что набрасываться на Автора с упреками и обвинениями - неправильно. Раз человек завел такую тему, то уже раскаивается и испереживался. Зачем усугублять? Неужели вы правда думаете это поможет??? Мне кажется, что наоборот.

И последнее, что хочется сказать по этому поводу. Посмотрите на мам, которые кричат на детей и лупят их чуть что на площадке (у нас летом была одна такая) или в других общественных местах. Посмотрите как жалко они смотрятся. Вспомните когда снова начнете закипать.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 02:43
ответ для Cati , на сообщение « Автору: Попросите у ребенка прощения,... »
  #152
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от МериПопинс Посмотреть сообщение
я так думаю..
Если начал бесить ребёнок, ну накопилось раздражение и т.д. можно пропить курс успокоительных. Мы с мужем был период друг друга валерьянкой подкармливали ( очень у нас бодрые дети)) - помогает.
потом договорённость: если я начинаю бесится - он берёт ребёнка на себя на себя и наоборот.
и ещё я где-то прочитала такой совет: вот всё!! вы на пределе!! посмотрите на ребёнка и мысленно представьте что вы хотите с ним сделать.. потрясти, ударить, оттолкнуть Я думаю ТАКАЯ картинка в голове способна отрезвить.
ещё я заметила, что мой реб. меня может довести когда я не с ним играю, а своими делами занимаюсь. И я давно приняла, что у реб. другое восприятие времени. Он не может пол часа поиграть с мамой а потом два часа ждать пока я свои дела делаю. (уборка, готовка и т.д. ) значит надо время распределять так : 10 мин с ним, 10 мин свои дела .. ну примерно так.
А вообще когда он меня заводит я сяду к нему на пол возьму его , посмотрю и всегда одна мысль приходит в голову.. КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ЖДАЛА!!! КАК Я ХОТЕЛА ЧТО-БЫ ТЫ БЫЛ У МЕНЯ. И от этого теплеет на душе. В конце концов он же не просил его рожать .


P.S сегодня болтала со знакомой мамашкой на площадке и она между делом сказала (девочка бесилась у неё и ползала по горке на коленях (2.7 годика) ) -"получит дома ремня!!!!" я говорю, -"ты что её ремнём её бьёшь" ??? "ДА!! И ДАВНО!! А ты что нет??" ( просто мой реб. намного активнее её и в этот момент практически по пояс торчал в мусорной урне т.к выкинул туда свои игрушки) и она сказала, что за это вообще излупила бы свою девочку. Как пример привела ситуацию,что когда она с мужем смотрят телевизор, то дочка может силой их распихивать, что-бы влезть между ними и типа в этой ситуации кроме ремня ничего не помогает. Ну и т.д. Вытащила я своего из урны и ушла с площадки. Жалко было на девочку смотреть..
Спасибо большое за совет
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 03:24   #153
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Автору можно только посочувствовать, особенно учитывая, что она и так раскаивается и переживает из-за произошедшего. А не наезжать с поучениями... имхо
Впрок - уверена, что абсолютно у всех тоже бывают ситуации, когда хочется потрясти или что-то подобное сотворить. Я в таких случаях себе говорю: опомнись, это твой любимый ребенок, вот же он. Помогает.
__________________

glirides is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:55   #154
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Я своего не шлепаю, но бывает повышаю голос, особенно, когда входит в раж, бесится. Раз скажу - нет реакции, два скажу - нет реакции, на третий раз - рявкну - реакция появится.
Когда уж совсем нервы сдают (это у меня связано точно и определеннос ПМС), просто принимаю препараты и всем хорошо
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:19   #155
Френсис Дрейк
Частый гость
 
Аватар для Френсис Дрейк
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: центр
Сообщений: 35


Жаль, что у нас женщины не служат в армии, как в Израиле. Моя подруга служила на границе с Иорданией, и когда я жаловалась ей, как тяжело одной с ребенком, невозможно расслабиться, накапливается нервяк, она так удивленно на меня посмотрела и сказала: "Деточка, а ты расслабляйся, когда не бомбят". Это к вопросу о том, что нет денег на врачей и лекарства. А на теплый душ или ванну с пеной, когда ребенок спит? А на чай со столовой ложкой коньяка на чашку - сосудорасширяющее и можно даже кормящей? На любимую книжку или вязание перед телевизором или что вы там еще любите? Невозможно вечно давать, надо уметь находить время для себя и восстанавливаться. Два часа в сутки на то, что вы любите (не зря же я тут торчу, пока мелочь спит. Придумайте себе программу расслабления, сразу легче будет. И исходите из того, что ни муж, ни подруги вам сейчас не помогут, у всех свои дела, а у мужиков голова вообще устроена так, что работает только на работе (пардон, если кого обидела, у большинства, по-крайней мере).
Быть мамой - это работа. Только в нашей дурацкой стране это работа не оплачивается, но от этого она не перестает быть работой. Моему старшему сыну неделю назад исполнилось 16, и для него когда я повышаю голос - это тема, потому что я его почти никогда не повышаю. Если все время орать и срываться, ребенок не будет слушать ни единого слова уже годам к десяти, он просто запомнит, что у мамы плохо с нервами и она всегда шумит. Я ни разу не ударила своих детей. Не хотелось? Хотелось. Но я на работе!!! Не имею права. Как не имею права спать в карауле. Но быть мамой - это еще труднее, чем быть коммандос, потому что дети, особенно маленькие, очень хорошо чувствуют любое эмоциональное напряжение и на него тут же реагируют. Сегодня, например, торопилась, когда дочь укладывала, поэтому процесс укладывания растянулся на два часа, она от меня тут же зарядилась и стала ходить на ушах. Если ребенок вредничает, а вы спокойны, он тут же успокоится. Заводятся-то они как правило от нас. И еще одно личное наблюдение - чем меньше вы планируете сделать, тем меньше стресс. Половина нервов от того, что вы чего-то не успеваете, а надо и это, и это. Да гори оно синим пламенем, если за это приходится расплачиваться тем, что ты становишься угрозой жизни собственного ребенка, тут я с Лунным Светом согласна насчет сотрясений. С мелкими вообще ничего нельзя планировать, у них свои планы. Это только кажется, что они наши, а на самом деле мы себя отдали им в пользование лет на двадцать, с этим уж ничего не поделаешь.
Френсис Дрейк is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:33   #156
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Френсис Дрейк, аплодисменты! Чувствуется стаж
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:37   #157
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Юлия мама Вики Посмотреть сообщение
с каждой мамой это бывает..... Я тоже иногда выхожу из себя, потом стыдно...... Стараюсь работать над собой, но помогает не всегда.... Ох, уж эти детки......
Такая же история...работа над собой продолжается..
__________________
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:40
ответ для Cati , на сообщение « Френсис Дрейк, аплодисменты!:flower:... »
  #158
Kiki_Nganga
Активный участник
 
Аватар для Kiki_Nganga
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Френсис Дрейк, аплодисменты! Чувствуется стаж
Воистину!
Присоединяюсь к овациям!
__________________
Kiki_Nganga is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:07   #159
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вот не надо терпеть. Потому как, когда терпишь и получаются срывы. Надо выйти в ванную и орать громко, надо пить успокоительное до приезда мужа. А терпеть - это получить нервный срыв, эмоции не выраженные - бомба замедленного действия. Если не выплеснется в виде срыва, то отзавется болями в спине или мигренью.
Просто эмоции надо учиться выражать приемлемым для цивилизованного человека способом.
Девочки! А вы не хотите попробовать так называемую ЭКСТРЕННУЮ няню привлечь? Когда на часик няня выходит гулять с ребенком? Я терпела почти до 2-х, муж часто в командировке, слепая и глухая бабушка дома, два гадящих кота в квартире, и на всех надо приготовить, все убрать, помыть.. В общем, не мне вам рассказывать
А потом мне одну девочку посоветовали, я с ней поговорила, встретилась, показала все места, где мы гуляем. Вначале гуляли во дворе, я подглядывала в замочную скважину, смотрела, как няня себя ведет
потом стала отпускать на площадку, ну и чуть подальше..
Сколько сразу сил появилось!! Да просто посмотреть полежать тв, отдохнуть. Уже сразу ощущения другие. Ждешь, когда этот час (а то и второй, если погода позволяет), встречаешь с радостью дочку, и настроение - не передать
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:10   #160
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Френсис Дрейк Посмотреть сообщение
Жаль, что у нас женщины не служат в армии, как в Израиле. Моя подруга служила на границе с Иорданией, и когда я жаловалась ей, как тяжело одной с ребенком, невозможно расслабиться, накапливается нервяк, она так удивленно на меня посмотрела и сказала: "Деточка, а ты расслабляйся, когда не бомбят". Это к вопросу о том, что нет денег на врачей и лекарства. А на теплый душ или ванну с пеной, когда ребенок спит? А на чай со столовой ложкой коньяка на чашку - сосудорасширяющее и можно даже кормящей? На любимую книжку или вязание перед телевизором или что вы там еще любите? Невозможно вечно давать, надо уметь находить время для себя и восстанавливаться. Два часа в сутки на то, что вы любите (не зря же я тут торчу, пока мелочь спит. Придумайте себе программу расслабления, сразу легче будет. И исходите из того, что ни муж, ни подруги вам сейчас не помогут, у всех свои дела, а у мужиков голова вообще устроена так, что работает только на работе (пардон, если кого обидела, у большинства, по-крайней мере).
Быть мамой - это работа. Только в нашей дурацкой стране это работа не оплачивается, но от этого она не перестает быть работой. Моему старшему сыну неделю назад исполнилось 16, и для него когда я повышаю голос - это тема, потому что я его почти никогда не повышаю. Если все время орать и срываться, ребенок не будет слушать ни единого слова уже годам к десяти, он просто запомнит, что у мамы плохо с нервами и она всегда шумит. Я ни разу не ударила своих детей. Не хотелось? Хотелось. Но я на работе!!! Не имею права. Как не имею права спать в карауле. Но быть мамой - это еще труднее, чем быть коммандос, потому что дети, особенно маленькие, очень хорошо чувствуют любое эмоциональное напряжение и на него тут же реагируют. Сегодня, например, торопилась, когда дочь укладывала, поэтому процесс укладывания растянулся на два часа, она от меня тут же зарядилась и стала ходить на ушах. Если ребенок вредничает, а вы спокойны, он тут же успокоится. Заводятся-то они как правило от нас. И еще одно личное наблюдение - чем меньше вы планируете сделать, тем меньше стресс. Половина нервов от того, что вы чего-то не успеваете, а надо и это, и это. Да гори оно синим пламенем, если за это приходится расплачиваться тем, что ты становишься угрозой жизни собственного ребенка, тут я с Лунным Светом согласна насчет сотрясений. С мелкими вообще ничего нельзя планировать, у них свои планы. Это только кажется, что они наши, а на самом деле мы себя отдали им в пользование лет на двадцать, с этим уж ничего не поделаешь.

Вот полностью подпишусь под этими мудрыми словами!!!
Кстати, когда кормила, пила чай свежий с большим кол-вом мяты. Я сразу такая спокойная становилась!! Мне очень помогало!
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena