Ранний токсикоз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 18:53   #1
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482
Ранний токсикоз



Добрый день!
Что делать?
Есть ли какие-то немедикаментозные способы хотя бы облегчить эти первые месяцы?
У меня каждый раз одно и то же, но если в 1 и 2 бер. тошнота была терпимой, только временами была жуть, то в 3ю и сейчас просто ужас!!! Круглыми сутками, иногда отпускает на ночь. Сил нет никаких. Еще бы держалась, если бы не надо было столько сил тратить на мелких.
Буду рада любой практической рекомендации.
Заранее спасибо!
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:39
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #2
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


От еды тоже тошнит? Меня спасает поесть по чуть-чуть, но часто. И только то, чего хочется. Врач сказала что пить обязательно много надо 1,5 л/день. На соки не нажимать, лучше компот, воду без газа. Моей знакомой Эссенциале очень помог.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:19
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #3
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Хофитол часто советуют, он многим помогает (мне не помог). Или подкисленную лимоном воду, тоже, говорят, помогает. Мне временами от чая с лимоном становилось легче, хотя в обычной жизни не переношу даже запаха этого напитка)))
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:29   #4
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
От еды тоже тошнит? Меня спасает поесть по чуть-чуть, но часто. И только то, чего хочется. Врач сказала что пить обязательно много надо 1,5 л/день. На соки не нажимать, лучше компот, воду без газа. Моей знакомой Эссенциале очень помог.
+1
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 23:04
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #5
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


У меня был жутчайший токсикоз с 8 по 14 неделю включительно. Скинула несколько кг. Рвало, тошнило постоянно, запахи не выносила никакие (даже самые любимые ранее продукты отворачивали напрочь). Так вот, немного помогала лимоновая водичка - выжимала лимон и пила. Правда, выворачивало почти сразу, но хоть пить могла и что-то оставалось в организме, чтоб обезвоживания не было. Несколько раз помогал сладкий чай с лимоном. Пыталась понять, чего хочу (перебирала в голове все возможные продукты, от чего меня тоже выворачивало). Как-то муж заказал пиццу (питался то всякими такими полуфабрикатами, т.к. готовить я тоже не могла), съела кусочек. Очень выручали свежевыжатые соки - полезны, есть немного калорий и жидкость опять же. Яблочные и морковные пила. По глоточку пила, чтоб не выворачивало. А вообще, если хоть на минуту стихала тошнота и рвота, старалась закинуть хоть кусок чего-то ОЧЕНЬ калорийного, чтобы хоть организм получил что-то (кусок хлеба с салом, манную кашу, салат Оливье)...Правда, получалось по ложке или 1 откусу, но и за то спасибо
А когда вообще невмоготу было, мне врач назначила Церукал - это противорвотное. Оно сильное, потому аккуратно нужно принимать, особенно в 1 триместре. Но мне помогло хорошо - даже когда рвота проходила, помогало даже от простого ощущения тошноты и я НАЧАЛА ЕСТЬ!!!!
Потерпите, это закончится!
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:36
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #6
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


а у меня еще и температура постоянно 37-37,2. почему бы это?..
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:02   #7
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
а у меня еще и температура постоянно 37-37,2. почему бы это?..
А повышение температуры - это норма, во всяком случае в начале беременности. Даже один из критериев того, что вы беременны - это повышение температуры тела как раз до указанной Вами. Организм-то работает совсем по-другому, в начале вообще "привыкает" к новому состоянию.... Это естественный процесс. Если, конечно, нет признаков простуды или ещё какого заболевания.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:24
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #8
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Спасибо, девочки, за поддержку!
В том-то и дело, что я есть что-то (просто автоматически) могу, вроде как пытаюсь "заесть" тошноту. Но после этого она только еще усиливается.
Из напитков - перешла просто на воду "Росинка". Больше ничего не лезет. По-немногу, но постоянно.
Я вот, извините, не понимаю как с этим "жить" - ведь малыши требуют внимания, поиграть, выгулять (на улице, вроде, чуть легче), жратву надо на всех готовить и т.д. и т.п. А я на кухню без содрогания не могу войти- ощущение, что уже ВСЕ запахи и продукты сейчас вылезут обратно...
Прямо, хоть дни в календаре вычеркивать
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:28
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #9
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


А меня спасал лимон, постоянно отрезала и клала в рот кусочек
тоже в первую бер-сть очень тошнило...
держитесь! сходите к врачу-посоветуйтесь с ним,может чего пореккомендует
дети подземелья is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:33
ответ для Коала , на сообщение « Ранний токсикоз »
  #10
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Вам поможет только срок в 12 недель
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena