Платные группы в обычных д/с - такие бывают? Как их найти? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 00:16   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Платные группы в обычных д/с - такие бывают? Как их найти?



Собственно, мысль подкинула подруга, но она не в СПб, так что конкретных рекомендаций дать не может. У нее ребенок ходит в обычный д/с, но в так называемую "платную" группу. Смысл "платности" в том, что:
1. группа до 19.00, по предварительной заявке (за сутки) - до 20.00. Если я правильно понимаю, в обычном д/с надо забирать раньше?
2. в группе 10-12 человек. В обычно - около 20.
3. Воспитатель и нянечки дополнительно получают прибавку к ЗП, соответственно, есть стимул лучше работать.
4. группа лучше оснащена (игрушки, мебель и тд), чем бесплатные группы.
При этом группа в обычном детсаду, на развивалки и прочие занятия дети ходят вместе со всеми, кормежка общая.
Может кто-то в курсе, есть ли такие группы в питерских детсадах? Можно ли заранее о них узнать и озаботиться тем, чтобы отправить туда ребенка?
ЗЫ: район Василеостровский, если что.
Заранее спасибо.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Платные группы в обычных д/с - такие... »
  #2
annnechka
Частый гость
 
Аватар для annnechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 74


Вчера здесь задала такой же вопрос. Никто не ответил Правда я в Выборгском. Звонила в РОО.Там тоже не сказали. Видимо это зависит от района и политики районного отдела образования. Знаю что в Приморском районе почти все сады имеют хозрасчетные группы.
annnechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:39
ответ для annnechka , на сообщение « Вчера здесь задала такой же вопрос.... »
  #3
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Это не платные группы - это группы с доп. услугами!!! Звоните по садам и спрашивайте именно так. На "платную" группу вас точно пошлют! Это принципиально!!!
Доп услуги - ритмика, доп бассеин, лфк, витамины, коктели, фито чаи, математика, и доп питание!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 02:05
ответ для Aira , на сообщение « Это не платные группы - это группы с... »
  #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Это не платные группы - это группы с доп. услугами!!! Звоните по садам и спрашивайте именно так. На "платную" группу вас точно пошлют! Это принципиально!!!
Доп услуги - ритмика, доп бассеин, лфк, витамины, коктели, фито чаи, математика, и доп питание!!!
Спасибо, добрый человек:-)
Меня-то прежде всего интересует, чтобы в группе было поменьше детей. Обычно так и бывает? Или нет?
А может тогда и вот что еще скажете (а то что-то я алгоритма не поняла).
Я когда подавала заявление в РОНО, написала четыре садика (один рядом с домом, два знаю по рассказам подруг, четвертый - по рекомендациям). Есть ли там группы с доп.услугами - не знаю.
Если окажется, что нет, - можно ли поменять выбранные садики?
А в РОНО можно говорить, что я хочу в тот или иной сад именно из-за группы с доп.услугами? Или лучше не говорить?
*что-то нифига не понимаю я этой политики с детсадами* :-((((
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:08
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Платные группы в обычных д/с - такие... »
  #5
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Как нам объяснила заведующая нет в гос.садах платных групп,есть группы с доп.платными услугами.У меня оба ребенка ходили в такие в разных садах(р-н Приморский).Очередь в них обычная,через РОНО,но после попадания спрашивают в какую хотите идти.Обычно в платные желающих больше.У нас стабильно 25-26 человек.Доп. плата сейчас составляет 2800 в месяц(а когда сын ходил было 400рэ ).Режим дня такой же,что и в бесплатной.Забирают всех рано.Вижу,что бесплатной некоторые дети сидят до 19,а я свою в 18.00-18.15 забираю последней.Ясельную платную в этом году еще ни разу вечером не застала на прогулке-всех разбирают раньше.Но это скорее инциатива родителей.Сад до 19.00,так что до 20.00 никто сидеть на территории не будет даже за деньги.
В саду сына в платной группе действительно было лучше с игрушками и мебелью,но на это сдавались деньги отдельно.В саду дочери во всех группах все под завязку.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:13
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Спасибо, добрый человек:-) Меня-то... »
  #6
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Спасибо, добрый человек:-)
Меня-то прежде всего интересует, чтобы в группе было поменьше детей. Обычно так и бывает? Или нет?
А может тогда и вот что еще скажете (а то что-то я алгоритма не поняла).
Я когда подавала заявление в РОНО, написала четыре садика (один рядом с домом, два знаю по рассказам подруг, четвертый - по рекомендациям). Есть ли там группы с доп.услугами - не знаю.
Если окажется, что нет, - можно ли поменять выбранные садики?
А в РОНО можно говорить, что я хочу в тот или иной сад именно из-за группы с доп.услугами? Или лучше не говорить?
*что-то нифига не понимаю я этой политики с детсадами* :-((((
Попадать через РОНО!
Деток поменьше у нас 24 шкафчика, но по факту видели только 19 деток.. не в смысле что болеют.. а что пока всего...
Занятий гораздо больше. Для меня это очень важно. Занимаются просто супер как!!! Сын и в выхи готов в садик бежать!!!
Можно ли поменять сады не знаю... это от каждаго роно зависит.. походите по садам, поговорите с мамочками и с заведущими.. обычно все рассказывают!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena