Вопрос-ответ - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 19:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6171
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Нууууууууу, можно пообщаться с волонтерами
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 21:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6172
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Девочки, кто оформлял опеку в Выборгском районе? На что товарищи из СЭС смотрят в квартире?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:28
ответ для Dune , на сообщение « Девочки, кто оформлял опеку в... »
  #6173
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, кто оформлял опеку в Выборгском районе? На что товарищи из СЭС смотрят в квартире?
Очень старательно уточняла зарегестрирована ли перепланировка, вентканалы все осмотрела внимательно, проверила, что бы окна были поворотно-откидными, а в остальном просто смотрела и говорила "как у вас уютно".
Пришла через неделю после подачи заявки, сказала что сегодня все оформит и передаст в отдел, типа через пару дней можно забирать.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 22:29
ответ для Lana_sa , на сообщение « а как Вы определите, что детка именно... »
  #6174
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а как Вы определите, что детка именно "тяжелая"? потому, что Вам скажут? так сказать могут все, что угодно.
вот такие "левые" отказы как раз на оченно здоровых-безпроблемных деток собирают
Ну то есть польза не очевидна... Тратить время смысла не много.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:42
ответ для Dune , на сообщение « Девочки, кто оформлял опеку в... »
  #6175
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, кто оформлял опеку в Выборгском районе? На что товарищи из СЭС смотрят в квартире?
Получала справку в июне. Как вспомню, так вздрогну
Из СЭС не приходят. Они заявку отправляют во ФГУЗ (так кажется)
Ко мне пришла тетенька, скромненько так присела на кухне. НИЧЕГО не смотрела, никуда не заходила. Была удивлена, что в квартире чисто( уж не знаю, что она предполагала увидеть)
Интересовал метраж, нет ли какой-нибудь деятельности в квартире. По срокам сказала, что через пару дней все передаст в СЭС. Где-то я уже описывала этот тихий ужас, когда во ФГУЗе отвечали, что заявка отправлена, а в СЭС, что ничего не получали.
В итоге, через три недели, обзванив всё, что только можно, я сама приехала в СЭС, дошла там до какой-то начальницы, ввалилась в кабинет, заявила, что без сертификата никуда не уйду. И она таки подняла пару бумаг на своем столе и нашла мои документы, естественно не подписанные у кого-то там. При мне бегали и подписывали.
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 00:35
ответ для маслинка , на сообщение « Ну то есть польза не очевидна...... »
  #6176
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну то есть польза не очевидна... Тратить время смысла не много.
Вам бы с волонтерами пообщаться. часто бывают ситуации, когда очень нужен человек с документами чтобы выцарапать детку на независимое обследование. но к кому обратиться с этим - не подскажу
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 01:37   #6177
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
а если квартира ни на кого не оформлена в собственность...кооперативная,но не зарегистрирована в гбр...а можно на обоих оформить опеку или это не важно? вообще ребенка надо прописывать,если под опеку брать?
могу подсказать только про прописку - временную надо будет оформить.Но у меня ребенок до сих пор не прописан, потому как проживю в съемном жилье.В ноябре будет своя квартира, тогда туда переду и пропишу, и дело деткино тогда передадут в другой район, по прописке.А так пока заморочно у нас - езжу в опеку по ребенкиной прописке, если что,а приходят прверяют и составляют акты ЖБУ из того района, где живу сейчас.Наверное можно и без прописки, просто так удобнее всем, мне так кажется - где живешь, там и прописан, и опека одна))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 08:39   #6178
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Вам бы с волонтерами пообщаться. часто бывают ситуации, когда очень нужен человек с документами чтобы выцарапать детку на независимое обследование. но к кому обратиться с этим - не подскажу
Может они меня здесь увидят..
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:10
ответ для nbhji , на сообщение « Получала справку в июне. Как вспомню,... »
  #6179
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Получала справку в июне. Как вспомню, так вздрогну
Из СЭС не приходят. Они заявку отправляют во ФГУЗ (так кажется)
Ко мне пришла тетенька, скромненько так присела на кухне. НИЧЕГО не смотрела, никуда не заходила. Была удивлена, что в квартире чисто( уж не знаю, что она предполагала увидеть)
Интересовал метраж, нет ли какой-нибудь деятельности в квартире. По срокам сказала, что через пару дней все передаст в СЭС. Где-то я уже описывала этот тихий ужас, когда во ФГУЗе отвечали, что заявка отправлена, а в СЭС, что ничего не получали.
В итоге, через три недели, обзванив всё, что только можно, я сама приехала в СЭС, дошла там до какой-то начальницы, ввалилась в кабинет, заявила, что без сертификата никуда не уйду. И она таки подняла пару бумаг на своем столе и нашла мои документы, естественно не подписанные у кого-то там. При мне бегали и подписывали.
Получила справвку 5 дней назад. Пришла работница ФГУЗ, прошлась по квартире, списала инфу из формы 7, обещала сделать быстренько и свое обещание выполлнила. Квартиру смотрели в пятницу, в свледующий четверг справка была готова В понедельник пришла опека с актом ЖБУ, а во вторник дали заключение. Вот так все оперативно и здорово! Но у нас и опека очень хорошая. Повезло нам
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:23   #6180
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Получила справвку 5 дней назад. Пришла работница ФГУЗ, прошлась по квартире, списала инфу из формы 7, обещала сделать быстренько и свое обещание выполлнила. Квартиру смотрели в пятницу, в свледующий четверг справка была готова В понедельник пришла опека с актом ЖБУ, а во вторник дали заключение. Вот так все оперативно и здорово! Но у нас и опека очень хорошая. Повезло нам
У нас с Вами по моему одна Опека, Шувалово-озерки?
Действительно душевные и оперативные, дай Бог им здоровья
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena