Растить сына, все равно, что отапливать улицу? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 17:20
ответ для Мадлен! , на сообщение « А я всех люблю. И мальчиков:love: и... »
  #241
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А я всех люблю. И мальчиков и девочек

У меня идея! Те кто боятся, что им не дадут поняньчить внуков, могут родить САМИ после 40. И будет свой собственный ребенок-внученок.
Какой-же это внучек? У меня в 40 лет ребенку будет 3 годика. А внуков понянчить хочется ближе к 60. В этом возрасте ужо не родить.
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

велеся is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:28
ответ для mashich , на сообщение « Не любая, или я не женщина. И не любая... »
  #242
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Не любая, или я не женщина. И не любая предпочтет свою маму. А чем собственно хуже Ваша свекровь? Только тем, то не удостоилась чести родить и воспитать такую прекрасную дочь, которая ради собственного удобства: "У меня там есть своя комната, я могу там ходить в чем захочу, залезать в холодильник, поваляться на диване с книжкой и т.п. А у свекрови я чувствую себя в гостях." лишает внука общения с любящей бабушкой и тем самым проявляет полное неуважение к матери своего мужа?
И если выделенное правда - отношения не так уж и хороши.
Не передергивайте. Свекровь никто не отстранял от внука и не запрещал видиться. Но ребенок не может же одновременно жить в двух домах. А где ему жить на каникулах я выбирала сама, учитывая в том числе и свои интересы, которые не противоречили интересам ребенка. Свекровь могла приходить в любое время и находится с ребенком сколько угодно. Но жил он у моей мамы. И если ребенку было бы одинаково хорошо жить и у мамы и у свекрови, то я выбрала то, что мне удобнее.
А Вы одинаково свободно чувствуете себя в любом месте: своей квартире, квартире родителей и квартире свекрови, где помимо нее еще живет семья ее старшей дочери? Я не так раскована и не могу себя чувствовать как дома у свекрови.
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

велеся is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:28
ответ для велеся , на сообщение « Какой-же это внучек? У меня в 40 лет... »
  #243
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Какой-же это внучек? У меня в 40 лет ребенку будет 3 годика. А внуков понянчить хочется ближе к 60. В этом возрасте ужо не родить.
А если в 45 или 50 поднатужиться и родить? Тогда самое оно и есть!
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:53
ответ для Мадлен! , на сообщение « А если в 45 или 50 поднатужиться и... »
  #244
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А если в 45 или 50 поднатужиться и родить? Тогда самое оно и есть!
Ой, нет. Лучше буду внуков ждать
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

велеся is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:54   #245
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Так она одна там должна жить? Или с мужем? А где тогда удобней жить мужу? У тещи или у мамы?

Я никак не пойму смысла Вашего утверждения...
Я вижу, повторюсь. Я говорила, что выражение про сына как оторванный ломоть зародилось не так давно (Тургенев, кажется это сказал..) и стало популярным в советское время, когда очень остро стоял квартирный вопрос. Девицам было легче привести в дом мужа, чем идти к свекрови. И мужчины очень часто соглашались на это, так как мало кто выдерживал ссоры между мамой и женой, такое вот двойное - дневное и ночное кукование (никто ведь не любит, когда "клюют мозг" - очень популярное здесь выражение). При этом работали оба, ребенка кому-то растить надо было, вот и получалось, что их чаще растят мамы дочек... Я говорю про советское время (вы помните об этом, да?) и его влияние на отношение к сыновьям и дочкам сейчас.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:28   #246
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Не передергивайте. Свекровь никто не отстранял от внука и не запрещал видиться. Но ребенок не может же одновременно жить в двух домах. А где ему жить на каникулах я выбирала сама, учитывая в том числе и свои интересы, которые не противоречили интересам ребенка. Свекровь могла приходить в любое время и находится с ребенком сколько угодно. Но жил он у моей мамы. И если ребенку было бы одинаково хорошо жить и у мамы и у свекрови, то я выбрала то, что мне удобнее.
А Вы одинаково свободно чувствуете себя в любом месте: своей квартире, квартире родителей и квартире свекрови, где помимо нее еще живет семья ее старшей дочери? Я не так раскована и не могу себя чувствовать как дома у свекрови.
Где передергивание? Вы пишите "любая женщина в таком случае поступит так", я так не поступаю, логический вывод - я не женщина. В Вашем случае я вообще не увидела интересов ребенка. Вам удобнее жить у своей мамы, ну и ребенок при Вас, конечно (никто не говорит, что ему при этом плохо). Но все-таки Ваши интересы доминируют. Я одинаково хорошо себя чувствую везде и дело не в раскованности, я просто не представляю, что такое я могу делать у мамы, что не могу у свекрови. Мой ребенок вместе со мной (???) нигде не живет на каникулах, потому как у нас есть свой дом.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:54
ответ для Диета , на сообщение « Да ведь дело не в том, кто как будет... »
  #247
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Да ведь дело не в том, кто как будет старых родителей содержать. А в душевной близости. И конечно, дочка всегда как-то ближе к матери. Потому что есть масса чисто женских разговоров, прогулок, секретов, которые невозможно разделить с сыном. Дочка вырастет, и замуж выйдет, а все равно к маме будет ближе, чем взрослый сын. Внуки от сына будут с вами, только если невестка не будет против. А внуки от дочери - всегда ваши.
Абсолютно согласна! У меня и дочь, и сын - обоих люблю безмерно...Но делится ВСЕМ личным, естественно, дочь... Сыну, наверное, трудно до конца быть откровенным...А так как я сама - невестка, много чего в жизни от свекрови "получила", то понимаю и свою будущую зависимость от молодой жены)))
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:29
ответ для ima-iva , на сообщение « Абсолютно согласна! У меня и дочь, и... »
  #248
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! У меня и дочь, и сын - обоих люблю безмерно...Но делится ВСЕМ личным, естественно, дочь... Сыну, наверное, трудно до конца быть откровенным...А так как я сама - невестка, много чего в жизни от свекрови "получила", то понимаю и свою будущую зависимость от молодой жены)))
Так а в чем эта зависимость?В том,что внуков реже видеть будем,так не всем и надо постоянное общение.Даже если и не сложатся отношения с невесткой,мужчины же не послушные телята,которые во всём слушаются свою жену.У меня так же,ну не сложились отношения со свекровью,но причём тут мой муж?Нормальная жена никогда не будет ставить мужа перед выбором:либо я либо мама.Могут же и не выбрать.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:57   #249
дисплей
Активный участник
 
Аватар для дисплей
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: С Луны
Сообщений: 478


Хочу родить сына.
дисплей is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:49
ответ для Ara241a , на сообщение « а я с ней согласна фактически во всем... »
  #250
алена 19
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а я с ней согласна
фактически во всем моем окружение с мамами и папами на старости носятся дочери, да сыновья любят родителей, да финансово помогают, но эмоциональный комфорт и кучу суетных дел родителям чаще всего обеспечивают дочери.
+1
алена 19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena