Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 1490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 17:16
ответ для zajas , на сообщение « Кстати, про частое испльзование ;) У... »
  #14891
FirstLedi
Активный участник
 
Аватар для FirstLedi
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Кстати, про частое испльзование У моей невестки( 25 лет) началась какая-то ерундистика с кожей головы..экзема или вроде того. Пошла она к спецу по волосам ( трихологу). Та ее спрашивает " Как часто моете голову?" "каждый день" - отвечает моя невестка. Реакция врача - , если хотите остаться без волос к 30 годам - продолжайте в том же духе. Короче говоря - мыть голову надо НЕ ЧАЩЕ чем раз в 3-4 дня, а лучше и еще реже. И на "перевоспитание" волос, если Вы моете голову каждый день и хотите перейти на "раз в 4 дня", требуется 3 () месяца.
Извините за офф.
Наша девушка 18 лет тоже каждый день моет голову. Ну никак ей не втолковать... Да еще с мокрой головой спать ложится. К трихологу она точно не пойдет. Видимо, пока петух не клюнет...
ну это я так. наболело.
FirstLedi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:20   #14892
FirstLedi
Активный участник
 
Аватар для FirstLedi
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Понимаете, лично мне ясно, зачем телеведущим каждый день голову мыть -- каждый день реально много укладочных средств и т.п. Их нужно смывать, хотя бы для того,ч тобы на следующий день прическу сделать свежей. Тут уж не о балансе кожи речь, а о работе.

А вот обычным людям мыть голову ежедневно и нарушать баланс (ох уж словечко) совсем не обязательно путь к настоящему комфорту и действительно хорошему натуральному виду круглые сутки.

Потому что сохнет кожа головы, истончается волос, помывка волос становится обязательным мероприятием, без которого ни туда и ни сюда. Дальше эта обязательность влечет часто сушку феном на скорую руку перед работой, что тоже на пользу волосам не идет.

Я верю, что бывают счастливые исключения, но думаю, что статистически мое мнение верное и частое мытье даже при идеальном шампуне это стресс для волос и кожи.
+100. Полностью с вами соглашусь!
FirstLedi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:22   #14893
FirstLedi
Активный участник
 
Аватар для FirstLedi
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
я мою раз в два дня, короткая стрижка. тетка на работе, ей 55, в моем отделе работает. говорит, что моет голову каждый день, красится раз в месяц Палетт и всё у нее супер с волосами
О проблемах с волосами можно умолчать, а можно и не знать, что они есть...
Я за то, чтобы мыть голову примерно раз в 3 дня.
FirstLedi is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:49   #14894
Desperate Housewive
Участник
 
Аватар для Desperate Housewive
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: безысходная Балтика
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
О проблемах с волосами можно умолчать, а можно и не знать, что они есть...
Я за то, чтобы мыть голову примерно раз в 3 дня.
Соглашусь, я раньше особо не задумывалась над состоянием волос, мыла каждый день, сушила феном, постоянно использовала электрощипцы и укладочные средства. Сейчас страшно вспомнить. И искренне верила, что сделать волосы лучше могут только дорогие проф.средства.
Отрезвила меня хороший парикмахер, до сих пор с благодарностью вспоминаю! Сейчас мою голову раз в 3 дня бюджетными средствами, которые тут уже не раз обсуждались. Состоянием волос очень довольна!
Desperate Housewive is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:00   #14895
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


оказалась нечаянно сегодня в РГ
купила колораму и дома накрасилась тут же всеми
77 - розовый фламинго - давно такой хотела - нежно-розовый, но плотный
91 - папайя - лег нормально, но на моих ногтях мне не очень
101 - Алиса в зазеркалье - очень понра
85 - мохито... лег нормально, нравится или нет - не поняла

черничный пунш у меня по прежнему в фаворе
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:05   #14896
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня резко стала очень жирной кожа головы... ужасно просто ( и не только головы, опять у меня гормоны шалят )
купила 100РК с хлебом для жирных волос - ужасно (когда как для сухих мне идеально подошел), кстати запах очень приятный
буду разыскивать белорусский пивной шампунь (эксклюзивкосметик), а пока черным мылом Агафьи попробую...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:15   #14897
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Я тоже читала про то, что каждый день вредно. Сама мою раз в 3-4 дня, реже не получается ибо много физ. нагрузок сильных.
В советские времена так и учили ( у нас в интитуте была там всякая медицина, санитария и т.д.)
В передаче и сказали, что это всё происки рекламы: вымылил за 2 недели тюбик и вперёд за новым.
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 19:28   #14898
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Ну не знаю я, может и происки, но мне как-то психологически некомфортно, когда с немытой головой куда-то приходится идти. В особенности, если мэйк дорогой, а волосы позавчерашней свежести. по мне так фуу. ИМХО
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:52
ответ для Зы Ван , на сообщение « Ну не знаю я, может и происки, но мне... »
  #14899
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Ну не знаю я, может и происки, но мне как-то психологически некомфортно, когда с немытой головой куда-то приходится идти. В особенности, если мэйк дорогой, а волосы позавчерашней свежести. по мне так фуу. ИМХО
+1

Особенно я не люблю пенку и другие укладочные средства на 2-й день на волосах.
По мне - через день мыть голову - самое оно! Но у меня волосы длинные и достаточно сухие...

Была у меня одна коллега, она любительница каждый раз делать такой коктейль: ламинатор/другой уход при фене+пенка+лак+снова ламинатор. При этом у нее густые и длинные волосы, так укладывать каждый день нереально, поэтому она их расчесывает и жамкает влажными руками утром - и нормуль! И говорит - вот когда голова зазудит - мыть пора. Выглядит все стильно и ухоженно, но я вот так не могу... Хотя, наверное, по науке она все делает правильно мега-уходами пользуется, супер-дорогими средствами, моет голову редко...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:55
ответ для Зы Ван , на сообщение « Ну не знаю я, может и происки, но мне... »
  #14900
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Ну не знаю я, может и происки, но мне как-то психологически некомфортно, когда с немытой головой куда-то приходится идти. В особенности, если мэйк дорогой, а волосы позавчерашней свежести. по мне так фуу. ИМХО
Да, лучше мейк просто тушь, но волосы и ногти были бы в порядке... Совсем другим человеком себя чувствуешь...
Oh-la-la is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena