Как реагировать если доча рассказывает в 6 лет что целуется с мальчиками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 17:24   #1
karisha
Активный участник
 
Аватар для karisha
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщений: 464
Как реагировать если доча рассказывает в 6 лет что целуется с мальчиками



Вчера была такая ситуация: доча приходит с гулянки ( она у нас самостоятельная и гуляет во дворе с друзьями... все друг друга знают и все друг за другом смотрят) и рассказывает, что она целовалась с мальчиком..ведь они друг друга любят!!! и что раз она его любит то и целоваться можно по взрослому. а мальчику ни много ни мало 10 лет!
что она собирается замуж и все такое...( ну эт понятно не серьезно) просто сразу встеает вопрос...что дальше будет? при этом у нее есть одна любовь в садике и еще один любимый друг во дворе не считая этого 10-летнего!!! и танчует дома она все время какой то стриптиз( так и говорит) где то по телику увидела)))
я просто боюсь и не знаю как ей объяснить что бы потом лет в через 6 мне не стать бабушкой!!!
я не ханжа...вроде молодая мама...ну для меня это по меньше мере старанно..
у кого такая же ситуация и как с ней справиться.??????..может кто подскажет где посмотреть литерату на тему как объяснить ребенку про это...или пока еще рано.?
__________________
karisha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:31   #2
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
может кто подскажет где посмотреть литерату на тему как объяснить ребенку про это...или пока еще рано.?
По-моему, в самый раз, меня просветили в пять с чем-то лет. А то при таком темпе жизни знания могут понадобиться действительно уже лет через 7-8, а вы и не успеете просвещение завершить .
А так...что еще сделаешь? Ругать неправильно, не за что ведь.
__________________
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:42   #3
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от karisha Посмотреть сообщение
Вчера была такая ситуация: доча приходит с гулянки ( она у нас самостоятельная и гуляет во дворе с друзьями... все друг друга знают и все друг за другом смотрят) и рассказывает, что она целовалась с мальчиком..ведь они друг друга любят!!! и что раз она его любит то и целоваться можно по взрослому. а мальчику ни много ни мало 10 лет!
что она собирается замуж и все такое...( ну эт понятно не серьезно) просто сразу встеает вопрос...что дальше будет? при этом у нее есть одна любовь в садике и еще один любимый друг во дворе не считая этого 10-летнего!!! и танчует дома она все время какой то стриптиз( так и говорит) где то по телику увидела)))
я просто боюсь и не знаю как ей объяснить что бы потом лет в через 6 мне не стать бабушкой!!!
я не ханжа...вроде молодая мама...ну для меня это по меньше мере старанно..
у кого такая же ситуация и как с ней справиться.??????..может кто подскажет где посмотреть литерату на тему как объяснить ребенку про это...или пока еще рано.?
Меня ( а я далеко не ханжа) насторожила ваша фраза " ПРИХОДИТ С ГУЛЯНКИ ", мне кажется , что 6 летний ребёнок , который гуляет один во дворе , способен сделать бабушкой конечно в максимально короткие сроки .
Если бы вы гуляли всесте с ребёнком , вряд ли бы этот поцелуй свершился
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:52
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Меня ( а я далеко не ханжа:)))... »
  #4
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Меня ( а я далеко не ханжа) насторожила ваша фраза " ПРИХОДИТ С ГУЛЯНКИ ", мне кажется , что 6 летний ребёнок , который гуляет один во дворе , способен сделать бабушкой конечно в максимально короткие сроки .
Если бы вы гуляли всесте с ребёнком , вряд ли бы этот поцелуй свершился
+1.

к хорошему не приведет. и это у вас первые звоночки. и дело не в том, что у девочки интерес к чему-то появился (вот это нормально), а в том, во что он может вылиться. не оставляйте ребенка без присмотра.
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:03
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Меня ( а я далеко не ханжа:)))... »
  #5
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Меня ( а я далеко не ханжа) насторожила ваша фраза " ПРИХОДИТ С ГУЛЯНКИ ", мне кажется , что 6 летний ребёнок , который гуляет один во дворе , способен сделать бабушкой конечно в максимально короткие сроки .
Если бы вы гуляли всесте с ребёнком , вряд ли бы этот поцелуй свершился
Полностью согласна... С мамой надо гулять в этом возрасте..тогда и тем таких не будет..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:11   #6
karisha
Активный участник
 
Аватар для karisha
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщений: 464


принято к сведению))...только не знаю как ее отучить от гуляния в одиночестве...летом привыкла ...пытаюсь ее чем то занять дома а ей все не интересно...и на занятия мы ходим 4 раза в неделю...хочу гулять и все! даже как то один раз сама открыла дверь и убежала...(
а постоянно торчать на улице с ней тоже не особо хочется да и дел хватает.
karisha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:13
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Меня ( а я далеко не ханжа:)))... »
  #7
maha 4
Старожил
 
Аватар для maha 4
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Живу между м.Озерки/Просвет/Академка
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Меня ( а я далеко не ханжа) насторожила ваша фраза " ПРИХОДИТ С ГУЛЯНКИ ", мне кажется , что 6 летний ребёнок , который гуляет один во дворе , способен сделать бабушкой конечно в максимально короткие сроки .
Если бы вы гуляли всесте с ребёнком , вряд ли бы этот поцелуй свершился
тоже согласна ,соцопека по вам "плачет"
maha 4 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:41   #8
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Я вот и гуляю вместе с дочкой, а целуются они в школе
просто говорю, что не надо торопить события
что еще ты маленькая, целуем тебя только мы, папа и мама, а с мальчиками только по большой любви когда вырастешь... Пообещала что больше не будут
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:48
ответ для karisha , на сообщение « принято к сведению))...только не знаю... »
  #9
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от karisha Посмотреть сообщение
не знаю как ее отучить от гуляния в одиночестве...

................а постоянно торчать на улице с ней тоже не особо хочется да и дел хватает.
Без комментариев вообще.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:21   #10
karisha
Активный участник
 
Аватар для karisha
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщений: 464


все я поняла...здесь почти все безупречные супер-мамочки...)) пойду звонить в совет- опеки))
karisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena