Секция Айкидо, Теквандо .. на Просвещения хорошая есть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 13:20
ответ для Бармасита , на сообщение « Секция Айкидо, Теквандо .. на... »
  #31
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


ну вот как то так выходит...и не только ноги...
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:24   #32
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Медленная Звезда Посмотреть сообщение
ну вот как то так выходит...и не только ноги...
Задумайтесь.

У меня у ребенка ноги с синяками, но их очень мало. Так скажем, ситуация СОВСЕМ не критичная. Удары можно отрабатывать и на ракетках, и на лапах, и много еще как. У шведской стенки, например.

Обо что он отрабатывает удары, что у него ноги синие? Об деревянную макивару, вкопанную в землю? Так и она должна быть обмотана веревкой.

Кроме того, насколько я знаю, например, в ТКД удары детей на силу запрещены.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:27   #33
Kura-Dura
Частый гость
 
Аватар для Kura-Dura
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Поклонная гора
Сообщений: 48


Я была на собрании по набору в группу кун-фу. В этом году всех набирала Анна Семеновна. Мне очень понравилось, как она вела собрание - не сюсюкала, все по полочкам, сразу видно, что строгая и требовательная. Но нам не подошло время - для маленьких, воде, в 13.30, для 9-леток в 14.30. Три раза в неделю: вторник, четверг и суббота. Только из-за неудобного расписания пришлось отказаться.
Kura-Dura is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:28
ответ для Бармасита , на сообщение « Секция Айкидо, Теквандо .. на... »
  #34
Медленная Звезда
Участник
 
Аватар для Медленная Звезда
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 297


ну я и не говорю,что он один сплошной синяк,и что это следствие ЕГО ударов,не точные удары соперника могут попасть в любое место,и конечно не в плюс,неудачно поставленный блок,так что и на руках синяки тоже могут быть
Медленная Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:34   #35
Бармасита
Мега-элита
 
Аватар для Бармасита
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ВО и Просвещения
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
С чего вдруг?

Он в нормальном клубе нигде сразу этого не получит.

Я не думаю, что это Ваш случай, но я видел мальчиков, которые приходили именно драться, срывали занятия, прямо говорили - драться, драться... Выгоняли их из клуба.

И... почему ваш ребенок хочет драться, драться, драться?
Чтоб научиться, поверить в себя! Чтоб правильно и в тему мог отпор дать. То, что не сразу в бой - это я ему уже объяснила.
__________________
мама Данечки и Дашеньки

По английски чижик это siskin, страшно представить как будет звучать по английски "чижик - пыжик!"
Бармасита is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:33   #36
Gandy
Участник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Я считаю физику надо дома поддерживать и развивать, + плавание или еще что, а на тренировках должно быть БИ - техника, тактика и т.п.

У меня сын занимается таеквондо. Занятия были 1 час 2 раза в неделю. Так у нас даже родители (из тех, кто заинтересован в успехе детей на турнирах) стали говорить, что мало. Я предложил сделать по 1,5 часа занятия - стало гораздо эффективнее. И именно не физика стала лучше - больше стали заниматься техникой, спаррингами, формальными комплексами.

Я к тому, что если приходит на замену тренер и детей нагружает именно физически, но при этом меньше внимания уделяется или вообще не уделяется отработке техники - это "ни о чем". У нас то же бывают замены, но мы договорились с тренером, что она предупреждает и мы на них не ходим. По описанной причине. Мне нужно, чтобы ребенка в клубе учили БИ, c физикой и так все хорошо.
зависит во многом от целей занятий. если вы планируете профессиональные занятия - то да. Если это для того чтобы человек уверенно себя чувствовал и мог дать минимальный отпор + разгрузил голову от уроков, то борьба на мой взгляд подходит на все 100. Как раз физуха и координация + физическая сила наработаются не заметно для занимающегося :-).
Gandy is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:12
ответ для Gandy , на сообщение « зависит во многом от целей занятий.... »
  #37
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
зависит во многом от целей занятий. если вы планируете профессиональные занятия - то да. Если это для того чтобы человек уверенно себя чувствовал и мог дать минимальный отпор + разгрузил голову от уроков, то борьба на мой взгляд подходит на все 100. Как раз физуха и координация + физическая сила наработаются не заметно для занимающегося :-).
Да, так и есть. Но я домашними занятиями хочу создать дополнительное преимущество для сына на соревнованиях. Потому что считаю, что только клубные занятия дают лишь средний уровень. Собственно, Вы об это и пишете. Профессиональных занятий не планируем.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena