Viva España!!!- 2010 (vol.2) - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 23:40
ответ для esposa , на сообщение « Viva España!!!- 2010 (vol.2) »
  #1261
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Поиск выдает только одну часть Майоркинского топа. А куда исчезла вторая???
Dacapo is offline  
Старый 09.10.2010, 00:20
ответ для (dew) , на сообщение « Ну ладно,может ещё у кого завалялся:))... »
  #1262
chicken_wings
Активный участник
 
Аватар для chicken_wings
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от VENTA LANUZA Посмотреть сообщение
Ну ладно,может ещё у кого завалялся
40 евро он стоил?
Почти...49
__________________
chicken_wings is offline  
Старый 09.10.2010, 01:13
ответ для chicken_wings , на сообщение « Спасибо! Я с модемом теперь не... »
  #1263
Белый Лев
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 49
ВОПРОС ПРО TAX FREE



Скажите, люди добрые. Завтра вылетаем Ренейром из Малаги оплачено только 15 кг багажа, нужно ли при получении taxfree показывать запечатанные пакеты?
Белый Лев is offline  
Старый 09.10.2010, 10:36
ответ для Белый Лев , на сообщение « ВОПРОС ПРО TAX FREE »
  #1264
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Белый Лев Посмотреть сообщение
Скажите, люди добрые. Завтра вылетаем Ренейром из Малаги оплачено только 15 кг багажа, нужно ли при получении taxfree показывать запечатанные пакеты?

Не знаю про багаж и не знаю как в аэропорту Малаги, но слышала, что у многих девочек в Аликанте при получении taxfree пакеты смотрели в обязательном порядке
(сама не получала)...
Ostrov is offline  
Старый 09.10.2010, 12:00
ответ для esposa , на сообщение « Viva España!!!- 2010 (vol.2) »
  #1265
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Может быть, пора уже открывать топик- Испания 2011?
Там желающие могут делиться всякими предложениями по авиабилетам и искать попутчиков также.
Мы вот хотим поехать на 2 недели во второй половине июня. Предварительно планируем лететь в Барселону, там дня 2-3 ,потом в Салоу, и там дней на 12.
Но к месту отдыха я открыта (страна только должна остаться неизменной )
Мари is offline  
Старый 09.10.2010, 14:34
ответ для Белый Лев , на сообщение « ВОПРОС ПРО TAX FREE »
  #1266
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Девочки, ну вы молодцы! Уже такая активная подготовка на следующий год ведется))) Я пока даже до компьютера особо дойти не могу. Младшая в садик начала ходить. Встаем в 7 утра, я пока в режим не войду ни как. Если днем не ложусь спать, то к вечеру как зомби - могу только выполнять несложные физические действия, типа достать, погреть, убрать А если спать, то просто полдня выпадает. Т.к. до сна толком ничего не успевается, а после сна, пока расхожусь, пообедаю, уже и в садик бежать Просто ужас какой-то! Надеюсь, что это пока привыкание идет, и дальше станет легче. От такого режима так остро хочется обратно в расслабленное испанское состояние, приправленное сангрией полуденное солнце, аромат чесночных креветок, доносящийся из соседнего чирингито... Ах... Я попыталась было с мужем завести разговор о том, что надо расширять кругозор и посмотреть и другие страны, например Италию или Грецию... Но у него в глазах только одно слово - España Так что на следующий год, если финансы позволят, мы тоже вернемся в эту удивительную страну. Кстати, после Испании, Португалия совершенно не смогла нас очаровать. Ну не наша страна. Да, тоже красивая, и пейзажи великолепны, и еда вкусная, но вот не цепляет, и все. А Испания осталась в сердце. Эх найти бы только вдохновение на отчет. Так хочется поделиться впечатлениями, но боюсь, что словами не смогу все выразить, и получится банально

Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
А до Таллина как добираются? Туда ехать - такой же экстрим, как в Финляндию?
Мне при одном упоминании трассы "Скандинавия" хочется зарыться под одеяло и носу не казать


Я ж говорю - всё приблизительно Просто помню хорошо их расценки прошлого года - тоже бронировали в феврале - это, как я понимаю, месяц бронирования июля.( могу сильно ошибаться, конечно..) Если в этом году ничего не повысится - то на то и выходит.
Я пыталась делать составной маршрут - они мне багаж посчитали всего один раз за 2 рейса, хотя я отмечала его оба раза (может, я конечно, что-то не то нажала, но и подруга моя за багаж не доплачивала при пересадке, вроде...).
Про визу там тоже прочитала... Если (не дай Бог) полечу ИзиДжетом - буду опять задействовать друзей - у меня мастеркард.

Рэнэйра просто боюсь С двумя ручными кладями и бодрой трёхлеткой эта компания отпадает, увы...
Перемещений по Германии не люблю. Если хочу себя почувствовать тупицей - изучаю сайт www.bahn.de - ничего не понимаю, хотя по испанским транспортным сайтам могу уже экскурсии водить

Так что, чехи, милые, дайте распродажу!!! Хоть Прагу увижу!!!
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну с трехлеткой RA не полетаешь, факт. Я полетав на нем - тоже его боюсь. Скотовозка какая-то, а не компания. но если дешево совсем, готова.
А чего вы распродажи-то ждете? Или она все же должна быть? У чехов, кажется, и так цены нормальные на фоне остальных, если заранее.
В прошлом году в ноябре была какая-то акция,- почти любая точка Европы в Прагу за 40 евро. Вот я , правда, не знаю, регулярно это у них или нет.
Девочки, расскажите, что такого страшного в РА? Неужели так ужасно?
Цитата:
Сообщение от Б@р@б@к@ Посмотреть сообщение
Ну вот...в среду мы вернулись из солнечной Испании!Отчета,увы,не будет,уже писала -остались без фотика,несколько фоток было сделано мобильным телефоном,но,увы,не такого они качества чтоб хвастаться
НО!!! В следущем году мы обязательно хотим вернуться в Испанию,уж очень там хорошо!Спасибо всем завсегдатаям топика -столько всего полезного узнала про страну перед поездкой,очень много раз добрым словом вспомнила испанский топик там
Сочувствую про фотик. Мы тоже потеряли свой в Валенсии. Пришлось новый покупать, т.к. впереди была Гранада, так что отделались не большой потерей и финансовыми тратами. А у вас украли или потеряли? Мы свой забыли в кафе, а когда вернулись, уже никто ничего не видел. У меня муж очень рассеянный. Он так один раз в магазине забыл пакет с покупками, просто на полу оставил. Через 5 минут вспомнили, я к продавцу обратилась, он привел меня к тому месту, где муж пакет оставил. А второй раз портмоне на кассе забыл Его два раза звали, но он испанский не понимает, не шел, в третий раз девушка его уже за руку повела, в руки вручила. А с фотиком это был третий раз. Такой хороший фотик был...



Девочки, кто в июле отдыхал, очень тяжело в это время с жарой? В следующем году скорее всего в этом месяце придется ехать, а хочется Андалусию посмотреть получше, боюсь, что жара страшная будет.
__________________
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
Мяуксиомка is offline  
Старый 09.10.2010, 14:56   #1267
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение

Девочки, кто в июле отдыхал, очень тяжело в это время с жарой? В следующем году скорее всего в этом месяце придется ехать, а хочется Андалусию посмотреть получше, боюсь, что жара страшная будет.
Мы отдыхали с конца июня по конец июля.Днём в тени 28,на солнце до 33....Вода супер,не могу сказать что ооочень жарко в Турции,тунисе и др ар-ских странах в июле намного жарче.Лучше брать дом с кондеем.
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline  
Старый 09.10.2010, 15:06   #1268
Белка Джесс
Старожил
 
Аватар для Белка Джесс
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Девочки, кто в июле отдыхал, очень тяжело в это время с жарой? В следующем году скорее всего в этом месяце придется ехать, а хочется Андалусию посмотреть получше, боюсь, что жара страшная будет.
У моря-вообще не тяжело,а вот если в Севилью или Гранаду поедете-будет тяжко.Мы были в конце июня-так +45 в тени Тепловой удар все по очереди получили.
__________________

А еще Борюсику-19 лет,а Данечке-22
Белка Джесс is offline  
Старый 09.10.2010, 15:14   #1269
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Мяуксиомка Посмотреть сообщение
Девочки, кто в июле отдыхал, очень тяжело в это время с жарой? В следующем году скорее всего в этом месяце придется ехать, а хочется Андалусию посмотреть получше, боюсь, что жара страшная будет.
Как мне кажется, при правильно составленном режиме - июль для путешествий не так и страшен.
Я пришла к такой схеме ( опытным путём):
Утро - дом/море/обед, после 15.30 начало вылазки куда-либо - с тем расчётом, что из машины Вы выйдете часов в 17 - 17.30 - это если Ваша вылазка происходит в какое-то бестеневое место.
В таких городах, как Барселона, Валенсия и Мадрид можно и не соблюдать "правило сиесты", так как там много тени от домов и деревьев. ( хотя в Мадриде жара переносится гораздо хуже...),

Что в Андалусии - не знаю не была Но у меня коллега ездила туда на июль в школу фламенко - на дикую жару не жаловалась - по городу и окрестностям гуляла....

А вот в море в июле с утра мне было просто холодно
catalina II is offline  
Старый 09.10.2010, 15:19   #1270
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Белка Джесс Посмотреть сообщение
У моря-вообще не тяжело,а вот если в Севилью или Гранаду поедете-будет тяжко.Мы были в конце июня-так +45 в тени Тепловой удар все по очереди получили.
Лен, вопрос тоже пострадавшего (умудрилась получить тепловой удар по пути в нашу Меркадону):
А вы как защищали голову от солнца?
Я пришла к грустному выводу: хорошо защищенная голова солнечный удар не получит
catalina II is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena