Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 21:38
ответ для Snowy , на сообщение « Как Вы пережили этот ужас! :091: ... »
  #111
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как пиносольчик? Я им увлажняю. Может, лучше облепиховое масло?
А какие детские капли предложите? Я назол пробовала - никакого результата А вот Отривин помогал ЛЮБОЙ. Какой же я тормоз, к нам только свекровь из Эстонии приезжала, надо было ей заказать

Я поддержу! (про выделенное)
Предложу детский спрей Ринонорм. Правда, он тут тоже пропал, вчера впервые за месяц купила взрослый, а то и его не было. Все равно дольше чем нафтизин действует.

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
да, разрастается, и потом не сокращается уже и становится неэластичной, как рубцовая ткань. первичная причина отека неясна обычно, вы вот почему начали капать так долго? у меня диагноз ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ.
просто капаешь-капаешь, и наступает момент, когда НИЧЕГО не помогает. хоть бутылек нафтизина вылей. и вот это мрак.
У меня это в случае простуды. Тогда только Санорин, причем только в единственном виде: белая непрозрачная эмульсия с эвкалиптовым маслом. Ни спрей, ни прозрачная эмульсия не помогают. И что примечательно, когда она перестает помогать - это знак, что простудный насморк кончился, мона снова на привычные капли садиться
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 21:57   #112
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


А я слезла с капель. Не могу сказать, что нос дышит на отлично,но дышит. Сидела всю беременность на санорине.После КС в реанимации ,когда очнулось первые слова были "Где капли?"Потом еще 1.5 года капалась.Решила, что все;перешла на детские капли (голова первое время болела жуть, я терпела, капалась месяца 1.5), затем стала капать в ноздри поочередно,тоже месяца 1.5.Затем месяц Назонекс( по 2 пшика утром). Мне помогло.Хотя нос сказали, что надо оперировать,искривлена перегородка.Но пока погожу.При простудах сосудосуживающие стараюсь не использовать.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:11   #113
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, я прямо удивлена!
Купила Ринофлуимуцил, он чудо А еще Ксимелин. Комбинирую. Эффект замечательный! Нафтизин отправлен на помойку.
Слизистая чувствует себя хорошо С запахами по-прежнему беда, но завтра куплю что-нибудь для ее восстановления.
Задача на сегодняшний день - сократить количество пшыков в сутки. Нафтизином капалась практически каждый час И особого удовлетворения мне это не приносило. Сейчас же нос дышит как и ДО этих проблем!

Еще прикол. Я живу на 17-ом этаже. Когда спускаюсь на 1-ый, уже в лифте у меня появляется обоняние (не в полной мере, но немного есть), на 17-ом все глухо. Может, здесь есть связь давление-сосуды? И еще после массажа мне хорошо. Как шею проработают, так сплю всю ночь без капель.

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Предложу детский спрей Ринонорм. Правда, он тут тоже пропал, вчера впервые за месяц купила взрослый, а то и его не было. Все равно дольше чем нафтизин действует.
Он именно для восстановления слизистой?

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
У меня это в случае простуды. Тогда только Санорин, причем только в единственном виде: белая непрозрачная эмульсия с эвкалиптовым маслом. Ни спрей, ни прозрачная эмульсия не помогают. И что примечательно, когда она перестает помогать - это знак, что простудный насморк кончился, мона снова на привычные капли садиться
Ооо, у меня в случае простуды та же проблема, не помогает НИЧЕГО. А простуда с моим носом теперь не редкость. Закаляйся - не закаляйся.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 02:11   #114
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
А я слезла с капель. Не могу сказать, что нос дышит на отлично,но дышит. Сидела всю беременность на санорине.После КС в реанимации ,когда очнулось первые слова были "Где капли?"Потом еще 1.5 года капалась.Решила, что все;перешла на детские капли (голова первое время болела жуть, я терпела, капалась месяца 1.5), затем стала капать в ноздри поочередно,тоже месяца 1.5.Затем месяц Назонекс( по 2 пшика утром). Мне помогло.Хотя нос сказали, что надо оперировать,искривлена перегородка.Но пока погожу.При простудах сосудосуживающие стараюсь не использовать.
Как здорово, Вы молодец!
Я этих с/с теперь тоже как огня буду бояться.. когда вылечусь.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 03:39   #115
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Хочу похвастаться. Пользовалась сосудосуживающими больше 15 лет.... 2 или 3 мес.назад перестала. Как произошло - не понимаю до сих пор. Стала использолвать Виброцил, у него действие противаллегическое и сосудосуживающее, но второе - не надолго совсем. Капала его сначала часто - чуть ли не каждый час, потом реже и реже, и вот - не пользуюсь ничем. Фантастика какая-то, сама до сих пор не осознала наверно. Нос дышит по-разному иногда закладывает, терплю, потом проходит... Вот.
Извиняюсь за ошибки и очепятки, время ого-го..... Пошла спать.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 03:43
ответ для Лентяйка , на сообщение « Хочу похвастаться. Пользовалась... »
  #116
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться. Пользовалась сосудосуживающими больше 15 лет.... 2 или 3 мес.назад перестала. Как произошло - не понимаю до сих пор. Стала использолвать Виброцил, у него действие противаллегическое и сосудосуживающее, но второе - не надолго совсем. Капала его сначала часто - чуть ли не каждый час, потом реже и реже, и вот - не пользуюсь ничем. Фантастика какая-то, сама до сих пор не осознала наверно. Нос дышит по-разному иногда закладывает, терплю, потом проходит... Вот.
Извиняюсь за ошибки и очепятки, время ого-го..... Пошла спать.
Поздравляю!
А 15 лет чем пользовались? Уж явно не Нафтизином?

Я тоже хвастанусь - как закапала новыми капельками 4 часа назад, так и дышу. Аж руки чешутся чего-нибудь в нос залить Привычка..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 10:00   #117
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Я капала нафтизин 14 лет. Сейчас не капаю. Помог виброцил и мазь флеминга. Вибоцилом капала всего 3 дня . мазью флеминга пользовалась дней 10. Мне кажется, что помогла моя "упёртая настойчивость". Сказала Нет, значит нет!Руки к нафтизину тянулись-но я не поддаваласьЭо надо просто перетерпеть ,ну или "промучаться" дней 10,потом стане легче.
Теперь на нафтизин смотреть не могу. При простуде всё что угодно(даже чеснок в нос), только не он.
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 11:34
ответ для Snowy , на сообщение « Поздравляю! :flower: А 15 лет чем... »
  #118
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А 15 лет чем пользовались? Уж явно не Нафтизином?

Я тоже хвастанусь - как закапала новыми капельками 4 часа назад, так и дышу. Аж руки чешутся чего-нибудь в нос залить Привычка..
В основном детским галазолином; нафтизином (и взрослым галазолином) - когда не было детского. Также Ксимелином, Отривином - все детское, и т.п., там же везде ксилометазолин. В последнее время Називином - 0.05 и 0.025%.
Состояние слизистой, конечно, ужасное.... Надеюсь, исправится со временем.
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:29
ответ для Snowy , на сообщение « А как пиносольчик? Я им увлажняю.... »
  #119
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А как пиносольчик? Я им увлажняю. Может, лучше облепиховое масло?
А какие детские капли предложите? Я назол пробовала - никакого результата А вот Отривин помогал ЛЮБОЙ. Какой же я тормоз, к нам только свекровь из Эстонии приезжала, надо было ей заказать

Я поддержу! (про выделенное)
Девочки, неужели вам помогают детские капли?! мне кроме нафтизина и санорина ничего нос не пробивает но у меня жутко искревлена перегородка .... до оперции осталось 3 дня ...
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:30
ответ для L.v , на сообщение « Девочки, неужели вам помогают детские... »
  #120
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
Девочки, неужели вам помогают детские капли?! мне кроме нафтизина и санорина ничего нос не пробивает но у меня жутко искревлена перегородка .... до оперции осталось 3 дня ...
тоже удивилась, видимо, тут у всех незначительная проблема с носом. потому что мне даже взрослый нафтизин не помогал к концу. а деткие капли- все равно что вода. удачи Вам на операции
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena