Иммуноглобулин - есть отзывы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 10:53   #1
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244
Иммуноглобулин - есть отзывы?



Добрый день. У меня частоболеющий (причем с осложнениями ) ребенок. Мой врач настоятельно советует (очень настоятельно) сделать инъекции иммуноглобулина. Мне очень тревожно. Не знаю, как правильно поступить. С одной стороны я ужасно боюсь вмешиваться в иммунную систему ребенка, с другой стороны частые серьезные болезни пугают. Кроме того, ситуация такая, что я проживаю в небольшом городке, где граммотных врачей-педиаторов практически нет. Врач, который нас лечит частным образом, фактически единственный граммотный спец, но у нее свои тараканы. Ее позиция, если вы у меня лечитесь, то никакие сомнения в правильности предлагаемой схемы лечения не принимаются. В противном случае - лечитесь у участкового.
Одним словом, человек непростой, но нас (т-т-т-т) вытягивает. Про иммуноглобулин говорила давно, но не очень активно. А тут мы с пневмонией свалились, и она на нас насела прямо. Говорит, что препарат старый, раньше его всегда ослабленным детям делали. Говорит, что у нее младший ребенок такой был и она ему делала. Не знаю, прямо.
И иммунолога у нас тут нет, а в Москву сейчас тащить боюсь
Одним словом, я что-то вся в сомнениях и расстройстве.
Может кто знает из личного опыта про этот препарат. Буду признательна за информацию. Спасибо
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:45
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #2
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Я давала ребенку КИП - комплексный иммуноглобулиновый препарат http://amt.allergist.ru/cip_b.html
на фоне тяжело протекающего сальмонеллеза. Назначал врач-инфекционист из НИИ детских инфекций. Толку было ноль, иммунитет до сих пор -
Он очень противный на вкус и запах, просто физиологически почти непереносимый. Дочь храбро пила только из-за страха в третий раз оказаться в больнице. Я с трудом сдерживала рвотные позывы, пока ей разводила.
Если будете делать инъекции - проверьте заранее аллергическую реакцию на иммуноглобулины. При аллергии может развиться анафилактический шок.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:47
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #3
natalian
Элита
 
Аватар для natalian
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1 803


Здравствуйте.
А какой именно иммуноглобулин вам назначен? Мы раз в месяц-полтора капаем октагам, иногда пентаглобин. Тоже у ребенка сниженный иммунитет и бесконечные болезни, у нас рекомендация иммунолога поддерживать иммуноглобулины на определенном уровне. Сейчас все-равно болеет часто, но не так тяжело как раньше и без осложнений.
Вы анализы на IgG IgM IgA сдавали?
__________________
Катюшка 30.07.2004
___________________________________________
Я люблю тебя, Жизнь! А ты меня... снова и снова...
natalian is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 12:56
ответ для Jerit , на сообщение « Я давала ребенку КИП - комплексный... »
  #4
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Я давала ребенку КИП - комплексный иммуноглобулиновый препарат http://amt.allergist.ru/cip_b.html

Если будете делать инъекции - проверьте заранее аллергическую реакцию на иммуноглобулины. При аллергии может развиться анафилактический шок.
о, боже!

Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
А какой именно иммуноглобулин вам назначен? Мы раз в месяц-полтора капаем октагам, иногда пентаглобин. Тоже у ребенка сниженный иммунитет и бесконечные болезни, у нас рекомендация иммунолога поддерживать иммуноглобулины на определенном уровне. Сейчас все-равно болеет часто, но не так тяжело как раньше и без осложнений.
Вы анализы на IgG IgM IgA сдавали?
говорит купить мне иммуноглобулин человеческий. Я говорю ей, может нам сперва сдать анализ на иммуностатус или как правильно называется. Она отвечает, что можно, но она и так знает, какие будут результаты. У вас все же иммуног назначил. я понимаю, что бывают реальные показания, но не уверена, что у нас именно так.
все же мы с апреля по сентябрь (пока в сад не пошли) не болели. зато с сентября.... сперва орви с осложнением в отит, затем через месяц (в сад не ходили, но гуляли) пневмония. я в шоке. притом, что все лето на даче в трусиках, купался, бегал босичком. ну, как в прочем все.

а у вас ребенок сад не посещает? мы в конце августа сделали последнюю попытку. больше ходить не будем, доки забрала хотя дите по складу характера совершенно садиковый.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)

Последний раз редактировалось Andre®; 17.10.2010 в 16:41.
mns is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:07
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #5
natalian
Элита
 
Аватар для natalian
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1 803


Мы в садик не ходим .
Вам все-таки лучше сходить сначала к иммунологу, думаю не стоит без анализов колоть иммуноглобулин.
natalian is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:33
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #6
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Внутривенные иммуноглобулины применяются как терапия настоящих иммунодефицитов (агаммаглобулинемия, например) с заместительной целью. Иногда при тяжелых бактериальных инфекциях.
Это небезопасные препараты, к тому же получаемые из донорской крови, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:52
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #7
natalian
Элита
 
Аватар для natalian
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1 803


У нас вторичный иммунодефицит D80.9 . Есть рекомендация от иммунолога поддерживать IgG не ниже 6 г/л.
Мы же не сами себе назначаем иммуноглобулин капать...
natalian is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:57
ответ для natalian , на сообщение « У нас вторичный иммунодефицит D80.9 .... »
  #8
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
У нас вторичный иммунодефицит D80.9 . Есть рекомендация от иммунолога поддерживать IgG не ниже 6 г/л.
Мы же не сами себе назначаем иммуноглобулин капать...
Так я не вам отвечаю, а автору.
При иммунодефицитах и известных уровнях Ig проводится заместительная терапия.
Вашему ребенку иммуноглобулин - необходимость.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 16:14
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #9
natalian
Элита
 
Аватар для natalian
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1 803


Значит я неправильно поняла... просто вы написали именно про внутривенные иммуноглобулины, а автор спрашивала вроде про иммуноглобулин в уколах, как я поняла, а не капельницы.
natalian is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:15
ответ для mns , на сообщение « Иммуноглобулин - есть отзывы? »
  #10
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


вроде речь шла о внутремышечных уколах, так я поняла, но не уверена. спасибо за отклики
mns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena