Удаление аденоидов - панацея? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 13:59   #1
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733
Удаление аденоидов - панацея?



Девчонки сижу и думаю. Дочи позавчера исполнилось пять лет. А мы как болели, так и болеем бесконца и длительно значит возраст не причем
Я помню маленькой была и тоже бесконца и края болела пока мне не удалили аденоиды. Удалили и сразу перестала болеть. Вот думаю может и дочи удалить и всё закончится? Нам каждый ЛОР говорит разное, одни говорят не стоит удалять, другие стоит. У нас II-III степень. Кто удалил аденоиды и забыл о простудах? А кто наоборот?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:36
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #2
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Я вас поддержу у нас такая же ситуация зимой будет 5 лет уже , а я все не решилась. в прошлом году была уже готова идти удалять , направила Румянцева удалять, а мы пошли в бассейн и вообщем судя по прошлому году ситуация стала чуть лучше чем было в 3 года, а сегодня еще эта статья жуткая в газетке метро. Но у нас отитов не было не одного, только рот все время приоткрыт , ночью посапывает но дышит носом. а сопли... сопли есть и желтенькие есть. но вообщем я к ним уже адаптировалась.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:03   #3
caSuaL
Элита
 
Аватар для caSuaL
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 1 747


думаю,что удаление аденоидов не гарантия того,что потом ребенок болеть не будет,сама не решаюсь удалить,но болеем с каждым годом легче,ттт,надеюсь,что перерастем,ЛОРы тоже говорят по-разному,то удалять срочно,то ни в коем случае!
пы сы а что за жуткая статейка?
__________________

Кто рано встаёт,тому тот рано встаёт!
caSuaL is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:19
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #4
макаролька
Участник
 
Аватар для макаролька
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Н. Девяткино
Сообщений: 176


Нам почти 4. Мы удалили. Но болеть не перестали. Разве что сопли не по колено, а до груди.
макаролька is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:45   #5
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Я вас поддержу у нас такая же ситуация зимой будет 5 лет уже , а я все не решилась. в прошлом году была уже готова идти удалять , направила Румянцева удалять, а мы пошли в бассейн и вообщем судя по прошлому году ситуация стала чуть лучше чем было в 3 года, а сегодня еще эта статья жуткая в газетке метро. Но у нас отитов не было не одного, только рот все время приоткрыт , ночью посапывает но дышит носом. а сопли... сопли есть и желтенькие есть. но вообщем я к ним уже адаптировалась.

У нас ситуация очень похожая. В субботу были у Румянцевой, рекомендует удалять. Сейчас нам 4,4. Степень 1-2, отитов нет, снижение слуха тоже не замечено, поэтому я пока в раздумьях, направление возьму, все равно очередь 3-4 месяца, потом посмотрим. Тем более у нас сейчас обострение.
Да и гарантии, что после удаления болеть не будем совсем нет.
И вообще страшно.
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:52
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #6
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Не хочу никого пугать тем более это может произойти в любом месте в 5 больнице ребенку при удалении аденоидов плохо сделали наркоз, отнялась рука и вообщем все стало плохо, пришлось удалить
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:53
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #7
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Девочки а вы с адениоидами ходите в бассейн? мы в прошлом году пошли не смотря на сопли, и реально стало лучше. Может чего отмылось. Ловлю помидаоры.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:55
ответ для vikkinal , на сообщение « Удаление аденоидов - панацея? »
  #8
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


мы удалили в мае месяце, болеем уже второй раз как в сад пошли, первый раз вылечились за одну неделю, быстро и легко переболели, сейчас снова заболели вчера, пока кашель и сопли, взяли в саду два дня выходных, что будет дальше незнаю будет хуже вызову врача и сядем на больняк, как в этот раз переболеем незнаю.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:57
ответ для slowwalts , на сообщение « Не хочу никого пугать тем более это... »
  #9
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Не хочу никого пугать тем более это может произойти в любом месте в 5 больнице ребенку при удалении аденоидов плохо сделали наркоз, отнялась рука и вообщем все стало плохо, пришлось удалить
в смысле что пришлось удалить? руку?
мы оперировались в 4 на земледельческой, все прошло хорошо. с нами было 5 человек, у всех операция прошла отлично все детки вышли из наркоза хорошо.
Пока не жалею что удалили, наоборот рада, нос дышит, ребенок сам дышит, это самое главное.
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:00
ответ для Юська82 , на сообщение « в смысле что пришлось удалить?... »
  #10
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
в смысле что пришлось удалить? руку?
мы оперировались в 4 на земледельческой, все прошло хорошо. с нами было 5 человек, у всех операция прошла отлично все детки вышли из наркоза хорошо.
Пока не жалею что удалили, наоборот рада, нос дышит, ребенок сам дышит, это самое главное.
Да, удалили треть руки.
Вроде неправильно поставили наркоз....

А Вы платно оперировались или бесплатно? Сколько по времени идет очередь?
Никина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena