Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 13:45   #13601
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Информативное состоятельность шва можно определить начиная с 20 недели( и то не всегда).
я имела в виду не только то, что посмотрели шов и сказали, что можно беременеть, естественно смотрели все
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:20   #13602
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


Мне тут еще мысля пришла: после операций, как правило, колят антибиотики. После КС ведь тоже колят наверно? Как на дитешкином животике это сказывается? По идее ведь дисбактериоз обеспечен?

Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
мы начали через неделю т.е. как только из роддома выписалась
мне даже не страшно было, т.к. ТАМ же все цело осталось

через 2 месяца я уже в спортклуб пошла

но надо все по ощущениям естественно
клева
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:28
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Мне тут еще мысля пришла: после... »
  #13603
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


[QUOTE=Zanoza-sun;49659506 После КС ведь тоже колят наверно? Как на дитешкином животике это сказывается? По идее ведь дисбактериоз обеспечен?



[/QUOTE]

Не факт. Мне кололи только со старшей, с животом было примерно так же, как и с младшими. Т.е., стандартно. А дисбактериоз........ У нас такого диагноза, здесь, где мы живем, в принципе нет.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:06   #13604
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Информативное состоятельность шва можно определить начиная с 20 недели( и то не всегда). До этого на УЗИ ничего не видно, хорош он или нет. Шов становиться состоятельным через 4 месяца после КС, потом он уже не меняеться.
По этому поводу перелопатила кучу информации и пообщалась не с одним врачом. Для меня это было очень важно, так как в 2008 году было ЭКС, дочь умерла.
первое было ЭКС. вторым случайно заберемен через год и четыре мес. на 13 нед узи показало что шов без особенностей. сейчас 15 нед. получается.что есть риск после 20 недель что-то может быть не так...........
линка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:17   #13605
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Юля, ты у нас человек-легенда тут
Здоровья тебе и карапузам! как справляешься?
да-аааа, вы что???

спасибо, пока ттт. Вика в саду, малышня сомной. иногда справляюсь, а иногда, но пока все решаемо, главное, чтобы мамочка с папочкой были здоровы, отпускают когда нужно, по первому слову.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:04
ответ для Zanoza-sun , на сообщение « Мне тут еще мысля пришла: после... »
  #13606
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Zanoza-sun Посмотреть сообщение
Мне тут еще мысля пришла: после операций, как правило, колят антибиотики. После КС ведь тоже колят наверно? Как на дитешкином животике это сказывается? По идее ведь дисбактериоз обеспечен?
Вообще-то, дисбактериоз - нормальное явление для ребенка до 6 мес - года - ну не могут бактерии заселить кишечник прям вот сразу в нужных пропорциях.
Меня обкололи а/б после КС огого как (темпа была под 42) - у дочки с животом был полный атас, НО все анализы практически идеальны. У подруги та же ситуация - КС + а/б, но с животиком у малыша полнейший порядок - при жутчайшем количестве стафа, клебсиеллы и прочей гадости в анализах.
Посему, для себя сделала вывод - нет никакой "болезни-дисбактериоз", есть незрелость ЖКТ, которая у одних малышей как-то проявляется, у некоторых - нет.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:02
ответ для линка , на сообщение « первое было ЭКС. вторым случайно... »
  #13607
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
я попросила платный, 5500 стоил (общий). наверно диприван.
ну у меня по ощущениям супер, вернее просто проснулся и все.
но я общий всегда так переношу, диприван который.
а вот когда при ЗБ делали обычный, фиговасто было при отходняке ((
а как определить "обычный" наркоз?

Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
первое было ЭКС. вторым случайно заберемен через год и четыре мес. на 13 нед узи показало что шов без особенностей. сейчас 15 нед. получается.что есть риск после 20 недель что-то может быть не так...........
сочувствую....
не поняла про шов - это после родов надо через 4 мес. проверять - или вовремя след. Б. надо на 20 неделе его проверять?
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:00
ответ для линка , на сообщение « первое было ЭКС. вторым случайно... »
  #13608
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
первое было ЭКС. вторым случайно заберемен через год и четыре мес. на 13 нед узи показало что шов без особенностей. сейчас 15 нед. получается.что есть риск после 20 недель что-то может быть не так...........
Состояние рубца мне смотрели в 35 недель. У вас кстати есть шанс самой родить
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:05
ответ для Lelya555 , на сообщение « а как определить "обычный" наркоз? ... »
  #13609
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
а как определить "обычный" наркоз?


сочувствую....
не поняла про шов - это после родов надо через 4 мес. проверять - или вовремя след. Б. надо на 20 неделе его проверять?
первый раз проверяли в роддоме через пару дней после кесарева делали узи,проверяли как заживает. потом после 2х месяце после родов был плановый осмотр у своего гинеколога. больше не было необходимости проверять( не собиралась рожать), но, так как случайно забеременела через год и 4 мес..................отсюда вытекают узи и т.д. но про 20 недель сама толком не поняла. у меня пока рубец без особенностей на 13 неделе.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:46   #13610
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
сочувствую....
не поняла про шов - это после родов надо через 4 мес. проверять - или вовремя след. Б. надо на 20 неделе его проверять?
Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
первый раз проверяли в роддоме через пару дней после кесарева делали узи,проверяли как заживает. потом после 2х месяце после родов был плановый осмотр у своего гинеколога. больше не было необходимости проверять( не собиралась рожать), но, так как случайно забеременела через год и 4 мес..................отсюда вытекают узи и т.д. но про 20 недель сама толком не поняла. у меня пока рубец без особенностей на 13 неделе.
Девочки, я это написала к тому, что матка начинает сильно растягиваться с 20 недель и только тогда есть смысл( то есть хорошо видно) смотреть рубец. До 20 недель он совсем без изменений. Почти все беременюшки делают УЗИ всего три раза за вю беременность и всё у всех нормально. Ещё при поступлении в род.дом посмотрят( но это если будет плановая госпитализация на ПО) и уже тогда будут решать о способе родов.
Ещё как я поняла, что на УЗИ нефига не видно(((( Мне за неделю до КС смотрели рубец и говорили мол нет показаний на КС и мол будешь рожать сама, а на столе шов начал расходиться под руками гинеколога и врач сама была в шоке и сказала , что времени у нас было максимум 2 часа
В род.доме проверяют не остались ли там сгустки крови, кусочки плаценты, нет ли восполения.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena