Нужен логопедический массаж ребенку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 13:03
ответ для Fortezia , на сообщение « Аня, насилие, развлекалки и подкуп -... »
  #11
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Она и так уже дороже платины по чистому весу)))
Ох, Саша, как мы тебя понимаем!

По сабжу: в Кировском районе есть такие логопеды в Центре нейросонографии и на Стачках, 59.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 18:12
ответ для Могилевчанка , на сообщение « А в Приморском районе? »
  #12
dlterrain
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Могилевчанка Посмотреть сообщение
А в Приморском районе?
Делали логомассаж с артикуляционной гимнастикой в Прогнозе на Коломяжском. Очень хорошая штука этот логомассаж
dlterrain is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 11:43   #13
Ляля
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 88
Логопедический массаж



Девочки, была на Фрунзе 10 полный развод.Делают логопедический массаж раз в неделю.Больше мест нет. Смысл такого массажа! Я и сама так умею делать. Стоимость 1000 рублей.
Ляля is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:43
ответ для Ляля , на сообщение « Логопедический массаж »
  #14
Киря
Старожил
 
Аватар для Киря
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 072


А я тут смотрела прививки в прайсе 21 Века и наткнулась на Логомассаж на дому 600р. сеанс, в центре 400!
Я ещё не вникала в вопрос, но цены адекватные вроде.
__________________
Киря is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:42
ответ для Ляля , на сообщение « Логопедический массаж »
  #15
shura71
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Девочки, была на Фрунзе 10 полный развод.Делают логопедический массаж раз в неделю.Больше мест нет. Смысл такого массажа! Я и сама так умею делать. Стоимость 1000 рублей.

Поддерживаю-развод! Мы в логосаду и наш логопед сказала,что срочно нужен массаж,т.к.она не может снять тонус с языка и тоже предложила за 1000р.Я один раз сходила...была в шоке-просто ерунда.!!! Потом нашла массажистку сама и заплатила в два раза меньше и результат наша логопед оценила после 4 массажа.У нас перистал язык ходить ходуном,ещё он изгибался в право,а стал ровно.На будующие обычный логопед не может делать леч.массаж !настоящий массаж должен включать в себя( шейно-вор.зону,лицо,с точечным массажем,язык и артикул.гимнастика,элементы мануальн.терапии) по времени-40 мин.
shura71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:49
ответ для Ляля , на сообщение « Логопедический массаж »
  #16
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Девочки, а массаж такой надо делать с помощью массажных зондов?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:06
ответ для FRUttik , на сообщение « Девочки, а массаж такой надо делать с... »
  #17
shura71
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 192


нам делала руками +зубная щётка+ шпательдерев. и какой то зонд- с маленьким шариком на конце. Наверное от возраста и состояния мышц языка зависит. Я не вдовалась в подробности-главное эфект!!! Я покупала стерильные перчатки и салфетки.
shura71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:37
ответ для Ляля , на сообщение « Логопедический массаж »
  #18
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
Посоветуйте ЛОГОПЕДА с ЛОГОПЕДИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ



Посветуйте, пожалуйста, логопеда с логопедическим массажем. Опыт должен быть большой, не после курсов и с опытом как минимут лет 5 именно с массажем.
Уже столько логопедов сменили, что просто ужас. Не умеют они делать логопедический массаж как нужно . А нам в первую очередь нужен именно он, т.к. вялый язык. Одного логопеда нашли, посоветовала тетенька из логопедической комиссии, сказала, что вот только она вам поможет из тех, кто рядом работает. Мы с ней год прозанимались, то, что годами поставить не могли, поставили за 2 месяца, и пошли в логопедический садик (устала я дома интенсивно с ребенком заниматься, да и младший толком не дает ) - тетеньку из комиссии не послушались - теперь из садика ушли, к нашему чудесном логопеду хотели обратно, а она уже там не работает, а на дом не ездит.
Логопедов кругом очень много, но как начинаю про массаж спрашивать - сразу в отказ идут. Развить речь я и сама могу, пальчики поразминать тоже, а вот нормальный массаж языка сделать - вряд ли.
Очень не хочется ребенка на месяц в ЛОР НИИ сдавать, мы вполне можем дома заниматься под руководством хорошего специалиста. Остались всего автоматизация "Р", С и твердой Л.
Вдруг кто знает такого специалиста? нам удобнее всего к ней ездить, но можно и на дом. Северные районы.
Но можем и в Центр мотаться - был бы толк
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:15   #19
dlterrain
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 157


Делали логомассаж в Прогнозе на Коломяжском. Про опыт логопеда я не интересовалась, но массаж был хороший
dlterrain is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 15:39
ответ для dlterrain , на сообщение « Делали логомассаж в Прогнозе на... »
  #20
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от dlterrain Посмотреть сообщение
Делали логомассаж в Прогнозе на Коломяжском. Про опыт логопеда я не интересовалась, но массаж был хороший
спасибо, нам этого логопеда рекомендовали но уж очень далеко ездить в Центр ближе, чем в те края - пробки жуткие
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena