А у Вас пускают родителей в школу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 15:23   #21
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


и вот еще какой момент - мы сдаем ежемесячно по 150 руб. наличными за каждого ребенка за охрану
так много уже говорилось, что поборов никаких быть не должно, но тем не менее...
на родительском собрании озвучили, что деньги эти идут на оплату "тревожной" кнопки.

Кто-нибудь знает сколько же все-таки стоит эта самая кнопка?

я не против платить деньги, не схожу с ума и не бегу в роно с завлением о поборах, просто хотелось бы, чтобы деньги действительно по назначению уходили, ну например, на те же домофоны. А то ведь у нас с вахты позвонить в класс нельзя.
Учительница тоже не хотела давать свой номер телефона поначалу, потом все-таки сдалась
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:46
ответ для Ташуля , на сообщение « и вот еще какой момент - мы сдаем... »
  #22
ivanyshka
Гость
 
Аватар для ivanyshka
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Ташуля Посмотреть сообщение
и вот еще какой момент - мы сдаем ежемесячно по 150 руб. наличными за каждого ребенка за охрану
так много уже говорилось, что поборов никаких быть не должно, но тем не менее...
на родительском собрании озвучили, что деньги эти идут на оплату "тревожной" кнопки.

Кто-нибудь знает сколько же все-таки стоит эта самая кнопка?

я не против платить деньги, не схожу с ума и не бегу в роно с завлением о поборах, просто хотелось бы, чтобы деньги действительно по назначению уходили, ну например, на те же домофоны. А то ведь у нас с вахты позвонить в класс нельзя.
Учительница тоже не хотела давать свой номер телефона поначалу, потом все-таки сдалась
Мы платим по 120 руб. в месяц. Недавно нам поставили видеонаблюдение.
ivanyshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:57
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #23
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Своих пускают, не пускают только "чужих" (это наша школа), иногда в грубой форме. Отличают по школьной одежде - разная. Хотя, если никого из администрации поблизости нет, гардеробщица не зверствует.

Утром уже стоим мерзнем на улице, поэтому стали приезжать чуть позже.

В "своей" школе немного другие порядки, пройти проще.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:08
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #24
gopher-SPb
Ветеран
 
Аватар для gopher-SPb
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 954


У нас не пускают. И правильно делают, IMHO. Для необходимых случаев есть нормальная процедура доступа в школу, а просто так болтаться по школе взрослым нечего.
В сентябре пускали утром перед уроками и сразу по их окончании двух дежурных мамочек, которые помогали детям научиться одеваться-раздеваться, шкафчики закрывать. С октября уже не пускают - сами дети справляются. В школу-то мы детей отдали, поздно уже им ботинки надевать - должны самостоятельно уметь.
Если нужно подняться к учителю - то с учителем договариваешься, учитель тебя в журнал записывает на вахте - и тогда пускают без проблем после 13:30. Во время уроков не пустят вообще ни в каком случае - учебный процесс. Открытые уроки вот завтра будут - пойдем смотреть...
После продленки забирать - тоже с вахты по рации вызывают по фамилии-имени-классу. Ребенок сам спускается, одевается и выходит к родителю.
gopher-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:53   #25
Ташуля
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
У нас не пускают. И правильно делают, IMHO. Для необходимых случаев есть нормальная процедура доступа в школу, а просто так болтаться по школе взрослым нечего.
В сентябре пускали утром перед уроками и сразу по их окончании двух дежурных мамочек, которые помогали детям научиться одеваться-раздеваться, шкафчики закрывать. С октября уже не пускают - сами дети справляются. В школу-то мы детей отдали, поздно уже им ботинки надевать - должны самостоятельно уметь.
Если нужно подняться к учителю - то с учителем договариваешься, учитель тебя в журнал записывает на вахте - и тогда пускают без проблем после 13:30. Во время уроков не пустят вообще ни в каком случае - учебный процесс. Открытые уроки вот завтра будут - пойдем смотреть...
После продленки забирать - тоже с вахты по рации вызывают по фамилии-имени-классу. Ребенок сам спускается, одевается и выходит к родителю.
спасибо! Значит, есть рация...
умеют наши дети и ботинки одевать, и сами справляются, и по школе никто из родителй болтаться не собирается, речь идет только о том, чтобы в вестибюль зайти и ребенка забрать. Мы вот на продленку не каждый день остаемся, так мой ребенок может решить, что он на продленке сегодня, а я его под дверью ждать буду до посинения, связь-то должна быть в школе. А звонить учителю на ее мобильный постоянно, я считаю, не выход; ведь в классе 24 человека. А деньги, собранные на охрану, можно ведь и с пользой употребить.
Ташуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:07
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #26
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


У нас не пускали, более того-мы уходили чуть раньше на занятия в спортшколу в бассейн-директор выписала мне пропуск с фото с указанием дней и времени, когда можно раньше сына забирать
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:18   #27
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Не пусккают, и правильно делают, а то встречающие - провожающие занимают слишком много места и в холле, и на скамейках, в результате ребенку не одеться нормально и не протолкнуться среди взрослых.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:23
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #28
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


не пускают.

если последнего урока нет, то все равно дети находятся в классе до звонка. Никогда такого не было, чтобы дети стояли у школы...
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:35   #29
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


У нас не пускают, но заглянуть можно.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:45
ответ для Ташуля , на сообщение « А у Вас пускают родителей в школу? »
  #30
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


пускают и утром и после уроков. Только чтобы после уроков забрать ребенка, нужно предъявить пропуск ( выдавали на каждого забирающего)
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena