В Германию на машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 12:38   #1
Grinfield
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 18
В Германию на машине



Собираемся семьей ехать в гости в Германию (Франкфурд) на машине. Кто ездил? Как лучше поехать? Через Финляндию, потом на пароме? Или сразу ехать на машине? И сколько ехать по времени?
Grinfield is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:42
ответ для Grinfield , на сообщение « В Германию на машине »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Вы сто имеете ввиду под словом Франкфурд? Франкфурт-на-Майне — город в Германии, в земле Гессен или Франкфурт-на-Одере — город в Германии, в земле Бранденбург?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 12:55
ответ для Птица О , на сообщение « Вы сто имеете ввиду под словом... »
  #3
Grinfield
Гость
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 18


В земле Гессен.
Grinfield is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 13:00
ответ для Grinfield , на сообщение « В Германию на машине »
  #4
Chongqing
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Grinfield Посмотреть сообщение
Собираемся семьей ехать в гости в Германию (Франкфурд) на машине. Кто ездил? Как лучше поехать? Через Финляндию, потом на пароме? Или сразу ехать на машине? И сколько ехать по времени?
Ездил и через Скандинавию, и через Белоруссию-Польшу.
Через Скандинавию как-то спокойнее и расслабленнее, очень понравилось, абсолютно не напрягаешься. Из минусов - дольше по времени и наверное подороже будет.
Варианты - из Хельсинки паром до Германии, идет сутки, либо из Хельсинки до Стокгольма ночь на пароме, потом по Швеции 700 км, далее в Данию на пароме (20 минут) или через мост, соединяющий Мальмё и Копенгаген, потом 200 км по Дании, паром в Германию (30 минут), и далее уже по автобану

Через Белоруссию - Польшу: по Белоруссии отличные дороги, но можно нехило попасть на долгий переход на границе в Бресте. Правда, есть еще вариант перехода границы чуть южнее Бреста, в Домачёво, там всегда меньше машин.
По польше КРАЙНЕ не понравилось ездить: доорожки узкие, трафик достаточно плотный, не обогнать часто какой-нибудь трактор и всё такое
Chongqing is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:00
ответ для Grinfield , на сообщение « В Германию на машине »
  #5
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Ездили в этом году на пароме Хельсинки-Росток. Автопакет был 364 евро туда и 287 обратно. На мой взгляд неизмеримо комфортнее, чем через Белоруссию-Польшу, хоть и подороже.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:08
ответ для Анитта , на сообщение « Ездили в этом году на пароме... »
  #6
Chongqing
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ездили в этом году на пароме Хельсинки-Росток. Автопакет был 364 евро туда и 287 обратно. На мой взгляд неизмеримо комфортнее, чем через Белоруссию-Польшу, хоть и подороже.
Наверное, комфортнее, да, только лично мне не нравится сутки на пароме, а вдруг шторм, а я плавать не умею
Ну это личное дело каждого, кому что нравится Проехав, как же писал выше, после ночного парома в Стокгольм, 700 по Швеции плюс 200 по Дании, усталости не было совершенно, крайне комфортная и спокойная езда.
Chongqing is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:12   #7
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Chongqing Посмотреть сообщение
Наверное, комфортнее, да, только лично мне не нравится сутки на пароме, а вдруг шторм, а я плавать не умею
Ну это личное дело каждого, кому что нравится Проехав, как же писал выше, после ночного парома в Стокгольм, 700 по Швеции плюс 200 по Дании, усталости не было совершенно, крайне комфортная и спокойная езда.
У нас были отегчающие обстоятельства - ребенок, которому обещали кораблик, и ему только-только хватило суток, чтоб на нем наплаваться )
Да и конечный пункт - Берлин, не было смысла слишком на запад забирать...
Обратно планировали ехать через Польшу-КЛД-Прибалтику, но .... не срослось
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:17
ответ для Анитта , на сообщение « Ездили в этом году на пароме... »
  #8
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


тоже интересна эта тема

Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ездили в этом году на пароме Хельсинки-Росток. Автопакет был 364 евро туда и 287 обратно. На мой взгляд неизмеримо комфортнее, чем через Белоруссию-Польшу, хоть и подороже.
скажите, что входит в этот автопакет?
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:23
ответ для natka2009 , на сообщение « тоже интересна эта тема скажите,... »
  #9
Chongqing
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
тоже интересна эта тема



скажите, что входит в этот автопакет?

Есть такой интересный сайт, где указаны все маршруты и все линии, и сколько стоит, и что входит, только я не знаю, можно ли его здесь давать, а то забанют за рекламу еще, поскольку я тутъ новенький
Ну а стого сайта можно уже на сайт конкретной линии сходить, там чуть дешевле должно быть.

Ладно, рискну, так и быть
Paromy.ru

Там всё есть
Chongqing is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:47
ответ для natka2009 , на сообщение « тоже интересна эта тема скажите,... »
  #10
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
тоже интересна эта тема



скажите, что входит в этот автопакет?
в автопакет обычно входит провоз автомобиля и проживание в каюте-в зависимости от категории цена может меняться
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena