Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 21:26   #25441
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от alvarka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Девочки, я уже писала тут, но мало что поняла, потому что разговорились в основном о стоимости 2-х комнат в коммуналке. Бог с ними, сколько бы ни стоили, хоть они есть и то дело.

Вопрос!!!!!!!!!!!!!
Мы в мае написали заявление на приостановлении дела в МДЖ в связи с рождением второго ребенка. Пока доки не обновили. В августе 2011 я смогу встать на очередь - 10 лет исполнится. А сейчас муж (с 1985), дочка (с 2006) и сын (2010) стоят Скажите не потеряемся ли мы вообще таким образом из списков? Или лучше сходить подать?
А когда субсидию выделяют и если какие-то изменения происходят в период ее использования (рождение ребенка или я, например, подключусь) это уже не берется во внимание?

Спасибо заранее!!!
Найдите поиском мои сообщения в этой теме. У меня была аналогичная ситуация по поводу рождения второго ребенка. И все закончилось благополучно. В августе получили субсидию, а на след. неделе будем заключать договор с СК.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 14.10.2010, 21:49
ответ для tosha_spb , на сообщение « что-то совсем мало....:( »
  #25442
_nata_
Частый гость
 
Аватар для _nata_
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
что-то совсем мало....
Увы да. Там же на ребенка всего лишь 5% дают, поэтому и мало
_nata_ is offline  
Старый 14.10.2010, 21:59
ответ для _nata_ , на сообщение « Увы да. Там же на ребенка всего лишь 5%... »
  #25443
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
Увы да. Там же на ребенка всего лишь 5% дают, поэтому и мало
да...чем дольше жду этой субсидии, тем больше понимаю, что это такой мизер, что с ним потом делать???
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline  
Старый 14.10.2010, 23:39   #25444
Dimitrion
Участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 156


Возник вот такой вопрос:
Мы(я жена и сын) подаем доки на субсидию+нам полагается федеральная и если городскую дают скажем в начале года в феврале,марте, а федеральную в конце где нить в ноябре, то по сути у нас останется всего 2-3 месяца для объединения субсидий и ее реализации?!
Возможен ли такой вариант: так как на покупку квартиры у нас идут субсидия+ личные деньги ( в ипотеку и кредит мы не полезем т.к. я офиц. не работаю,а жена на гос службе с копеечной зп,ее просто не дадут) возможно ли внести первоначальный взнос свои деньги или субсидию городскую,а погасить федеральной или как лучше поступит?! ПОДСКАЖИТЕЕЕЕЕЕ!!!
Dimitrion is offline  
Старый 15.10.2010, 00:07
ответ для Dimitrion , на сообщение « Возник вот такой вопрос: Мы(я жена и... »
  #25445
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Dimitrion Посмотреть сообщение
Возник вот такой вопрос:
Мы(я жена и сын) подаем доки на субсидию+нам полагается федеральная и если городскую дают скажем в начале года в феврале,марте, а федеральную в конце где нить в ноябре, то по сути у нас останется всего 2-3 месяца для объединения субсидий и ее реализации?!
Возможен ли такой вариант: так как на покупку квартиры у нас идут субсидия+ личные деньги ( в ипотеку и кредит мы не полезем т.к. я офиц. не работаю,а жена на гос службе с копеечной зп,ее просто не дадут) возможно ли внести первоначальный взнос свои деньги или субсидию городскую,а погасить федеральной или как лучше поступит?! ПОДСКАЖИТЕЕЕЕЕЕ!!!

На сколько я понимаю дают их сразу вместе, тут объединения нет. А вот насчет потратить до конца года это вопрос.....
Одна тетя с Вознесенского по телефону сказала, что надо до конца года реализовать. А тут вот кто то писал, что есть больше времени. Может кто чего знает про это? Ау? =)
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 15.10.2010, 02:20   #25446
Dimitrion
Участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 156


в том то и дело, что не вместе!!!
Dimitrion is offline  
Старый 15.10.2010, 10:01   #25447
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Подскажите, все-таки урезали субсидию по ЭТОЙ программе или нет?
Внучка is offline  
Старый 15.10.2010, 10:27   #25448
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


сертификат уменьшили... сестре мужа предложили 91 тыс.руб, а совсем недавно было порядка 400 вроде
Lalati is offline  
Старый 15.10.2010, 10:29
ответ для seven-spb , на сообщение « На сколько я понимаю дают их сразу... »
  #25449
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от seven-spb Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю дают их сразу вместе, тут объединения нет. А вот насчет потратить до конца года это вопрос.....
Одна тетя с Вознесенского по телефону сказала, что надо до конца года реализовать. А тут вот кто то писал, что есть больше времени. Может кто чего знает про это? Ау? =)
Федеральную дают вместе с городской, мы сначала тоже ждали городскую в марте а федералку в сентябре, нам сказали что с этого года они рассматривают на одной комиссии тех кто претендуют на федералку и выдают сразу две субсидии. У федеральной субсидии срок годности 6 месяцев. До нового года уже практически невозможно реализовать ни одну субсидию.
Tatushka is offline  
Старый 15.10.2010, 11:01   #25450
оперативная
Частый гость
 
Аватар для оперативная
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Подскажите, все-таки урезали субсидию по ЭТОЙ программе или нет?
МДЖ не урезали.До Нового года УРЕЗАТЬ НЕ БУДУТ!!! а что дальше никто не знает! Поэтому на комиссию надо попасть !!!! Комиссию планируют в начале ноября! Доки привезти до 28 октября! Удачи!
оперативная is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena