Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 17:07   #621
Yus
Гость
 
Аватар для Yus
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 23


Спасибо!!! Будем ждать октября!
Yus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 15:42   #622
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мы записывались в начале мая на конец июля, сказали, елси ранее место будет то позвонят. Позвонили за 3 дня до госпитализации и уточнили не передумали ли мы.
И все
А какое обследование детки планово получают во 2-ой ДГБ?
Мы сейчас планово обследуемся в областной, только туда смогли попасть. Причем попали вчера, а сегодня... уже дома, ночью заложило нос у сына, ну и сначала предложили мне изолятор, я туда иду с вещами, там уже есть одна мама с ребенком. Спросила я чего у них - а у них неизвестно чего еще, но ночью была тем-ра 39,5. Я категорически отказалась, вызвала мужа чтоб увез, а заведующая пришла нас осмотреть и заметила еще один сустав, в одной ручке кисть сгибается не также как в другой. А я то и не видела раньше , и Слизовский нас когда в мае смотрел не видел...
Нас отпустили до понедельника, если разболеемся, то выпишут в пятницу, а если подлечимся, то вернемся в понедельник.
Сегодня сдавали биохимию (ревмопробы), во вторник будут сдаваться иммунологические анализы, которые отвозят в 1 Мед. Еще общали консультацию ЛОРа и окулиста (у нас по АСЛО показатель был в 2 раза выше возрастной нормы), УЗИ и по показаниям рентген. Еще чего то про МРТ заведующая говорила, но как я поняла не в эту госпитализацию.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:54
ответ для ZhookElena , на сообщение « А какое обследование детки планово... »
  #623
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А какое обследование детки планово получают во 2-ой ДГБ?
Мы сейчас планово обследуемся в областной, только туда смогли попасть. Причем попали вчера, а сегодня... уже дома, ночью заложило нос у сына, ну и сначала предложили мне изолятор, я туда иду с вещами, там уже есть одна мама с ребенком. Спросила я чего у них - а у них неизвестно чего еще, но ночью была тем-ра 39,5. Я категорически отказалась, вызвала мужа чтоб увез, а заведующая пришла нас осмотреть и заметила еще один сустав, в одной ручке кисть сгибается не также как в другой. А я то и не видела раньше , и Слизовский нас когда в мае смотрел не видел...
Нас отпустили до понедельника, если разболеемся, то выпишут в пятницу, а если подлечимся, то вернемся в понедельник.
Сегодня сдавали биохимию (ревмопробы), во вторник будут сдаваться иммунологические анализы, которые отвозят в 1 Мед. Еще общали консультацию ЛОРа и окулиста (у нас по АСЛО показатель был в 2 раза выше возрастной нормы), УЗИ и по показаниям рентген. Еще чего то про МРТ заведующая говорила, но как я поняла не в эту госпитализацию.
Мы тоже самое получали. УЗИ, рентген, кровь. Т.е стандартный набор
Мы сейчас в Турции, и доча стала жаловаться, что локти болят. Не ударялась, рипухлости нет. Но жалуется полднее время часто
Приедем идем на консультацию к Слизовском сразу. Очень надеюсь в Дюны попасть зимой
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:50   #624
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Мы тоже самое получали. УЗИ, рентген, кровь. Т.е стандартный набор
Мы сейчас в Турции, и доча стала жаловаться, что локти болят. Не ударялась, рипухлости нет. Но жалуется полднее время часто
Приедем идем на консультацию к Слизовском сразу. Очень надеюсь в Дюны попасть зимой
как ваши дела??
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 18:28   #625
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Девочки, помогите, пожалуйста, советом!
Ситуация такая. Два года мы были по суставам в ремиссии. Принимаем мовалис. В сентябре проверили и суставы и глаза. Все было в порядке. И АНФ в Первом Меде сдали. На верхней границе нормы. Для нас это достижение.
И тут вчера температура, сопли и ночью ЖАЛОБЫ НА БОЛЬ В КОЛЕНКАХ (у нас ревматоидный артрит начался с правого колена). Это первый раз за два года. Я в шоке!!! Позвонила Поздеевой (мы у неё наблюдаемся), сказала пить нурофен два дня и звонить ей снова.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация после ОРВИ и как снимали обострение? Очень боюсь повторения истории двухлетней давности и разговоров о начале приема метотрексата.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:52   #626
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


У нас в прошлом году после ОРЗ обострение было, дочка по утрам прихрамывала, увы это предсказуемая реакция при нашей болячке(((
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:42
ответ для Yulika.Shev , на сообщение « как ваши дела?? »
  #627
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
как ваши дела??
Наши нормуль. 7 декабря ложимся на пановую госпитализацию, Слизовский направил опять. Надо бы по раньше, но мест нет.
Потом в санаторий направление.
Опять про инвалидность говорит, но если нам откзали один раз, как я е получу?
Говорит ВАм надо получать, а так все также, левое колено увеичено, как всегда. Похоже локти зацепились, т.к дочь жалуется на них
Посмотрим, что скажет обслдеование
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:04
ответ для lidnik , на сообщение « У нас в прошлом году после ОРЗ... »
  #628
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году после ОРЗ обострение было, дочка по утрам прихрамывала, увы это предсказуемая реакция при нашей болячке(((
Подскажите, пожалуйста, что вы делали, чтобы снять обострение? Просто первый раз нам помог только укол кеналога в колено. Никакие мази не помогали.
И еще вопрос: могло ли это произойти на фоне стресса из-за начала садика? Она очень переживала, что потеряет маму. просто до этого мы болели более серьёзными болячками (ларинготрахеит, ангина), и все было в норме по суставам.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:36   #629
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что вы делали, чтобы снять обострение? Просто первый раз нам помог только укол кеналога в колено. Никакие мази не помогали.
И еще вопрос: могло ли это произойти на фоне стресса из-за начала садика? Она очень переживала, что потеряет маму. просто до этого мы болели более серьёзными болячками (ларинготрахеит, ангина), и все было в норме по суставам.
Нам вскоре после этого пришла квота в Турнера, там Диклофенак давали. Ну и всякие обследования, процедуры, массажи.
Диагноз "ревматоидный" пока не ставят,на боль она не жалуется, так что уколы и метотрексат не назначали.
На фоне стресса, наверное, может. У меня у самой на нервной почве суставы болеть начинают.
А вы в Турнера в стационаре лежали, или только амбулаторно наблюдаетесь?
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:25
ответ для lidnik , на сообщение « Нам вскоре после этого пришла квота в... »
  #630
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от lidnik Посмотреть сообщение
Нам вскоре после этого пришла квота в Турнера, там Диклофенак давали. Ну и всякие обследования, процедуры, массажи.
Диагноз "ревматоидный" пока не ставят,на боль она не жалуется, так что уколы и метотрексат не назначали.
На фоне стресса, наверное, может. У меня у самой на нервной почве суставы болеть начинают.
А вы в Турнера в стационаре лежали, или только амбулаторно наблюдаетесь?
На отделении не лежали, потому что практически два года были в ремиссии. Наблюдались амбулаторно, т.е. осмотр, общие рекомендации плюс контроль показателей крови.
В этот раз у нас опухоли нет пока, но жалуется что больно сгибать ноги в коленках. Вот и переживаю, чем это закончится: то ли уйдет, то ли хуже станет.
Varvara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena