Куда уехать или есть ли жизнь в глубинке? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 19:31
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #31
симоникона
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто в курсе
Сестра в сентябре родила третьего ребенка - ей полагается мат.капитал. Она не работает, с мужем не расписаны он работает где-то, что денег на еду едва хватает. Образования толком нет никакого... Живут у родителей. Все это происходит в глубинке в волгоградской области. Говорить о том как они там живут - нет ни слов ни сил. Хоть это и поселок городского типа, а теперь уже и город с населением примерно в 13 тысяч . но с работой там очень и очень плохо
Большинство просто спивается. Они хотят оттуда уехать - но куда? Что и где можно купить на мат.капитал - домик в деревне, например в новгородской... ? Будет ли там лучше чем в том месте, где они сейчас живут...
Подозреваю,что мой вопрос не имеет ответа ... наверное он из серии как сделать жизнь в России лучше или как заставить людей изменить свою жизнь
Но вдруг может кто то что то здесь подскажет


Классно! Надо ещё двоих родить!
симоникона is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:01
ответ для симоникона , на сообщение « Классно! Надо ещё двоих родить! »
  #32
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


В город не зовите ни за что. Там жизнь дороже. Я сейчас в деревне, реально денег уходит меньше в два раза, чем в Питере. У меня крошечный огород, мясо-молоко покупаю. Вот машину еды еще повезу в город завтра!А вот от таких родственников надо бежать, я это проходила. Пусть купят домик если есть возможность, живут своей семьей. В деревне все кричат что работы нет, а вот мне рабочих не найти... если желание есть - найдет работу. Земля прокормит, но работать все же надо - еще и свет надо платить, воду, одежду покупать, лекарства.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:19
ответ для симоникона , на сообщение « Классно! Надо ещё двоих родить! »
  #33
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


В город не зовите ни за что. Там жизнь дороже. Я сейчас в деревне, реально денег уходит меньше в два раза, чем в Питере. У меня крошечный огород, мясо-молоко покупаю. Вот машину еды еще повезу в город завтра!А вот от таких родственников надо бежать, я это проходила. Пусть купят домик если есть возможность, живут своей семьей. В деревне все кричат что работы нет, а вот мне рабочих не найти... если желание есть - найдет работу. Земля прокормит, но работать все же надо - еще и свет надо платить, воду, одежду покупать, лекарства.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:08
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #34
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


у моего мужа в Новгородской есть дом, там большой поселок, все алкаши давно спились, остались нормальные, хоть и не много их. работать там можно на лесозаготовках или на железной дороге, правда цена за крепкий рубленый дом около 500-600 тыс. с баней, колодцем и огородом... если интересно, то это Окуловский район (мы не продаем!!!)
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 18:13
ответ для Бараш , на сообщение « Куда уехать или есть ли жизнь в... »
  #35
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Спасибо за советы... я уж и заходить то сюда перестала... видимо они там все без мозгов совсем...
сестра с ребенком сейчас в больнице... думаю им лучше вообще там остаться..
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena