Какое Успоикоительное и можно ли дать дочке 3 с половиной - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 20:10
ответ для Tane4ka.F , на сообщение « мы с года пьем нотту, выбьем. и через... »
  #21
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Tane4ka.F Посмотреть сообщение
мы с года пьем нотту, выбьем. и через 15 минут ре уже спит
Удобно. Никаких проблем. Кроме того, что ребенок с еще неговорящих лет на успокоительном сидит? И как не страшно?

Моей достаточно того, чтобы я с ней легла, хотя после 3х тоже проблема со "спать пора". Если со мной спит - и засыпает быстро и утром дрыхнет, пока норму не додрыхает положенную (12 часов). Если в кровать, а сама к папе, как уснет ребзя, то примчится или утром не доспит. Мамы побольше и успокоительные не понадобятся. Мама для любого ребя лучшее успокоительное, если, конечно, сама мама не психует
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:15   #22
olgas
Участник
 
Аватар для olgas
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от мама Злата Посмотреть сообщение
а у нас эти 2 сна- дневной и ночной связаны, не поспит днем, ходит капризная, часов в семь вроде как вяленькая, и если не уложить, разыграется и усе, до 23.00, а если спит днем, то и вечером ложится нормально: для нас режим лучшее лекарство.
+1 Может стоит вернуть дневной сон?
olgas is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:27
ответ для olgas , на сообщение « +1 Может стоит вернуть дневной сон? »
  #23
lenka.s
Участник
 
Аватар для lenka.s
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 116


что-то я понять не могу... это у нас столько деток с серьёзными неврологическими проблемами? или невропатологи на любую мелочь успокоительные выписывают? или это просто самодеятельность мам...
__________________
Мама Лена, папа Лёша и сынуля Егор.
lenka.s is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:30   #24
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Нууу, я прям не знаю, я всегда в таких ситуациях давала настойку валерианы 1 капля на год жизни 3 раза в день, если как успокоительное, а можно всю дозу перед сном, если плохо засыпает. Рекомендуют пить курсом до 1 месяца, но у нас как-то через дней 10 проблемы проходят.
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:59   #25
susliha
Элита
 
Аватар для susliha
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 645


Пьем баю-бай (кстати, почему с 5-ти лет??? в инструкции пишется с 3-х), и тенотен детский
__________________
Доче Катеньке 3 года 4 месяца
susliha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:08   #26
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


я тенотен давала... ну у нас со сном разные байки были, сначала шли более сильные средства в ход...
а тенотен хорош. я его одно время сама пила, понравилсяяяяя
поэтому могу сказать как действует - всю дурь из головы выбивает - всякие разные тревоги лишние, напряг и т.п. и успокаивает немного. а поскольку снимает всякую там тревогу, то и засыпать легче.

но автору могу порекоммендовать все-таки не заниматься самодеятельностью, а сходить к неврологу. когда дневной сон уходит нужна поддержка
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:34   #27
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Автор, осень, погода прыгает, дите реагирует.
Капельки-капельки... Мне в детстве тоже какую-то каку для хорошего засыпания выписывали, мама честно давала. Не помогало совершенно, т.к. мама сидела в комнате, где я засыпала, и только я закрывала глаза - кидалась на выход, поэтому я пялилась в потолок по 2 часа - как итог - мама все время "на товсь", я с открытыми зенками + свежий рецептик от невролога, млин ))))

Режим смените, тактику засыпания поменяйте. )))
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:53
ответ для lenka.s , на сообщение « что-то я понять не могу... это у нас... »
  #28
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от lenka.s Посмотреть сообщение
что-то я понять не могу... это у нас столько деток с серьёзными неврологическими проблемами? или невропатологи на любую мелочь успокоительные выписывают? или это просто самодеятельность мам...
С детства на успокоительном...жуть.

АААААА, снег пошел!!!!!!!!
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:09   #29
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


мы пили тенотен и пустырник.
стал получше себя вести, не такой нервный
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:17
ответ для lenka.s , на сообщение « что-то я понять не могу... это у нас... »
  #30
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от lenka.s Посмотреть сообщение
что-то я понять не могу... это у нас столько деток с серьёзными неврологическими проблемами? или невропатологи на любую мелочь успокоительные выписывают? или это просто самодеятельность мам...
а вы считаете что не надо давать детям успокоительные? просто интересно услышать Вашу точку зрения.
Здесь речь не идёт о каких-то серьезных патологиях, при которых лекарства пьются долго и годами, а если у детей стресс при адаптации в д/с, какой-нибудь кризис возрастной, когда поведение становится просто не-вы-но-си-мым и это при обеспечении ребёнка вниманием, т.е. пусть его нервная система справляется?
ничего страшного в общедоступных успокоительных НЕТ, нужна только консультация грамотного специалиста, чтобы их подобрать назначить.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena