Пуделистки всех стран объединяйтесь! Хвастаемся и обмениваемся опытом. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 16:54
ответ для ~Фи~ , на сообщение « :010:неожиданно:065: »
  #701
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Мокка, у вас потрясающе красивые собаки
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 15:45   #702
lapuli4ka
Участник
 
Аватар для lapuli4ka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Девяткино, Мурино
Сообщений: 200


нас давно не было)))

а это четырехдневный щенок)))) будет подпаловым

а это я свою любимицу отправляла на шоу и вот, что мне сделали...скорей бы уже краска сошла

lapuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:04   #703
наталипортман
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 427


Привет всем!Девочки,нужно подстричь мою весьма заросшую девочку.Нам 4 месяца.И стоит ли щеночка подстригать коротко?Откликнитесь,кто умеет стричь!
наталипортман is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:34   #704
наталипортман
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 427


Вот такие мы прехорошенькие!
Изображения
Тип файла: jpg S6300030.JPG (44.5 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg S6300185.JPG (52.5 Кб, 146 просмотров)
наталипортман is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:20   #705
lapuli4ka
Участник
 
Аватар для lapuli4ka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: м. Девяткино, Мурино
Сообщений: 200


прелесть!!!!!! глазки бусинки)))
lapuli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:50   #706
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от наталипортман Посмотреть сообщение
Привет всем!Девочки,нужно подстричь мою весьма заросшую девочку.Нам 4 месяца.И стоит ли щеночка подстригать коротко?Откликнитесь,кто умеет стричь!
Могу дать телефоны мастеров, сама не стригу. Нам, правда, тоже надо постричься, пока только помылись.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:44
ответ для Lisa V , на сообщение « Белые облачки -:love: задам, наверное,... »
  #707
Fever
Активный участник
 
Аватар для Fever
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: город на Неве
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
случай с пристройством пуделя из-за аллергии меня опять сбросил с небес
К сожалению, и на пуделя бывает аллергия!
И наша семья пострадала от этого. У меня пудели около 20 лет, вот и 5 ую собаку завела еще до рождения ребенка, сейчас ребенку уже 5, и мы вынуждены были расстаться, из-за аллергии на шерсть у ребенка
Боролись всеми силами, около 3х лет, за собаку! Поменяли мебель,выбросили ковры, цветы, книги и пр... и только когда этой весной отвезли нашу Груню моей сестре (у нее тоже пудели), с надеждой, что не на собаку, и мы ее заберем скоро-скоро, ребенку стало лучше!
Слежу за этим топом с самого его начала, фото моих собак есть на первых страницах.
Страдаю и я, и муж, и ребенок, храним игрухи, и камешки у двери, что приносились после каждой прогулки (такое хобби у собачуша )
Вот теперь только и осталость, что смотреть на фотки пуделяшек, и радоваться за других, могущих обладать такой красотой и радостью!
Fever is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:49
ответ для Fever , на сообщение « К сожалению, и на пуделя бывает... »
  #708
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
К сожалению, и на пуделя бывает аллергия!
И наша семья пострадала от этого. У меня пудели около 20 лет, вот и 5 ую собаку завела еще до рождения ребенка, сейчас ребенку уже 5, и мы вынуждены были расстаться, из-за аллергии на шерсть у ребенка
Боролись всеми силами, около 3х лет, за собаку! Поменяли мебель,выбросили ковры, цветы, книги и пр... и только когда этой весной отвезли нашу Груню моей сестре (у нее то же пудели), с надеждой, что не на собаку, и мы ее заберем скоро-скоро, ребенку стало лучше!
Слежу за этим топом с его начала, фото моих собак есть на первых страницах.
Страдаю и я, и муж, и ребенок, храним игрухи, и камешки у двери, что приносились после каждой прогулки (такое хобби у собачуша )
Вот теперь только и осталость, что смотреть на фотки пуделяшек, и радоваться за других, могущих обладать такой красотой и радостью!
да, я тоже кучу статей переворошила на тему аллергии на пуделей
и то что вы описываете читаю с болью в сердце
скажите, а вообще ваш ребёнок изначально был склонен к аллергическим реакциям? мои дети скорее нет, лишь незначительные проявления пищевой аллергии. У меня, как высянилось, аллергия на гладких такс (думаю, что на всех гладкошерстных собак так) . с пуделем был контакт в детстве - вроде всё было отлично, никаких реакций у меня не было! я ухаживала за тётиной собакой.
узнавала в платном медцентре про аллергопробы на собачью шерсть. хочу сдать, для собственного успокоения. но опять же , будет ли этот тест объективным?
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:44
ответ для Lisa V , на сообщение « да, я тоже кучу статей переворошила на... »
  #709
Fever
Активный участник
 
Аватар для Fever
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: город на Неве
Сообщений: 349


Отвечаю на Ваши вопросы:
"скажите, а вообще ваш ребёнок изначально был склонен к аллергическим реакциям?"
Мой ребенок аллергик с рождения.
"узнавала в платном медцентре про аллергопробы на собачью шерсть. хочу сдать, для собственного успокоения. но опять же , будет ли этот тест объективным?"
Кровь на аллергопробы, в т.ч. на собачью шерсть, сдавали дважды, и дважды они были положительными, и , к сожалению, в нашем случае, подтвердились улучшением в самочувствии у ребенка, после расставания с собакой.
... думаю, что если аллергия на таксу, то и на пуделя аллергия будет с высокой долью вероятности, ДНК- у собак одна и та же
Fever is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:45
ответ для Fever , на сообщение « Отвечаю на Ваши вопросы: "скажите, а... »
  #710
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
Отвечаю на Ваши вопросы:
"скажите, а вообще ваш ребёнок изначально был склонен к аллергическим реакциям?"
Мой ребенок аллергик с рождения.
"узнавала в платном медцентре про аллергопробы на собачью шерсть. хочу сдать, для собственного успокоения. но опять же , будет ли этот тест объективным?"
Кровь на аллергопробы, в т.ч. на собачью шерсть, сдавали дважды, и дважды они были положительными, и , к сожалению, в нашем случае, подтвердились улучшением в самочувствии у ребенка, после расставания с собакой.
... думаю, что если аллергия на таксу, то и на пуделя аллергия будет с высокой долью вероятности, ДНК- у собак одна и та же
Спасибо!
Но я так же очень много читала и знаю неск. случаев, когда пудель наоборот оказывается единственной собакой, которую люди могут содержать. Т.е. не знаю какой фактор срабатывает - то ли шерсть не такая, как у других пород, то ли еще что. У вас, видимо, был тот самый нераспространённый случай, когда у ребёнка всё же возникла аллергия на собаку. Я собираюсь на след. неделе съездить к одной заводчице в её питомник, посмотреть подрощенную девочку (5 мес). Пообщаться, подержать на ручках
Кстати говоря, ни у кого нет опыта с подрощенными собаками? Опять же начиталась, что могут возникнуть проблемы с привычками и переучиванием щеночка.
Жду советов бывалых!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena