Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 21:57
ответ для moon3003 , на сообщение « Не придирайтесь к словам, я тоже умею... »
  #51
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Не придирайтесь к словам, я тоже умею словарем пользоваться. А хамите сейчас как раз Вы а не я))) Ничего резкого и грубого я не сказала, тем более в контакт в своей статье ни с кем не вступала. Вам желаю не брать все на свой счет, не переживайте так,это всего лишь интернет))
Пользование словарем - это хорошо, безусловно. Но автор замечания про хамство (да простит он меня за вмешательство) имел в виду, возможно, чуть-чуть иное. У меня тоже возникло ощущение, что выбранные вами слова транслируют мысль примерно следующего содержания: я все поняла про слинги и ГВ, "а вы все дураки и не лечитесь" (с). Я даже могу пояснить, откуда берется это ощущение. Вообще сказанное вами - в принципе правда (если отбросить эмоции, они индивидуальны), но правда уже настолько известная, простая и понятная, что ваша попытка ее "донести" вызывает не благодарность аудитории, а раздражение.
Согласитесь, будет смешно, если взрослый человек на математическом форуме заведете тему "2х2=4 и другие сложные математические уравнения, над которыми до сих пор бьются всякие идиоты".
Соответственно, ваша тема у большинства читающих вполне может вызвать раздражение - просто потому, что все давно уже все поняли и про слинги, и про ГВ, но никому в голову не пришло выдавать это за открытие и откровение, вот и все.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:59
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #52
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


ну, блин, завелись....
согласна с автором. если кто вдруг не понял, поясню, что хотела сказать ТС (с Вашего, автор позволения ). сейчас идет грандиозная пропаганда ГВ до школы, слинга форева, совместного сна до брака и т.д. (я утрирую, сообщаю на тот случай, если любители придираться к словам захотят сострить ). дело в том, что данная пропаганда идет к нам ото всех источников информации: ТВ, интернет, рекламные брошюры в ЖК, консультанты по ГВ везде и всюду. так вот, автор пытается предупредить людей, чтобы они слушали все это, но без фанатизма. кому-то подойдет кормить до 5 лет, а вот слинг не пойдет, кому-то наоборот. не надо верить всему, что вам говорят слепо, а беременный мозг обычно доверчив.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:06
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #53
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Не очень-то эта пропаганда помогает. Мне на днях медсестра из детской поликлиники звонила, стала вопросы про ребёнка задавать и очень обрадовалась, когда узнала, что я его грудью кормлю. Говорит: "Какая Вы молодец, это сейчас редкость". Я вспомнив о пропаганде ГВ на ЛВ, очень удивилась.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:13
ответ для suhov , на сообщение « +1 Хамство натуральное :( »
  #54
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
+1 Хамство натуральное
ну да,все те кто не испытывает экстаза от кормления грудью и решившиеся сказать это вслух-несомненно хамы,и никак иначе
ну что,автор,научили Вас Родину любить?у Вас хотя бы получилось многое из того,о чем "мечтали"у меня получилось лишь одно-ребенку понравилась та игрушка,с которой я спала во время беременности(надо было с мужем спать,больше пользы было бы)...я где-то вычитала,что если положить в кровать младенцу что-то с запахом мамы,то он будет дрыхнуть по 20 часов в сутки...ага,счаз...но игрушка нравилась
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:26
ответ для Ульяшка , на сообщение « Фанатичность всегда плохо. Когда... »
  #55
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Ульяшка Посмотреть сообщение
Фанатичность всегда плохо. Когда фанатеют от смесей и колясок получается тоже самое. Мозг нужно включать свой, а не тех,кто на форуме/в статье что-то написал. Во всем стоит искать компромисс, а васпитывать и растить детей всегда непросто и вроде об этом предупреждают
А как вы себе представляете компромисс в области совместного сна, например? Одну ночь спит с мамой, другую - в кровати? Или полночи в кровати, полночи с мамой? В этих вопросах особого компромисса то и не достигнешь - к чему приучил ребенка, то и будешь терпеть, он свое все равно возьмет!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:32
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #56
TaNy_G
Ветеран
 
Аватар для TaNy_G
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 852


Меня на днях моя красота так укусила, что кровь пошла.... но про сворачивания ГВ пока не думаю, про слинги... я их и не использовала и считаю, что коляска обязательно должна быть, кенгуру использовала пару раз сбегать в поликлинику или по магазинам походить, спать вместе... да это удобно, летом на даче я тоже дочу разбаловала, сейчас же страдаем, под утро все равно приходиться брать в кровать и я как... даже не знаю как сказать мягко, ну вы меня поняли, лежу на боку на краю кровати, все затикает, Но сама виновата. У автора наверно просто накипело, можно понять!
__________________
TaNy_G is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:38
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #57
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


я согласна с тем, что кажджому подходит что-то свое! есть дети, которые с рождения спят в своих кроватках, а есть - которые не спят... есть мамы, которые могут укачать ребенка в коляске, а есть те, которые кладут ребенка в слинг и дают грудь... и не значит, что одни-плохие, а другие- хорошие!
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:36   #58
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Ничего себе, обидеть не хотели. Когда не хотят, так не пишут. Начиная с того, что не используют слов "фанатеют" и "мамочки" в названии.
У вас что-то не получилось или не понравилось - ну, так все разные. Детей растят и в колясках, и без груди, и ничего - все вырастают. Выбор каждой мамы, как она хочет своего ребенка растить.
Очень неприятный получился у вас топик, те, у кого получилось по-другому, оправдываться должны, что ли?
Да нормальный топик получился!
Мы вот слингом даже и не пробовали пользоваться, нам и в коляске неплохо живется!
Но при этом на ГВ и спать вместе нам очень нравится (по крайней мере, пока).
И никто никому ничего не должен!!!
Не надо так близко к сердцу принимать чьи-то слова.
А что,"фанат" обидное слово??????
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:44
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Я тоже не понимаю, почему все всё... »
  #59
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Касательно слова "мамочка" я в осадке... нас в роддоме ВСЕ без исключения так называли, не видела никого, кто бы на это слово обиделся...
+ мульон!
И мне это даже было приятно, что-ли...тем более, я впервый раз "мамочкой" стала и ко мне еще никто так не обращался!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:48   #60
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Да,автор то права...Реклама=рекламой,но надо реалистично смотреть на вещи!Не представляю,как мы гуляли бы в слинге по 3 часа...ГВ-первого кормила до года,и доченьку также собираюсьТак что-всем мамочкам здоровых деток и не впадайте в крайности:
Марион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena