Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер?
да, старшему ребенку больше 10 лет 169 69.83%
да, старшему ребенку от 7-10 лет 51 21.07%
да, старшему ребенку меньше 7 лет 2 0.83%
нет,старшему больше 10 лет, но пока не доверяю 10 4.13%
нет, старшему ребенку от 7-10, но пока не доверяю 5 2.07%
нет, старшему ребенку меньше 7 лет, сам еще маленький 0 0%
другое (если можно подробно) 11 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 23:57
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #31
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Оставляла младшего с 1.5 лет со старшей 9-ти лет. На 3-4 часа. Все было прекрасно.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:24
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #32
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


сложно сказать, кто за кем присматривает - старшему 8, младшему 5

старшего в 5 лет и мысли не было оставить одного, младший в свои 5 умеет пользоваться мобильным, не шалит, запрещенных предметов (спички/электроприборы) не трогает

не злоупотребляю. но в случае крайней необходимости на полчаса-максимум час могу одних оставить (но мы в коммуналке живём, т.е. взрослые люди в квартире всё равно присутствуют и если что - участие проявят. помощь окажут)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:13
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « сложно сказать, кто за кем... »
  #33
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722
дети



У меня четверо детей: 16 лет ( сегодня др), 11 лет, 2.8 и 6 мес. Оставляю одних - проблем никогда не было. Старший сын- человек с "опытом" сидил сам со всеми детьми, с начала с сестрой когда она родилась, потом с братом, а когда узнал что будет еще один брат - сказал,что "нет проблем". Можно сказать мальчик готов стать мужем и папой - прошел все испытания, сам же говорит рано женится не буду, знаю что такое "дети". Вот так.
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:17
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #34
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Оставляю, дочь и сама предлагает, ей иногда хочется побыть с мелким - ей нравится, говорит, с ним возиться. Бывает сама выгоняет нас с папой в театр или на фитнесс - мол, может вы сходите куда,а я матюшку и накормлю и уложу. Доверяю полность. Ей будет 13 через несколько дней, а оставляю где-то с полугода - то есть с ее 11,5 лет.

С сыном тоже, бывает, оставляю, но исключительно не надолго и если по делам надо. Но дело не в возрасте, а в характере сына - безалаберней он и физически намного слабее. А резвого двухлетку иногда ведь и силой надо останавливать в стремлении познать незнаемое

Про "нянькой" не делать считаю нарочитым надрывом. Мы нянчились в меру, никому не повредило. Опять же семья, есть семья, если друг друга не выручать - кто же мы друг другу? Да и любовь братьев и сестер с большой разницей в возрасте на расстоянии от ухода и ответственности не появится. Впрочем, это мое личное мнение. И ситуация. У меня муж сутками дежурит, три раза в неделю. И работа моя, и дела бы все рухнули бы без помощи старших с малышом.
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:30   #35
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Оставляю одних уже давно и иногда надолго. Бабушек-дедушек или др. родственников у нас нет, папа почти круглые сутки на службе,так что приходится... Но они у меня очень спокойные и ЧЁТКО знают, что можно, а что нельзя! Ну и мобильник для подстраховки...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:41
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #36
Винтаж
Ветеран
 
Аватар для Винтаж
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 989


Оставляла дочку с 3-х лет с сыном 12 лет. Все было нормально.
Винтаж is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:00
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #37
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


Сыну было 9 лет,когда родился брат. Могла оставить почти сразу. Он за ним ухаживал получше иных взрослых. Ну и потом в садик из садика забирал( ногу сломала), погулять иногда. Но это ТАКОЙ ребенок - ответственный. спокойный и рассудительный. Я его одного могла дома в 4 года оставить и быть уверенной, что все нормально будет. Младшему сейчас-7 лет. С ним бы не оставила. Дети разные.
kitusia is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:12
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #38
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Спасибо тем, кто ответил и проголосовал
Смотрю, всё-таки, многие оставляют младших под присмотром старших. И соглашусь, что, конечно же, многое зависит от того, насколько старший самостоятельный.
А, вообще, заинтересовалась статистикой, потому что частенько последнее время слышу мнение, что ребенка надо рожать, только тогда, когда есть жилье, хороший заработок и, когда твердо стоишь на ногах, а еще, что рожаешь только для себя и поэтому напрягать старших детей не надо, у них учеба, кружки и т.д. А мне так кажется, что вот взаимотношения "младшие-старшие" ни тем, ни тем не повредят.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:14
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #39
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


А вот еще хотела спросить, а из садика отдавали старшим младших?
мне в саду заведующая сказала, что отдадут ребенка только совершеннолетнему брату или сестре.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:53
ответ для homka , на сообщение « А вот еще хотела спросить, а из садика... »
  #40
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
А вот еще хотела спросить, а из садика отдавали старшим младших?
мне в саду заведующая сказала, что отдадут ребенка только совершеннолетнему брату или сестре.
С 16 ти лет отдают.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena