Как простить мужа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 11:43   #1
Василисска
Участник
 
Аватар для Василисска
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 260
Как простить мужа?



Добрый день, Ольга! Ситуация у меня может и банальная, но как то мне очень тяжело. Неделю назад я узнала, что мой любимый и всегда верный муж оказался не такой уж и верный. Мы вместе уже 12 лет, в браке 10. У нас двое детей 8 и 1.5лет. Вот когда я родила второго, через пару месяцев он ездил в командировку. Там и встретил девушку. Переписывался с ней и этим летом ездил с ней на море. А я в это время постоянно была с детьми. Первый класс, грудной ребенок, навалилось на меня всё одну. Помощи ни от кого не было. Я конечно замечала, что муж как то изменился, но мне действительно было некогда. Мы с мужем всегда обсуждали все проблемы вместе. Вот и тут я пыталась докапаться до истины, почему? зачем? за что? Ответ был один: так получилось. Надоела ровная спокойная жизнь, захотелось бури эмоций. Тебя люблю, если можешь прости. НО: он не может понять себя, хочет ли он сохранить семью, и ещё сказал. что попробовав раз, не исключает рецидива.. Я не знаю, что мне делать. Я очень его люблю. Каждый день повторяю себе, что надо простить, надо забыть, перестать копаться... Но как??? Как это сделать??? Я уже предлагала ему не раз поехать к психологу, подсовывала статьи, всё бесполезно... Помогите...
__________________
Василисска is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:52
ответ для Василисска , на сообщение « Как простить мужа? »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!
Это очень больно. когда близкий человек, от которого ждешь помощи и поддержки, на справляется с этим и ведет себя совсем не по-мужски .Однако, мы всегда готовы простить и поверить, если другой дает нам надежду на не повторение ситуации, искренне раскаивается и своим поведением повышает доверие к нему .В вашей ситуации ваш супруг совсем не дает вам возможности ему поверить. Думаю, поэтому вы и не можете простить .
Вам надо позаботится о себе, а не о нем .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena