Загрузить первоклашку кружками? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:13   #11
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
ivanyshka!
А почему бабушка занимается ребенком? Сижу и тихо удивляюсь.
.
Потому что бабушка автору - свекровь!!!

А она вышла на пенсию по возрасту или по велению души делать полезное для внучки? если второе, то я Вам сочувствую, трудно будет привести аргументы.
У нас ребенок загружен, и в свободное немногое свое время играет, играет и еще раз играет.
Да и прогулки никто не отменял, вот пусть бабушка и погуляет, и поиграет с ней.

а еще можно загрузить саму бабушку - купите ей абонемент в бассейн или еще куда-нибудь, тогда и энтузиазм поубавится.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:23
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « +100 если ребенку нравится - пусть... »
  #12
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Сейчас детей модно загружать по полной программе. Сама попалась в прошлом году на эту удочку. Ходили 3 раза в неделю в спортшколу по горным лыжам, 2 раза в неделю в спортшколу по плаванию и 3 раза в неделю на шахматы. Ребенку все нравилось, но в результате все делалось бегом, на ходу, в том числе уроки. К весне устали все: и ребенок (начались срывы), и мама, и бабушки. В этом году нагрузку снизили, счастливы все.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:29
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #13
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Nina
Вот, мне уже несколько человек такое рассказывали, в том числе психолог... что сразу даже не заметно ни по чем, что ребенок перегружен, а после нового года может быть резкий и неожиданный срыв
Все-таки здесь должна быть разумность... и еще мне кажется разнонаправленность занятий, ну типа спорт, искусство и доп. занятия по предметам... ну например, а не 3 разных вида спорта, искусства и т.п.
Еще везде рекомендуют вводить новые занятия не в первом классе, либо раньше надо было, либо во втором
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 17:56
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #14
Allene
Участник
 
Аватар для Allene
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 130


Конечно, надо смотреть, как ребенок себя чувствует.
Моя дочь по началу ОЧЕНЬ уставала от школы. Не то, чтобы ей там тяжело было учиться - напротив, почти ничего нового для нее в первые недели не было. Но сам факт пребывания в новом мире ее выматывал. поэтому загрузку доп. занятиями мы перенесли. И начали вводить постепенно и смотреть - а как ей это все?
На сегодня у нее один раз в неделю ролики, два раза в неделю вокал, два раза в неделю плавание и один день отдан под ритмику + бисероплетение.
Пока все хорошо. Но возможно, будем варьировать нагрузку. Что-то убирать, а что-то добавлять - например, рисование.

А с бабушкой надо поговорить, если Вам кажется, что бабуля не права.
Я понимаю, что со свекровью разговаривать сложно, но можно попробовать сказать, что вы цените ее заботу и что вам нравится ее искренняя заинтересованность. И предложите вводить новые кружки постепенно, отслеживая самочувствие ребенка.
Мне кажется она должна понять ваше беспокойство о здоровье своего чада.
Allene is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:51
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #15
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Наша бабушка тоже этой моде поддалась как-то, и давай активно мне рассказывать, как ВСЕ вокруг везде водят своих детей, с недобрым таким намеком, что вот у нашей-то девочки всего только 2 кружка! На что я всегда спрашивала, не она-ли, наша дорогая (неработающая, кстати , бабушка) - будет везде и всюду внучку свою водить? Или, может, она нам наймет шофера и няню? Ее вопросы быстро закончились на этом. Остались многозначительные сетования. А своей помощи так и не было предложено.

Сейчас - 1 класс. Отказались от классического балета (был 3 раза в неделю по 2 часа). Оставила английский, театральную студию, добавилось 2 кружка в школе (ИЗО-студия и шашки). И все так-же сама вожу, сижу, отвожу... Хорошо еще, половина из них - бесплатные.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:27
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #16
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Решайте сами, смотрите по ребенку (не обязательно с ним при этом советоваться: как говорят психологи и подтверждает всем своим поведением моя дочь, до 10 лет они сами не знают, чего хотят, или, как моя, не хотят ничего).
Посмотрите за вневербальными знаками. Моя, например, в красках описывала, как она не любит балет. Но однажды мы очень сильно опаздывали на этот самый балет и с половины дороги развернулись, чтобы поехать записываться в музыкальную школу. Так дочь потом две недели повторяла мне: "Если бы у меня была дочь, то я привела бы ее на балет даже на половину занятия"... Из чего я сделала вывод, что она ОЧЕНЬ хотела пойти на занятие
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:51
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #17
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


тоже считаю, что надо у ребенка спросить - моего не оторвать от занятий, а их столько, что я устаю его возить - дайте вашу бабушку напрокат?
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:50
ответ для Tep.lo , на сообщение « Наша бабушка тоже этой моде поддалась... »
  #18
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Наша бабушка тоже этой моде поддалась как-то, и давай активно мне рассказывать, как ВСЕ вокруг везде водят своих детей, с недобрым таким намеком, что вот у нашей-то девочки всего только 2 кружка! На что я всегда спрашивала, не она-ли, наша дорогая (неработающая, кстати , бабушка) - будет везде и всюду внучку свою водить? Или, может, она нам наймет шофера и няню? Ее вопросы быстро закончились на этом. Остались многозначительные сетования. А своей помощи так и не было предложено.

Сейчас - 1 класс. Отказались от классического балета (был 3 раза в неделю по 2 часа). Оставила английский, театральную студию, добавилось 2 кружка в школе (ИЗО-студия и шашки). И все так-же сама вожу, сижу, отвожу... Хорошо еще, половина из них - бесплатные.
интересно ваша бабушка считает - вроде 4, а не 2 получается
а мы скромненько - 2 раза шахматы, и по субботам кормить зверей.
сейчас, правда, захотел пойти лепить из соленого теста, благо в соседнем доме это происходит.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:56
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #19
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Всё зависит от ребенка...ИМХО. И решать куда и сколько раз ходить должны коллегиально мать и дочь.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:56
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #20
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Мне бы такую бабушку...
У моего в 1-2 классе было по 11-13 дополнительных занятий в неделю, каждый день после школы еще 2, а иногда 3 кружка. Что-то в школе, на какие-то ездили...
В 3м классе сократили до 10 занятий в неделю.
Сейчас 5й класс в сильной школе, кружки пришлось сильно сократить, всего 7 занятий в неделю, каждый день по одному, да и на уроки стало уходить больше времени...
Но моему все интересно, он бы еще на пяток кружков записался, да времени в сутках не хватает.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena