Сборы на нужды группы в садике! Ваше мнение? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 10:18   #11
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
ага. ковры все дружно прячут во время визитов пожарников, а обогреватели в садиках по мнению чиновников и в принципе не нужны, т.к. есть батареи, про межсезонье никто не думает.
Более того, по новым САНПИНам и количество продуктов питания в садах уменьшено наши дети будут меньше есть мяса, рыбы, молока и фруктов...
у нас сад в прошлом году открылся, все в нем было чики-пуки: и ковры, и игрушки, и мебель...
а вот питание, по словам ребенка преотвратное. фрукты только тогда, когда второго нет! мой по утрам кашу не ест(не любит), а бутерброда ему не всегда хватает. так и ходит голодным до обеда
воспитателей тоже набрали туши свет (это я не про всех конечно). у нас одна воспитательница постарше, с большим опытом, так она и мягче с детьми. и расскажет, и почитает, и рисовать посадит. а другая - не дай бог кому
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:54
ответ для Кен Гуру , на сообщение « а вот это правильно!:flower:... »
  #12
alina030282
Участник
 
Аватар для alina030282
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
а вот это правильно!
опять-таки иногда получается собирать деньги на что-то действительно необходимое, но чаще всего - чья-то блажь на повестке дня

был тут еще вчера топик про поборы в подготовительной группе
поищите, оч. полезно
поиск не выдаст, "поборы" слишком частое слово
полистайте

нашла!
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3286179

Спасибо!
__________________
alina030282 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:10   #13
juana
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 152


А ковры зачем? У нас и дома-то их нет.
juana is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:24
ответ для juana , на сообщение « А ковры зачем? У нас и дома-то их нет. »
  #14
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от juana Посмотреть сообщение
А ковры зачем? У нас и дома-то их нет.
Не иметь ковер дома Ваше право,возможно у Вас ламинат с подогревом.В саду скорее всего линолеум и сквозняк по полу.Ковер покупают,естественно не на всю группу,а только на игровую зону-дети на полу играют.И пусть играют на ковре.Мы все это покупали в младшую группу-ковер на пол и обогреватель это не блажь,и на это денег гос-во точно не выделяет-скорее всего у министров кот.за бюджет отвечают дома тепло и тоже ковров нет.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:31   #15
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
у нас сад в прошлом году открылся, все в нем было чики-пуки: и ковры, и игрушки, и мебель...
а вот питание, по словам ребенка преотвратное. фрукты только тогда, когда второго нет! мой по утрам кашу не ест(не любит), а бутерброда ему не всегда хватает. так и ходит голодным до обеда
воспитателей тоже набрали туши свет (это я не про всех конечно). у нас одна воспитательница постарше, с большим опытом, так она и мягче с детьми. и расскажет, и почитает, и рисовать посадит. а другая - не дай бог кому
И кто виноват?Почему бутерброда-то не хватает?С воспитателем говорить не пробовали?Ребенок не должен быть голодным-мы печенье носим,сушки,сухари,с чаем попьет и до обеда вполне нормально себя чувствует.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:36   #16
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


накормите ребенка завтраком дома, тем что он у вас ест
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:51   #17
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я всегда сдаю сколько скажут, т.к. это делается и для моего ребенка тоже.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:51   #18
koral
Участник
 
Аватар для koral
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: между Просвещения и Гражданкой
Сообщений: 157


Мы тоже сами купили ковры, два обогревателя (пока не включили отопление у нас было теплее всех...и детки не мерзли и не болели), помогаем деньгами на методические пособия...сами купили пороллон для окон.
Я покупаю печенье на всю группу на неделю, т к на второй завтрак им дают кефир, а его никто не пьет...мы договорились-им дают компот и печенье... воду бутилированную заказываем в группу...
Никто на нас не наживается, ни копейки мимо потрачено не было...
И,в конце-концов,это же наши дети, которые проводят там 5 дней в неделю, с 8 утра до вечера, т е большую часть своей жизни! И это в наших интересах сделать их пребывание там как можно более комфортным.(ИМХО, конечно)
koral is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:03
ответ для Кен Гуру , на сообщение « а вот это правильно!:flower:... »
  #19
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Не платите, пользуйтесь всем купленным за счет других родитлей, глвное, чтоб при этом угызний совести не было.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:52   #20
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


В 2006 году мы получили абсолютно ГОЛОЕ и ледяное помещение на первом этаже - группу открыли после долгого простоя. Ковры, правда, нашлись в кладовке сада, а вот две тепловые пушки, пылесос и увлажнитель воздуха, занавески, карнизы покупали - скидывались. Игрушки, книжки тащили из дома. Когда стали топить, выяснилось, что батареи ни к черту - техник продувал. А вот окна и мебель меняли на деньги муниципалов - заведующая как-то продавила это дело.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena