Мы-на смеси - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 18:25
ответ для она и я , на сообщение « Простите за офф. Но у Вас деточка... »
  #591
*SKAZKA*
Наш человек
 
Аватар для *SKAZKA*
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 6 079


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Простите за офф. Но у Вас деточка старшая сейчас страдает какой-нибудь аллергией? Говорят, что аллергия на смеси и т.д. потом проходит, и что не обязательно ребёнок будет аллергиком в дальнейшем.... У нас когда мы были совсем меленькие месяца 2, был эпизод аллергии. Всё прошло очень быстро, даже не мазали ничем. Мы тогда с врачом так и не поняли на что... Сейчас нет и не повторяется (т-т-т-т-т) пока....
Мне поэтому и хочется спросить есть ли у Вашей старшей на что-нибудь аллергия?
со временем аллергия стала стихать. но даже сейчас не могу сказать, что она ушла окончательно. вроде ее и нет, но стоит только о ней забыть.
если дочка наестся всякой дряни типа шоколадок конфет чупа чупсов, то и щас высыпает. немного, но я это вижу.
по весне вообще впервые аллергия наша проявилась крапивницей.
на творожки Растишка. если б она 1 съела, то ничего ...прошло бы незаметно.
но она ела их дольше недели каждый день по 1-2 шт. и в итоге результат неприятный вышел.
у вас видимо совсем чутошная аллергия была. у нас немного по другому.
аллергия началась с рождения. и протекала в очень тяжелой форме.
никакая диета не спасала. прикорм вводили очень осторожно.
ребенок был на строжайшей диете. и все равно аллергию было не победить.
в лучшем случае ремиссию могли добиться.
__________________
Таня + Альберт = Мария (09.09.2003) и Александрик (10.09.2010)



Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!
*SKAZKA* is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 19:23   #592
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
со временем аллергия стала стихать. но даже сейчас не могу сказать, что она ушла окончательно. вроде ее и нет, но стоит только о ней забыть.
если дочка наестся всякой дряни типа шоколадок конфет чупа чупсов, то и щас высыпает. немного, но я это вижу.
по весне вообще впервые аллергия наша проявилась крапивницей.
на творожки Растишка. если б она 1 съела, то ничего ...прошло бы незаметно.
но она ела их дольше недели каждый день по 1-2 шт. и в итоге результат неприятный вышел.
у вас видимо совсем чутошная аллергия была. у нас немного по другому.
аллергия началась с рождения. и протекала в очень тяжелой форме.
никакая диета не спасала. прикорм вводили очень осторожно.
ребенок был на строжайшей диете. и все равно аллергию было не победить.
в лучшем случае ремиссию могли добиться.
Мдя-я-я... Спасибо за ответ. если честно, то я ососбо не обольщаюсь. Если был один раз, то и другой тоже может быть. Ну, будем надеяться на лучшее.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:30
ответ для Ranetochka , на сообщение « Девочки, а диатеза не у кого не... »
  #593
Гарсиа
Гость
 
Аватар для Гарсиа
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
Девочки, а диатеза не у кого не случалось? У нас сухие покраснения на ножках и ручках. Вот думаю питание менять или мазь спец. купить Что делали?
Именно все так и у нас было. Тут комплексно надо действовать. Смесь менять - однозначно, но аккуратно, вместе с тем может раздражать и косметика. Мне аллерголог понапрописала всяких кремов-шампуней-лосьонов от фирмы "Мустела", дорого, в принципе, пока аллергия держалась, мы на ней сидели, потом уже на более скромные варианты перешли, а со смесью - Бифидус употреблять стали,благотворно на кишечник подействовал и помог вывести раздражители. С тех пор очень осторожно к прикорму отношусь, беру проверенное, а не отрекламированное, хотя, конечно, не застрахуешься. Но раз семперовская смесь пошла без проблем - на ней и остановились.
Гарсиа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:15
ответ для Гарсиа , на сообщение « Именно все так и у нас было. Тут... »
  #594
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Гарсиа Посмотреть сообщение
Именно все так и у нас было. Тут комплексно надо действовать. Смесь менять - однозначно, но аккуратно, вместе с тем может раздражать и косметика. Мне аллерголог понапрописала всяких кремов-шампуней-лосьонов от фирмы "Мустела", дорого, в принципе, пока аллергия держалась, мы на ней сидели, потом уже на более скромные варианты перешли, а со смесью - Бифидус употреблять стали,благотворно на кишечник подействовал и помог вывести раздражители. С тех пор очень осторожно к прикорму отношусь, беру проверенное, а не отрекламированное, хотя, конечно, не застрахуешься. Но раз семперовская смесь пошла без проблем - на ней и остановились.
Спасибо за советы хотела спросить долго у вас это проходило? Уже неделю кушаем другую смесь по совету врача Нутрилон га. Пьем фенистил. Улучшения есть но совсем незначительные
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:35
ответ для *SKAZKA* , на сообщение « вот...наш сценарий. :( всё время... »
  #595
Rusalka78
Участник
 
Аватар для Rusalka78
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: напротив Гранд Каньёна
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
вот...наш сценарий. всё время нормально было (периодами не хватало молока, но грудь сосал хорошо).
а тут на днях молока почти целый день не было (дочка старшая заболела, следом я, в общем понервничала видимо я ).
докармливала смесью в тот день. в итоге ребенок понял, что бутылка легче. и похоже от груди отказывается.
2 раза соснёт, плюётся и орет. и так до бесконечности пока бутылку не получит. а молоко в груди есть.

так что похоже мы вступаем в ваши ряды.
дочка старшая вообще сразу отказалась от груди, еще в роддоме.
а с младшим грудь победили, ели и на тебе так глупо на ровном месте.
Не плачте. Правда, я тоже ревела, когда малыш от груди отказывался. Эх.. но некоторые мамочки, как то заставляют малышей.. Но я не смогла.. жалко его очень было.. голодный.. всё равно у меня было по капле в груди. Зато теперь спокойный и довольный малыш.
__________________


На диетах с октября.
овощная диета 1 месяц - 3 кг; гречневая диета 2 недели - 4 кг;диета Дюкана с 15.11.10 -500 гр; Супная диета с 1.12.10 -500 гр; 3.12.10 - начинаю бодифлекс
Итого: на 16/12/10 - минус 10 кг!!!! с 11.01.11 - Протасовка - без потерь; февраль - март без диет; с 04.04.11 неделя гречки- 1.5 кг.
Два месяца перерыва от диет +5 кг. С 18.05.11 Редуксин
Rusalka78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:30
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #596
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Девушки, кто на нутрилоне антирефлюксе подскажите как разбавляете. Просто мы приехали из больницы, где кормили этой смесью, но консистенция совершенно не такая как я дома делаю по инструкции. Там 70г. были более жидкие, по инструкции у меня получается более густо - малыш сосет рожок минут сорок, там же делал это за 10 минут.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:40   #597
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Девушки, кто на нутрилоне антирефлюксе подскажите как разбавляете. Просто мы приехали из больницы, где кормили этой смесью, но консистенция совершенно не такая как я дома делаю по инструкции. Там 70г. были более жидкие, по инструкции у меня получается более густо - малыш сосет рожок минут сорок, там же делал это за 10 минут.
Может Вы и правы насчёт консистенции, но в РД я когда увидела величину дырочки в соске на рожке, я подумала "А как мы вообще не захлебнулись?"... выпивали бутылочку тоже за 10 минут, а то и быстрее. Приехали домой и смесь НАН1 (не антирефлюкс) через авентовскую единичку (там, где одна малюсенькая дырочка), стали выпивать за 15-20 минут....
Может дело и не в смеси и её разведении, а в рожковой соске?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:54   #598
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Мы уже поставили двоечку авентовскую - тот же эффект (нам 1 мес. и 9 дней), сосет очень долго
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:59   #599
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Мы уже поставили двоечку авентовскую - тот же эффект (нам 1 мес. и 9 дней), сосет очень долго
Да, сложно сказать... всё-таки мы НАН ели не антирефлюкс....А вы едите Нутрилон. Но, например, НАН Кисломолочный я давала через авент троечку (три дырочки)... иначе не "прососать", он густой, через двойку не получалось у неё.... Попробуйте дать через тройку или три + (там дырочка щелевидная), называется переменный поток. Но всё же 3+ это уже для конкретно густой еды.. например для веллинга.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 07:24   #600
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Девочки, а кто даёт бифидус, вы даете только если семптером обычным кормите? Или с другими смесями тоже можно совмещать?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena