Хорошо ли установили стеклопакет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 13:49   #1
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110
Хорошо ли установили стеклопакет?



Девочки, а как понять, качественно ли поставили стеклопакет? Мы как раз сделали это недавно, и есть несколько моментов, которые меня смущают. Например, резиновый уплотнитель, который идет по периметру окна изнутри выглядит неряшливо - есть неровности, кое-где "затыки". Так, все уголочки выглядят неаккуратно. Боюсь, как бы зимой туда не начали задувать суровые северные ветра. Я специально посмотрела как обстоят дела у у моих друзей - у всех этот уплотнитель выглядит просто идеально! Но мастер из установочной фирмы, который пришел на это взглянуть,сказал,что это нормально - все зависит от профиля - типа у вас Рехау, а у других, наверное, Гиалан. Это разве ответ? Потом, нам новый подоконник поставили прямо на старый - в фирме говорят, что это тоже нормально. Неужели, действительно? Пена, которая между откосом и стеной - треснула. В фирме говорят, что это не деффект - мол, делайте ремонт сами. В общем, сижу и думаю - может это у меня "манечка"? Буду очень благодарна всем знатокам за ответы)
Изображения
Тип файла: jpg 8ac9be48fa46.jpg (27.9 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg bd6cdabc61a5.jpg (34.8 Кб, 222 просмотров)
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:51   #2
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


вы бы фото приложили для наглядности
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:55   #3
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


У вас откосы , судя по всему , не отделаны ? Тема очень обширная , без фото невозможно говорить .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:12   #4
Птица Рухх
Элита
 
Аватар для Птица Рухх
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 148


фото покажите, пожалуйста!
Птица Рухх is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:26
ответ для Птица Рухх , на сообщение « фото покажите, пожалуйста! »
  #5
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110


Девочки, фотки в студии!)
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 14:38   #6
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


А где подоконник у вас? Не очень поняла, есть ли у вас откосы вообще, на фото как-будто окошко стоит заподлицо со стеной...
У нас тоже Рехау, вроде все резинки нормальные аккуратные, ставили больше 6 лет назад.
По поводу стены, мне кажется, это норма. У нас ставили двери кусок стены отвалился, тоже делали сами... Хотя может мы лохи )
Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 15:06   #7
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Фото №1 . Надо снять штапики , вытащить стеклопакет , поправить наружнюю уплотнительную резинку, установить стеклопакет , установить штапики . Это недосмотр монтажников , которые снимая и устанавливая стеклопакет на глухой части окна незаметили замятую резинку . Фото № 2 , А у Вас не дом корабль? Если да , то вам установили окно " заподлицо" т.е. без подоконника в уровень с внутренней стеной . Такая установка , как правило , оговариваеться монтажниками и заказчиком . Покажите НАРУЖНЫЙ стык между рамой и стеной . Там должны быть установлены наличники ( закрыт монтажный шов . А внутри отделку придеться делать Вам .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:02   #8
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


обои у вас интересные.
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 16:35   #9
Прекрасное далёко
Участник
 
Аватар для Прекрасное далёко
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Фото №1 . Надо снять штапики , вытащить стеклопакет , поправить наружнюю уплотнительную резинку, установить стеклопакет , установить штапики . Это недосмотр монтажников , которые снимая и устанавливая стеклопакет на глухой части окна незаметили замятую резинку . Фото № 2 , А у Вас не дом корабль? Если да , то вам установили окно " заподлицо" т.е. без подоконника в уровень с внутренней стеной . Такая установка , как правило , оговариваеться монтажниками и заказчиком . Покажите НАРУЖНЫЙ стык между рамой и стеной . Там должны быть установлены наличники ( закрыт монтажный шов . А внутри отделку придеться делать Вам .
Дорогой Кентавр! Спасибо Вам за такой подробный ответ - чувствуется рука мастера! Попробую сфоткать снаружи то, о чем Вы просили А мои требования по поводу уплотнителя Вам кажутся правомерными, а то мастер, который пришел, сказал, что это вообще ерунда, не заслуживающая внимания?
Прекрасное далёко is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:28   #10
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


И изнутри целиком, пожалуйста. Непонятно, что у вас на второй фото справа от уголка)
DOV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena