Всероссийские игры-конкурсы по предметам (Кенгуру, Медвежонок и т.д.) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 15:26
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
  #41
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


Информация для всех кто не знает своих результатов в конкурсах. Их можно узнать . На сайте конкурса есть адреса эл.почты региональных представителей или районных. Было бы желание. Я так вытрясла результаты по "Русскому медвежонку" для своего ребенка и всего нашего класса.
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:30   #42
Noel
Участник
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Регион 70
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
С ребенка то конечно копейки. А если каждый класс обязательно пишет, то умножьте на кол-во учеников. А потом на количество школ в Питере, не так уж и мало получится. Да понятно, что призы даже и не обсуждаются Вот моему ребенку не интересен медвежонок, а кенгуру интересно. Я просто пытаюсь понять, можем ли мы просто отказаться раз нам не интересно, или прибьют
Заставлять никого не имеют права, участие в этих конкурсах - дело добровольное. Если школа заставляет - она нарушает правила конкурса. Можно пожаловаться самим организаторам, указать номер школы.
Noel is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:44
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
  #43
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Наша школа всегда участвует во всем таком.. школа хорошая, участие детей в олимпиадах/конкурсах любого уровня и профиля - поощряется.
Схема такова - по каждому конкурсу есть регоинальные представительства. В школе должен быть ответственный учитель/педагог. Он связывается с представительством, оттуда получает ЦУ, бланки, в дальнейшем результаты и призы-грамоты.
Если школа сама инициативна - то такой "организатор" уже есть. Надо простоего в школе найти и заявить о желании конкретного ребенка/класса участвовать. Если школа не у дел, то опять-таки надо заявитьи настоять чтобы кого-то от школы делегировали в качестве "организатора" в региональное представительство.
Участие - строго добровольное. Зачастую учителя сами рекомендуют сильным детям участвовать, или наоборот, уговаривают участвовать всех, кто хочет. Заставить - не имеют права, хотя могут, конечно, "поднажать" на совесть и чувство долга. В нашем классе в началке участвовали по 10 человек примерно из 30.
Деньги - оправданные, поскольку надо напечатать бланки, напечатать сертификаты (каждому), грамоты-дипломы победителям (по школе, по району, по городу, и т.п.), минимальные призы. Зарплата "операторов ПК" , которые потом сидят и все эти тонны бланков сканируют... Пересылка бланков-призов-грамот по стране... И все - за 40 рублей? смешно...
Не помню, как в медвежонке, но лучшие из лучших в Кенгуру едут в математический лагерь летом - вроде как бесплатно... В качестве приза.. за счет все тех же собранных "копеек"
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:16
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
  #44
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Сегодня оплатили Медвежонка, будем участвовать
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 19:25   #45
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Nonnik Посмотреть сообщение
С ребенка то конечно копейки. А если каждый класс обязательно пишет, то умножьте на кол-во учеников. А потом на количество школ в Питере, не так уж и мало получится.
Зачем? Вы за своего ребёнка заплатили 40 руб.? Получили бланки с заданиями (над составлением которых люди кстати работают), результаты после обработки увидели, может ещё закладочки, значки, и т.п. мелочь заработал ребёнок? Что тут считать, я не понимаю?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:00
ответ для Элик , на сообщение « Сегодня оплатили Медвежонка, будем... »
  #46
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Сегодня оплатили Медвежонка, будем участвовать
А что по школам уже собирают на участие в "Медвежонке" ? У нас пока в школе тишина.
__________________
Zeinaloff is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:15   #47
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Да, у нас сегодня уже собирали, и объявление вывешено
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 20:21
ответ для Элик , на сообщение « Да, у нас сегодня уже собирали, и... »
  #48
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Да, у нас сегодня уже собирали, и объявление вывешено
Спасибо! Будем узнавать.
__________________
Zeinaloff is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:08
ответ для Шерта , на сообщение « Старший участвовал в прошлом году в... »
  #49
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Старший участвовал в прошлом году в Золотом руно (5 класс), занял 1 место по России (задания давали на дом, вопросы спрашивал у нас с мужем, не все, правда). На ЛВ, увидела позже, была ветка по вопросам, так сказать коллективный разум. Вручили книгу о литературных героях, по которым собственно были вопросы. Естественно, мы эту победу ни как не рассматриваем. Если бы она не давалась на дом...
Оба сына принимали участие и в ЧИП (в том году), результатов тоже нет. Если, кто-то думает, что мне жалко 30-40 руб., это не так. Просто, когда нет результатов, и задания даются на дом, я вообще смысла не вижу участвовать.
Интернет вообще вещь, на любой вопрос ответ получить можно.
В медвежонке будем участвовать, а вот кенгуру не знаю - два года мы не видем результатов.
Старший поступил в прошлом году на заочное обучение в центр доп.образования школьников (от медвежонка). Задания были вообще не русский язык, а на логику. В конце года получил удостоверение, что окончил 5 класс этого центра. В этом году желания нет. Задания достаточно сложные, решал самостоятельно.

что это за центр доп образование (от медвежонка)?
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:19   #50
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
что это за центр доп образование (от медвежонка)?
GOOGLE - наше всё!
http://www.rm.kirov.ru/mzsr.htm
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena