А вам уже ставили отметку 1(кол) во 2-м классе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 15:42
ответ для BlondyLili , на сообщение « Там тоже по Окр. Миру поставили... »
  #11
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Дочка на днях 2 принесла за контрольную по математике. Переписать не разрешили, сказали самостоятельные можно переписывать, а контрольные- нет.Ну не бред? Помню нам всегда давали возможность исправить оценку.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:55   #12
Яна&Полли
Участник
 
Аватар для Яна&Полли
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская
Сообщений: 243


мы тоже в прошлом году(2класс) столкнулись с окружающим миром, забыли отметить погоду,
поставили два, дело было в марте, а погоду потребовали за январь, за школьные каникулы.
ну конечно же у детей в каникулы только о погоде голова и болит.
Ну я после такого лебедя, побрела в инет, искать архив погоды, рыла часа два и нарыла Дневник погоды школьника, со всеми условными обозначениями и архивом.
Так вот мы все нарисовали, все красивенько, чтоб двойку исправить, на след.день приносит тройку!!!
на мое недоумение, отвечает, учительница сказала, надо было раньше делать!!! Исправили))))))
Яна&Полли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:00   #13
~SVETA~
Активный участник
 
Аватар для ~SVETA~
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 419


а унас 3 сентября "2" принес, за то, что по труду не принес пластелин!(мы в 2 классе!)
~SVETA~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:04   #14
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


только сегодня ребенок пртшел из школы и сказал, что одному мальчику поставили кол - и это 2й класс(
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:05   #15
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Ну сейчас архивы погоды есть на любом погодном сайте, на том же гисметео имеются. Можно взять за правило раз в неделю переписывать оттуда.

Цитата:
Сообщение от Витарка Посмотреть сообщение
Это фиговый стимул, ИМХО
Не такое это и супер-пупер важнецкое задание. Это задание для того, чтобы воспитать в детях усидчивость. ХА! Не наш случай! У кого близнецы, те меня поймут. Это цунами в совокупности с ураганомЭтим у них усидчивость не воспитать. Вот.
Просто удивило, что в начальной школе колы ставят
А вот тут я не соглашусь. А когда можно начинать ставить колы? Кто должен решать, важное задание или не очень? Вы думаете, что если по 4 класс делать только "важные" задания, то в пятом контурная карта по истории точно не попадет в список "не важных"? И вопрос выполнения ДЗ - это не усидчивость, а ответственность в большей мере.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:07   #16
Яна&Полли
Участник
 
Аватар для Яна&Полли
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская
Сообщений: 243


а еще случай с чтением на прошлой неделе:
задали прочитать сказку и составить план к ней.
но почему то на продленке, учительница добавила, что нужно не только составить план в тетраде, но и разделить в учебнике текст по этому плану. Хочу отметить, что у нас в классе у многих по два комплекта учебников, один дома другой в классе,(учительница в первом классе сама предложила такой вариант, чтобы дети не таскали тяжести) и не все ходят на продленку, мы именно в этот день на продленке не были.
Я вообще категорически запрещаю дочке рисовать в учебниках, а учитель дает такое задание(((
Суть в том, что план мы сделали, но вот отметить его в школьном учебнике! не могли, да и не знали про доп.задание! Итог, два за дз по чтению, спрашивается за что?????
Яна&Полли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:10
ответ для ~SVETA~ , на сообщение « а унас 3 сентября "2" принес, за то,... »
  #17
Яна&Полли
Участник
 
Аватар для Яна&Полли
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от ~SVETA~ Посмотреть сообщение
а унас 3 сентября "2" принес, за то, что по труду не принес пластелин!(мы в 2 классе!)
О, а у нас это в классе сплош и рядом, формулировка не готов(а) к уроку, у нас вообще не практикуется, только исключительно двойки, да пожирнее.
Яна&Полли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:57   #18
~SVETA~
Активный участник
 
Аватар для ~SVETA~
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 419


Просто бред какойто! когда я училась не было у нас такого!
~SVETA~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:06   #19
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Вот потому и надо в началке не крутую школу выбирать, а адекватного учителя. Тогда и не будет единиц за забытый пластелин и учебник. А вот насчет не сделанного дом.задания- это двойка, не важно какое задание по русскому-математике или физкультуре-пению.

"Просто бред какойто! когда я училась не было у нас такого! "

Когда я училась, как раз такое было. Учительница могла при всех тетрадь порвать, в лицо швырнуть и всю дома переписать заставить. Потому для ребенка тщательно учительницу выбирала.
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:13   #20
Витарка
Активный участник
 
Аватар для Витарка
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Tanechka.Borisovna Посмотреть сообщение
Вот потому и надо в началке не крутую школу выбирать, а адекватного учителя. Тогда и не будет единиц за забытый пластелин и учебник. А вот насчет не сделанного дом.задания- это двойка, не важно какое задание по русскому-математике или физкультуре-пению.

"Просто бред какойто! когда я училась не было у нас такого! "

Когда я училась, как раз такое было. Учительница могла при всех тетрадь порвать, в лицо швырнуть и всю дома переписать заставить. Потому для ребенка тщательно учительницу выбирала.
У нас абсолютно не крутая школа
Витарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena