Новые светофоры Ленинский/Ополчения - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 10:29
ответ для Жанна , на сообщение « Новые светофоры Ленинский/Ополчения »
  #21
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


А еще "умный" светофор на Ленинский/Стачек. Там два подряд светофора - один для пешеходов, второй уже непосредственно через Стачек. Так если на пешеходном горит зеленый, то на перекрестке красный, а если на перекресткезеленый, то на пешеходном красный и, естественно, перекресток не проехать (еще и машины, едущие вокруг площади, все забивают). По-этому перед Стачек теперь тоже постоянные пробки.
Стерх is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 12:04
ответ для Стерх , на сообщение « Теперь на Лененском точно такие же... »
  #22
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Теперь на Лененском точно такие же пробки как были до открытия объездной. Только мы привыкли к тому, что перестали по дворам ездить (минуя Ленинский, чтобы попасть на Кубинскую), а теперь все то же самое. Я постоянно езжу от пл. Конституции на Юго-Запад и теперь стала объезжать Ленинский по Краснопутиловской потом налево на Ополчения и потом уже на Ленинский. Получается быстрее чем стоять от площади до Ополчения.
Может, они специально так сделали, чтобы основной поток путить на Краснопутиловскую-Ополчения?
НО!!! Там же сейчас ремонт, на этом куске! Там и так всегда пробка, неужели быстрее получается всё равно?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:20
ответ для Жанна , на сообщение « Может, они специально так сделали,... »
  #23
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Может, они специально так сделали, чтобы основной поток путить на Краснопутиловскую-Ополчения?
НО!!! Там же сейчас ремонт, на этом куске! Там и так всегда пробка, неужели быстрее получается всё равно?
Сейчас открыли отремонтированную леву сторону Ополчения от Краснопутиловской до Трамвайного, по-этому движение, в общем-то, нормальное. По крайней мере едешь, а не стииошь как на Лененском.
__________________
Стерх is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:29
ответ для Стерх , на сообщение « А еще "умный" светофор на... »
  #24
C2H5OH
Активный участник
 
Аватар для C2H5OH
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: юг Северной Столицы
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
А еще "умный" светофор на Ленинский/Стачек. Там два подряд светофора - один для пешеходов, второй уже непосредственно через Стачек. Так если на пешеходном горит зеленый, то на перекрестке красный, а если на перекресткезеленый, то на пешеходном красный и, естественно, перекресток не проехать (еще и машины, едущие вокруг площади, все забивают). По-этому перед Стачек теперь тоже постоянные пробки.
они спец. так отрегулированы чтобы машины едущие по круговому имели шанс проехать, а не вечно пропускали помеху справа с Ленинского на круговое
__________________
Я - не последняя сволочь.. За мной ещё двое занимали...
C2H5OH is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:32   #25
OlgaZ
Старожил
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Сейчас открыли отремонтированную леву сторону Ополчения от Краснопутиловской до Трамвайного, по-этому движение, в общем-то, нормальное. По крайней мере едешь, а не стииошь как на Лененском.
Да, но это пока отключен светофор Ополчения-Трамвайный, т.к. последний перекрыт на ремонт. А потом там опять будет прямо не проехать... По Ленинскому на самом деле не проехать, вчера вечером там хорошо простояла...
OlgaZ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:23
ответ для OlgaZ , на сообщение « Да, но это пока отключен светофор... »
  #26
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
Да, но это пока отключен светофор Ополчения-Трамвайный, т.к. последний перекрыт на ремонт. А потом там опять будет прямо не проехать... По Ленинскому на самом деле не проехать, вчера вечером там хорошо простояла...
А я пока и полюзуюсь тем, что световор отключен, хотя пока его не отключили я поворачивала с Оплчения на Трамвайный, там на лево на Новаторов и потом на Ленинский. Зато сейчас учитывая состояние Трамвайного и там не возможно ездить, бывает, что если на встречу идет камаз, то не разъехаться. Наверное, остается нам ждать пока на Лененском сделают нормальный режим светофора.
__________________
Стерх is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:25
ответ для C2H5OH , на сообщение « они спец. так отрегулированы чтобы... »
  #27
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от C2H5OH Посмотреть сообщение
они спец. так отрегулированы чтобы машины едущие по круговому имели шанс проехать, а не вечно пропускали помеху справа с Ленинского на круговое
Так ведь, круговые успевали бы проезжать пока красный на двух светофорах горит, потом пока едет Ленинский они должны перепускать. Но это, наверное, я так думаю, потому, что не очень хочеться в пробках стоять.
__________________
Стерх is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:30
ответ для Стерх , на сообщение « Так ведь, круговые успевали бы... »
  #28
C2H5OH
Активный участник
 
Аватар для C2H5OH
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: юг Северной Столицы
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Так ведь, круговые успевали бы проезжать пока красный на двух светофорах горит, потом пока едет Ленинский они должны перепускать. Но это, наверное, я так думаю, потому, что не очень хочеться в пробках стоять.
куда они проезжать то будут? красный же через Стачек
но по большому счету согласен что режим работы светофоров там не оптимальный для вечернего потока машин
__________________
Я - не последняя сволочь.. За мной ещё двое занимали...
C2H5OH is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:31
ответ для Стерх , на сообщение « Так ведь, круговые успевали бы... »
  #29
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Так ведь, круговые успевали бы проезжать пока красный на двух светофорах горит, потом пока едет Ленинский они должны перепускать. Но это, наверное, я так думаю, потому, что не очень хочеться в пробках стоять.
_куда_ они успевали бы проезжать? при двух красных они сразу упирались бы во второй из них.

но вообще согласен, это место какое-то неудачное получилось. постоянно приходится габаритами расталкивать, чтобы проехать куда нужно - причем с любого направления.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:59
ответ для candie , на сообщение « _куда_ они успевали бы проезжать? при... »
  #30
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
_куда_ они успевали бы проезжать? при двух красных они сразу упирались бы во второй из них.

но вообще согласен, это место какое-то неудачное получилось. постоянно приходится габаритами расталкивать, чтобы проехать куда нужно - причем с любого направления.
Раньше так и было на этом светофоре - пока был красный на пешеходнике и на перекрестке круговые спокойно подъезжали к красному на Стачек и на следующий зеленый спокойно проезжали. А поменяли цикл этих светофоров примерно год назад.
__________________
Стерх is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena