Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 17:36   #121
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Нет, может быть и имеет смысл снимать, но только когда ребеночек уже родился, первые минуты и счастливая мама.
А вот снимать сами роды....ТС, представьте, что у вас разболелся живот (только на много сильнее, чем вы можете себе представить).... а потом вы сидите в туалете и простите, какаете. Вам хотельсь бы, что бы это кто-то снимал, бегал вокру вас с фотиком?

+10000000
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:36
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #122
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


мне еще вот эта фраза автора темы нравится)))
Цитата:
и теперь несогласным нужно подумать над тем, является ли фотограф в какой-то мере участником процесса принятия родов?


НУЖНО!!!и никак иначе)
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:38
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #123
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


вот беременную меня, вот как кормлю, как лежим вместе с новорожденным, фоткайте как угодно и в каких угодно ракурсах... но сами роды...... как-то не вижу в этом процессе ничего хужожественно красивого.. хотя процесс самый естественный в жизни женщины..
а не приходило никому в голову фотографировать человека во время его кхе-кхе, извините, моциона???? тот же естесственный процесс..... даже более естесственный, чем роды, ибо свойственен всем без исключения........
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:39
ответ для ЭльвираАлиса , на сообщение « вот это круто.... да,ооочень... »
  #124
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ЭльвираАлиса Посмотреть сообщение
вот это круто.... да,ооочень приятным.... вот вам когда через попу раскрывшийся зонтик станут вытаскивать,мы потом поинтересуемся-а быть может этот процесс был не болезненным,а очень приятным???? вы вообще о чем????????? может быть безумно больно,может быть очень больно,может быть просто больно....приятно быть не может!!!!!!

Автор, срочно бегите за зонтиком, а потом возвращайтесь и расскажите нам свои ощущения. И заодно поделитесь, хотели бы вы чтобы процесс вытаскивания зонтика запечатлел фотограф. Класный и профессиональный
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:41
ответ для donvictorio , на сообщение « Лана, вы сомневаетесь. во всём, в... »
  #125
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
Лана, вы сомневаетесь. во всём, в фотографе, в себе.. а представьте, что несмотря на всю, казалось бы, ужасную с виду ситуацию, в результате получились бы такие красивые фотки? тогда бы вы согласились?
Вы бы не ставили заочные психологические диагнозы.
Я вовсе не сомневаюсь ни в себе ( с какой стати то? ), ни в некоем абстрактном фотографе.
А на вопрос отвечу отрицательно. Даже если бы фотограф исхитрился и из такого сложного материала извлечь что-то красивое, я бы совершенно не хотела перед посторонним мне человеком - не медиком восседать на судне, выставляться своими голыми интимными частями тела, кряхтеть и выделывать "акробатические этюды"
или пытаться висеть на специальном канате с задранной до шеи ночнушкой, пока фотограф "ловит момент"
Да и на красивые фотки бы я все равно особо бы не хотела смотреть и возвращаться к ним.
Я-то помню, как оно на самом деле мне было, несмотря на эту красоту. Не хотелось бы снова вызывать к жизни эти , так сказать, малоприятные физические ощущения.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:50
ответ для Mamyr , на сообщение « :)) Автор, срочно бегите за зонтиком,... »
  #126
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение

Автор, срочно бегите за зонтиком, а потом возвращайтесь и расскажите нам свои ощущения. И заодно поделитесь, хотели бы вы чтобы процесс вытаскивания зонтика запечатлел фотограф. Класный и профессиональный

ну вот ушел...а вдруг за зонтиком?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:50
ответ для donvictorio , на сообщение « да какая разница, как я себе это... »
  #127
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
да какая разница, как я себе это представляю. к теме это вообще отношения не имеет.
как накинулись-то
ИМХО несколько мыслей...
Молодой человек не очень представляет сам процесс... да ну и замечательно... ему повезло он лишь художник, который хочет понять насколько это возможно, интересно и будет пользоваться популярностью как услуга... (ну и пиар конечно) ну пускай...
так ответьте по теме, а не набрасывайтесь с единственным аргументом "ты мужик, ты не в курсе и сама идея оскорбительна"
объясните почему это не получится на вскидку в 99,5 % случаев

он увидел несколько импортных фоток и попытался воплотить в нашу дествительнось не зная всей кухни нашего родовспоможения, помимо личных ощущений роженицы.
ребята, у нас (в россии) это не пройдет, у нас роды идут вообще с другим психологическим уклоном.у нас Беременная - больная, роды - как операция...
это в америках там рожают всей семьей и дома - и это нормально и снимать это нормально, да и роженица по другому все воспринимает там

вообще имеются скорее ввиду фотосъемка таких вещей как мужчина поддерживает свою половину, первое объятие малыша, первое кормление, счастливый взгляд восхищенного папы... а не перекошенное от боли лицо роженицы с потными волосами,фото промежности, извините, и прочее не буду продолжать...
момент ОООчень интимный. я ЛИЧНО не готова была даже мужа позвать... но если бы я рожала с сестрой, которая была бы фотографом, я бы не имела ничего против, впрочем подобные фото делаются мыльицей очень часто, а вот постороннему не место в родилке...
это не пройдет как бизнес...
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:51
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #128
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


невероятная жажда найти ужасное во всём. зачем?
как-то наоборот не вариант?
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:53
ответ для amore bello , на сообщение « как накинулись-то:)) ИМХО несколько... »
  #129
donvictorio
Частый гость
 
Аватар для donvictorio
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от amore bello Посмотреть сообщение
как накинулись-то
ИМХО несколько мыслей...
.... он увидел несколько импортных фоток и попытался воплотить в нашу дествительнось не зная всей кухни нашего родовспоможения, помимо личных ощущений роженицы.
ребята, у нас (в россии) это не пройдет, у нас роды идут вообще с другим психологическим уклоном.у нас Беременная - больная, роды - как операция...
это в америках там рожают всей семьей и дома - и это нормально и снимать это нормально, да и роженица по другому все воспринимает там
а разве это плохо?
хотеть. как в америке, с семьёй.
и чтобы это было нормой.
без ужаса в глазах будущих мам.
donvictorio is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:54
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #130
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от donvictorio Посмотреть сообщение
задался вопросом поиска фотографий родов. к сожалению, их есть очень мало, в основном снятые непрофессионально (папами, мед работниками) и показывающими то, что видеть необязательно.

но почему?

на ум приходит несколько вариантов:

фотографирующий не видит красоты момента и снимает совсем не то, что есть на самом деле.

фотографирующий вообще ничего не видит и снимает что попало, результат аналогичен.

а ведь можно же красиво, ведь это на самом деле очень значительный день, день, которого ждут, боятся, переживают и готовятся. день, который рождает новую жизнь.
http://www.flickr.com/photos/moderne...s/birth/page3/

но папы не хотят сделать своим детям такой подарок, не хотят вспоминать со с мамами их детей эти прекрасные мгновения, показать их детям, а это так важно..

мамы зачастую вообще не знают, что это моэжно сделать на проф уровне, зачастую слыша отмазки " врачи запретили", "это нереально", "дорого стоит", при этом тратя на свадебного фотографа уйму денег, а свадьба по сравнению с родами настоящее мучение.

а ведь всё реально. реально договориться с врачами, реально найти профессионального фотографа, реально всё устроить. было бы желание.

ещё вопрос такой назрел, что лучше, фото или видео?

просмотрев толику материала обоих видов, сделал вывод, что уловить моменты счастья и красоты на фото намного проще и результат красивее, эстетичнее. видео подобного рода красивое возможно только в постановке, что на практике нереально.

и ещё мне очень интересно, вопрос будущим мамам, хотели бы вы иметь альбомчик, в котором будут храниться моменты настоящего чуда, вашего чуда - появления новой жизни?
Нет.
Причин несколько - не до фотосессии в родах. Голова другим занята.
Одёжка роддомовская - то ещё чудо. Изуродует кого угодно
И зачем мне посторонний фотограф на родах?

Видео - там тема другая. Видео я б снимала - на случай если что-то не так пойдёт. Компромат на врача.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena