д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 11:48
ответ для *LiNa* , на сообщение « Все верно, полностью поддерживаю все 6... »
  #1661
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Я тоже считаю, что 750 руб. - это по-божески. Спрашивала у знакомых в разный районах города: от 1000 до 2500 руб.
Более 15 минут детки в этом возрасте просто не усидят. Я вот жду-не-дождусь доп.занятий, а то моя дочь с повышенной энергией приходит домой и давай на родителях отыгрываться. А мы с мужем после работы просто не состоянии с ней скакать по квартире, а спокойно посидеть позаниматься она не хочет.
С образовательным процессом и правда не очень, но это вопросы к нашему правительству.
Тем, кто идет в воспитатели еще и спасибо сказать надо - за такую зарплату с малышней работать. Я радуюсь, что наконец-то у нас в группе Два воспитателя. Плохо было совсем без воспитателя, когда с малышами нянечки сидели, не очень с одним. Так что хоть какая-то хорошая новость.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:24
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1662
nataliland
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 92


А кого-нибудь есть информация о том когда начнутся доп.платные занятия?
nataliland is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:27
ответ для nataliland , на сообщение « А кого-нибудь есть информация о том... »
  #1663
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от nataliland Посмотреть сообщение
А кого-нибудь есть информация о том когда начнутся доп.платные занятия?
Точной даты пока не называют, говорят идет формирование групп.
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:32
ответ для diaann , на сообщение « Я тоже считаю, что 750 руб. - это... »
  #1664
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от лiя Посмотреть сообщение
Вот что мне рассказала мамочка из Ручейка - я в шоке!
- Уборщица в группе почти не появляется!!! Песок может лежать по нескольку дней!!!
-Игрушек в группе очень мало!!! Должны покупать родители?
-За БАБУШКУ на вахте должны платить 120р\мес!!! В др садах мои знакомые за ОХРАННИКА ничего не платят!
-Доп занятия за 700р\мес - всего 15 мин/занятие!
-Воспитатель в группе и на улице ничем с детьми не занимается - свободное плавание! Ну это я понимаю - зависит от конкретного воспитателя.
-И самое главное - на должность воспитателя берут кого угодно - БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!
Это во всех группах так??????
Вы слушайте-слушайте.... Убирать должна няня. Игрушек мало, но мне вот несложно купить игрушки туда, чтобы наши же детки играли там с ними 2 года. Я из дома приносила, и докупала им на плщадку, когда узнала что им не с чем играть. И это не только в этом саду так - в других вообще на всё поборы берут, не только на игрушки.
За вахту тоже платят, даже там где камер нет, домофонов. Когда наш папа узнал, что у нас и видео и домофоны есть, он вздохнул спокойно. Во многих садах этого нет, ограды дырявые, или нет вообще, хоть садик у проезжей части.
Скажите, а даже если прижмет, Вы с в\о пойдете на 7000 работать?

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
1. В группах убирает няня, а не уборщица. Вопросы к няне.
2. Игрушек и правда мало. Что смогли - купили. Остальное родители. Я сама частно отношу игрушки сына, в которые он наигрался дома.
3. За бабушку на вахте, у которой телефон, видеокамеры, домофон и прочее платить надо будет по оффициальным квитанциям. Т.е. это не дурь садика, а оффициальные вещи. В саду у сетры тоже платят, только наличкой
4. Занятие да. 2 раза в неделю. 8 занятий - 750 рублей. если ИЗО 1 раз в неделю, то в месяц за 4 занятий - 375 рублей.
Для справки в саду сетры (тоже гос. сад и Приморский район - бассейн 1 раз в неделю 2000 рублей, ИЗО 1 раз в неделю 1200 рублей. Есть разница?) Кроме того, платные услуги не обязательны, а добровольны. Не хочешь - не плати. Все равно со всеми детьми будут заниматься бесплатно до обеда. Каждый день. Платные занятия после обеда.
15 минут - у детей внимание на большее время не концентрируется. Это нормы психологов, врачей, санпина, кого угодно.
5. Поведение на улице и правда зависит от воспитателя. Претензии к нему.
6. Унас воспитатель психолог например. А вообще и правда берут кого угодно. Это везде так. Зарплаты нищенские, нервы колоссальные. Пламеный привет нашему правительству во главе с Президентом.
Лейтенанту полиции мы зарплату сделает 33000, а няне и воспитателю 7000
По поводу прогулок... Это мне тоже не очень симпатично. НАдо общаться с воспитателями.
__________________


Орел - я выиграла, решка - ты проиграл

Вы можете говорить обо мне любые гадости - я всё равно знаю больше ;-)

Ты понимаешь, что ТЫ ЛУЧШАЯ, когда люди, которых ты не знаешь, тебя ненавидят!
Дикарочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:18   #1665
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Вчера была на родительском собрании. Очень многое зависит от воспитателя. И наша группа оказалось не простой. Тяжкое время "без присмотра" дало о себе знать. Долгое время с детками никто не занимался и они привыкли играть сами по себе. Что такое занятие для них неизвестно. Очень сложно организовать, тем более, что из нашей группы в ясли ходили 6-7 человек. Да и то непостоянно (это я по деткам, кого успела запомнить).
После собрания у меня поднялось настроение. Известно, что в данной группе мы будем до школы и воспитатель до школы (ттт чтоб не сглазить). Конечно, группа пустая, но надеюсь усилиями родителей и родительского комитета мы ее наполним.
Кстати, информация Лучикам, а может и всем (объявы не видела, в группе сообщили): в субботу 16.10 в садике субботник с 10-00.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 02:16
ответ для diaann , на сообщение « Вчера была на родительском собрании.... »
  #1666
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Вчера была на родительском собрании. Очень многое зависит от воспитателя. И наша группа оказалось не простой. Тяжкое время "без присмотра" дало о себе знать. Долгое время с детками никто не занимался и они привыкли играть сами по себе. Что такое занятие для них неизвестно. Очень сложно организовать, тем более, что из нашей группы в ясли ходили 6-7 человек. Да и то непостоянно (это я по деткам, кого успела запомнить).
После собрания у меня поднялось настроение. Известно, что в данной группе мы будем до школы и воспитатель до школы (ттт чтоб не сглазить). Конечно, группа пустая, но надеюсь усилиями родителей и родительского комитета мы ее наполним.
Кстати, информация Лучикам, а может и всем (объявы не видела, в группе сообщили): в субботу 16.10 в садике субботник с 10-00.
ООООЙ! И я с облегчением вздохнула после знакомства с воспитателем
Настроение у нее боевое - это очень хорошо! Не сюсюкает с детьми - что мне лично тоже импонирует (моему так точно дисциплина требуется давно уже! )
Видит что нужно, как организовать - во общем, знает свое дело. ОЙ! Как же хорошоооооооо!!!!
и на улице с детьми играет, и занимается в группе. оооой! теперь бы вторая не подвела! (у меня чет надежды на второго воспитателя никакой,чес слово)
Группа очень пустая. Мне вот сааамая первая воспитательница (кот. один день с нами работала) говорила, что мол машин не хватает мальчикам очень .дерутся из-за них. мой по этой причине в первый же день с укусом пришел. Я несколько отнесла в группу машин. Но игрушек мало. Нужно будет докупать.
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:18
ответ для nataliland , на сообщение « А у нас в группе еще не было... »
  #1667
чекуша
Участник
 
Аватар для чекуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 178


Девочки из "Огоньков", наша группа открывается в понедельник
чекуша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:54
ответ для чекуша , на сообщение « Девочки из "Огоньков", наша группа... »
  #1668
iskra
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от чекуша Посмотреть сообщение
Девочки из "Огоньков", наша группа открывается в понедельник
Замечательно!!! наконец-то
iskra is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:36
ответ для iskra , на сообщение « Замечательно!!! наконец-то... »
  #1669
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Света, Ольга Алексеевна от нас ушла. И теперь (уж не знаю насколько) вторым воспитателем у нас будет Людмила Николаевна. ИД сказала, что она была у нас "дежурным вечерним воспитателем" и мы ее видели. Но кто это я не знаю. А так же хорошо это или плохо тоже не в курсе.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:20
ответ для diaann , на сообщение « Света, Ольга Алексеевна от нас ушла. И... »
  #1670
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Света, Ольга Алексеевна от нас ушла. И теперь (уж не знаю насколько) вторым воспитателем у нас будет Людмила Николаевна. ИД сказала, что она была у нас "дежурным вечерним воспитателем" и мы ее видели. Но кто это я не знаю. А так же хорошо это или плохо тоже не в курсе.
А Вы когда об этом узнали??? В пятницу сказали??
Я так и думала, вот почти уверенна была, что она от нас уйдет! Она ж мне на второй день работы это сказала, что не будет работать с нашими " ужасными кошмарными" детьми! НУ и вообще по ее отношению и виду было всегда понятно , что она просто ну ТАКОЕ усилие над собой делает каждый раз! Честно неприятно было каждый раз это наблюдать!
Я буду очень надеяться, что это последняя перестановка с воспитателями в нашей группе.
Бедные дети, чес. слово!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena