У кого детишки очень плохо ели... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 22:12   #1
Милаалла
Частый гость
 
Аватар для Милаалла
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 98
У кого детишки очень плохо ели...



Девы, поделитесь опытом, а то сил больше нет... Нам всего 6 месяце, но пишу в Вашем разделе, может пережил, кто такое...Со многими девочками я кстати списывалась в личке, но может еще кто откликнется.
В общем проблема у нас с 2,5 месяцев, проблема в трех словах- дочка не ест, она вообще не хочет есть, накормить можно только во сне, раньше было проще, была меньше, спала чаще, сейчас вообще стало тяжело, часто просыпается во время еды и все...Норму никогда не съедала, сейчас счастье залить в нее 800-850 мл за сутки, большую часть в ночи.Обследовали все , что могли, узи, анализы, девы, не поверите, даже к народному целителю ездили( бред, конечно), развивается нормально, по неврологии все в норме.
Прикормы стала вводить, не хочет... уже многих фирм пробовала, сама готовила, каша вообще отрава. Неделю назад попали на прием к Александровой Валентине Александровне, шли к ней как к гастроэнтерологу, а оказалось, что она еще и гомеопат, короче протестировала она дочку методом Фолля, дала нам какие-то бутылочи с водичкой заряженной, стали принимать ... и о чудо на следующий день ребенок съедал по 100-80 мл не во сне, потом я уже докармливала сонную. А сегодня опять, как отрезало за весь день только 200 мл удалось влить( правда три дня назад прививку делали, но ведь вчера худо бедно ела) Короче кошмар возвращается Девы, сколько терпеть, каждое кормление пытка... понимаю , что есть дети- малоежки, но они едят не во сне, может по малу, но чаще, а мы вообще готовы не есть, нас кстати на малышах до года несколько таких несчастных.
Милаалла is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:23
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #2
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


До 4 месяцев, просто впихивала, часами висила на сиси, вроде набирали неплохо, а вот с 9 месяцев молока стало мало, а прикорм не вводиться,начали бодренько каши и баночки, а потом стала плеваться,мучались до года, сначала всё на жару списывали, а в год совсем кошмар начался - одну ложку съест я рада! нам ферменты прописали(Креон 10000), стало лучше значительно - аппетит появился
__________________
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:59
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #3
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Все время с рождения мало ели, из-за этого вечный недобор массы и сейчас худенькие.... По сей день малоежки но уже не так болезненно это воспринимаю как раньше ведь детки у всех разные и у всех свои особенности
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:22
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #4
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


У нас каждое кормление пытка, человеку почти год уже, ест очень плохо и в основном ГВ, никакие прикормы не пошли, пробовали даже педагогический, ну съест микродозу и что? Съедает максимум 600-700грамм. Бывают дни, даже недели, когда более-менее начинает есть, на море ел даже отлично. Приехали опять от мяса, каши отказался, ест только молочку. Сижу чуть не плачу- через неделю год, рост 78 см, вес 7500. Уже не знаю, что предложить еще. Обследовались в начале лета - все нормально, попробую еще к гастроэнтерологу сходить, послушать, что скажет.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:27
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У меня дочка такого же типа, видимо.
У вашей по части гастроэнтерологии и эндокринологии все нормально? Если да, то я бы, наверное, серьезной проблемы в этом пока не видела.
У меня дочке сейчас год и два. Проблемы с едой начались где-то после 2,5 месяцев - она вообще могла по полдня не есть, и при этом прекрасно себя чувствовала. Прикорм я пыталась вводить - фиг, все выплевывалось. В итоге девица моя тощая, как глиста :-))))) Весит 8100. Однако шустрая, как электровеник - бегает, много что умеет, начала болтать. Сейчас с едой в принципе все более или менее наладилось - ест почти норму, есть умеет все (сама берет, откусывает, жует и тд). Где-то в год как-то неожиданно для меня начала есть сама, причем довольно ловко.
Выводы, которые я сделала для себя, примерно таковы:
1. постараться соблюдать режим кормлений (у меня ребенок не особо режимный). Таким образом есть шанс "приучить" организм к выработке желудочного сока к нужному моменту. У меня так и не получилось это сделать до года, после года режим стал более стабильным.
2. я рано стала давать жесткую пищу крупными кусками, никогда не чистила шкурку с фруктов, многие фрукты давала целиком - сколько съест. Где-то в 8-9 месяцев (сейчас уж не вспомню точно) она у меня сама ела любые фрукты. сама откусывала, если попадался большой кусок - выплевывала.
3. не запихивала еду насильно. Не хочет есть - свободна до следующей кормежки.
4. Не давала и не даю высокоуглеводных перекусов (например, соки). Между кормежками - водичка, яблоко. Печенька - только после съеденного завтрака. После ужина - фрукты без ограничений (ставлю целую миску. она сама приходит и берет что хочет).
В общем, сейчас с едой уже все более или менее нормально. Могу предположить, что и у вас до года где-то будет такая ерунда, а после года, когда появится желание кушать самостоятельно, будет проще. Кстати, моя категорически не ест каши, вообще не ест. Исключение - греча с мясом. Зато отлично уминает любые супы, так что у нее суп на обед и на ужин :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:51   #6
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение

Выводы, которые я сделала для себя, примерно таковы:
1. постараться соблюдать режим кормлений (у меня ребенок не особо режимный). Таким образом есть шанс "приучить" организм к выработке желудочного сока к нужному моменту. У меня так и не получилось это сделать до года, после года режим стал более стабильным.
2. я рано стала давать жесткую пищу крупными кусками, никогда не чистила шкурку с фруктов, многие фрукты давала целиком - сколько съест. Где-то в 8-9 месяцев (сейчас уж не вспомню точно) она у меня сама ела любые фрукты. сама откусывала, если попадался большой кусок - выплевывала.
3. не запихивала еду насильно. Не хочет есть - свободна до следующей кормежки.
4. Не давала и не даю высокоуглеводных перекусов (например, соки). Между кормежками - водичка, яблоко. Печенька - только после съеденного завтрака. После ужина - фрукты без ограничений (ставлю целую миску. она сама приходит и берет что хочет).
)

очень правильные даете советы, особенно про то, что режим необходим и никаких перекусов, если основную еду не съела.
у меня, ттт обжора, готов есть все, всегда и везде. но иногда и у нас случались кризисы, когда ребенок не хотел есть вообще на протяжении нескольких дней.
у нас были большие проблемы с весом, ставили гипотрофию... в один из периодов, когда 2 дня ребенок воообще ничего не ел и не просил, мы пошли к врачу и она посоветовала Элькар (на Креон у нас аллергия). сказала, что нам пойдет на пользу как витамин. я попробовала дать его один раз - через 1,5 часа ребенок попросил кушать.
не знаю, помог именно Элькар или нет, но знаю, что аппетит он хорошо возбуждает, знакомые его пьют)
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 00:03   #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
очень правильные даете советы, особенно про то, что режим необходим и никаких перекусов, если основную еду не съела.
у меня, ттт обжора, готов есть все, всегда и везде. но иногда и у нас случались кризисы, когда ребенок не хотел есть вообще на протяжении нескольких дней.
у нас были большие проблемы с весом, ставили гипотрофию... в один из периодов, когда 2 дня ребенок воообще ничего не ел и не просил, мы пошли к врачу и она посоветовала Элькар (на Креон у нас аллергия). сказала, что нам пойдет на пользу как витамин. я попробовала дать его один раз - через 1,5 часа ребенок попросил кушать.
не знаю, помог именно Элькар или нет, но знаю, что аппетит он хорошо возбуждает, знакомые его пьют)
Речь именно о высокоуглеводных перекусах, особенно соки. Проблема в том, что углеводов в них много, даже если там нет сахара. Углеводы создают эффект быстрого насыщения. Если ребенок голоден, но не поел нормально, а получил сок - он получил моментальный заряд энергии. Моментальный - но кратковременный (углеводы быстро всасываются, но и быстро выводятся). Если регулярно между кормежками давать соки - ребенок привыкнет к частому поступлению углеводов, создается что-то вроде эффекта привыкания. Обычную еду ребенок не хочет - она не дает моментального эффекта сытости. "Слезть" с соков ребенку сложно. У взрослых такое тоже бывает, но чаще с булочками/шоколадками.
ЗЫ: Элькар и креон я тоже своей давала - вообще безрезультатно :-)

Да, вот еще вспомнила что. У моей дочки гемоглобин был ниже нормы. Вообще низкий гемоглобин может быть причиной плохого аппетита. Соответственно, когда гемоглобин подняли (давала мальтофер), аппетит существенно улучшился. Это автору вопроса на заметку :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 00:06
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


А, еще вспомнила :-) МЕсяцев с 3 до 7 мою тоже можно было нормально накормить только во сне. Я подгадывала специально, чтобы вовремя всунуть бутылку :-) Лучше всего она ела при засыпании на улице. Я делала так: когда видела, что она уже готова заснуть, то одевала ее, клала в коляску и брала с собой бутылочку. ВЫходила на улицу - дочка тут же закрывала глаза. а я в это время подсовывала еду. В подавляющем большинстве случаев удавалось скормить почти все:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 00:11
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #9
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Мой юноша тоже есть отказывается. Правда, с утра грамм 100 каши позволяет в себя впихнуть. А после этого буквально по 2-3 чайные ложки + ночью пару бутылочек молока выпивает. Был период(недели три), когда он стал есть по объемам как взрослый- садился, уминал полную тарелку- я папе меньше наливаю Мы на тот момент пропили Креон -врач сказала, что он усвояемость повышает. Вот не знаю аппетит у него от Креона был или так совпало- приехали на дачу, на свежий воздух. Но счастье это продлилось до первого зуба. Теперь опять танцы с бубнами вокруг его стульчика, чтоб впихнуть хоть что-нибудь.
Я особо не напрягаюсь- малыш бодр, энергичен- значит, ему так мало надо

ПЫСЫ Моей двоюродной сестре годам к пяти дистрофию ставили она вообще ничего не ела. А сейчас по ней этого не скажешь- очччень дородная барышня
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 00:13
ответ для Милаалла , на сообщение « У кого детишки очень плохо ели... »
  #10
сыночек Senechka
Banned
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 223


Мы до года плохо ели и прикормы тоже,в основном грудное молоко.В 1г2 мес. прекратила кормить грудью и заменила на жидкую кашу из бутылки.Едим до сих пор во сне кашу.
__________________
сыночек Senechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena