Ановуляцию мы победим - здоровье поправим и деток родим! - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 00:32
ответ для Каффетка , на сообщение « Спасибо за поддержку!!!! А я вот... »
  #5191
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!!

А я вот сегодня в центре своем была,так там берут у народа доки на Федеральную программу,говорят звонить в марте-апреле..или я чего-то напутала В общем,все равно мне до НГ об этом думать не надо...а там и видно будет. Нужно будет и трубы смотреть,и чего еще делать....в общем,это всё потом....потом.
На Федеральную вроде берут, но она на несколько лет, к сожалению. Но ты права, не надо сейчас об этом думать, все будет потом, а сейчас тебе надо отдохнуть, встряхнуться и понять, что несмотря ни на какие жизненные передряги жизнь - прекрасна!
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:37
ответ для Jena Eja , на сообщение « На Федеральную вроде берут, но она на... »
  #5192
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Как это несколько лет?В очереди несколько лет?Оужос
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 00:46
ответ для Каффетка , на сообщение « Как это несколько лет?В очереди... »
  #5193
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ну может не на несколько, но год-два точно(((((. По Федеральной мало квот дается на Питер, по городской-то наши доблестные депутаты выделили на 2011 год ажно 50 миллионов рублей. Это на 400 квот в среднем, а сейчас в очереди на эти квоты стоит уже 430 семей. Вот и считай. В общем, дело ясное, что дело темное(((( Заходи в топик про письмо властьимущим, посмотри их выступления, девчонки бьются, я их морально поддерживаю как могу, обращение подписала, т.к. мне-то на квоты губу не раскатать(((( стара (((( пока бегать буду, мне сороковник стукнет((((. Так что просто в группе поддержки)))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:27
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #5194
YalSok
Частый гость
 
Аватар для YalSok
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 56


Привет,девочки))
Ну что сходила я сегодня!Все в порядке вроде, в левом яичнике самые активные фолликулы,даже есть среди них лидирующий вроде ..ттт!Эндометрий подростает,так что держим кулачки с мужем..
Никаких половых контактов пока врач не скажет.В понедельник опять на мониторинг))
Я вот чего еще подумала,у меня муж на рыбалку собирается, а там по-любому алкоголь,я ему сказала,что алкоголь нельзя,думаю что от этого только лучше будет!как вы думаете?
YalSok is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:13
ответ для YalSok , на сообщение « Привет,девочки)) Ну что сходила я... »
  #5195
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ну наверное, от алкоголя лучше бы воздержаться, но вряд ли на рыбалке получится))))))), ну пусть не усердствует особо)))).
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:28
ответ для Jena Eja , на сообщение « Светик, не падай духом, ну что... »
  #5196
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!!!!

А я вот сегодня в центре своем была,так там берут у народа доки на Федеральную программу,говорят звонить в марте-апреле..или я чего-то напутала В общем,все равно мне до НГ об этом думать не надо...а там и видно будет. Нужно будет и трубы смотреть,и чего еще делать....в общем,это всё потом....потом.
А чего по городоской программе не хочешь попробовать, это все таки попроще получить.

Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ну может не на несколько, но год-два точно(((((. По Федеральной мало квот дается на Питер, по городской-то наши доблестные депутаты выделили на 2011 год ажно 50 миллионов рублей. Это на 400 квот в среднем, а сейчас в очереди на эти квоты стоит уже 430 семей. Вот и считай. В общем, дело ясное, что дело темное(((( Заходи в топик про письмо властьимущим, посмотри их выступления, девчонки бьются, я их морально поддерживаю как могу, обращение подписала, т.к. мне-то на квоты губу не раскатать(((( стара (((( пока бегать буду, мне сороковник стукнет((((. Так что просто в группе поддержки)))).

Ну если документы подать успеешь, то выдадут. На моей памяти так девушка прошла-в 39 успела подать заявление, а попала в 40 в программу. Причем у нее детей не было... Может у тебя само все получится. У тебя же доча есть, организм один раз смог, так почему второй раз не мобилизуется?


Цитата:
Сообщение от YalSok Посмотреть сообщение
Привет,девочки))
Ну что сходила я сегодня!Все в порядке вроде, в левом яичнике самые активные фолликулы,даже есть среди них лидирующий вроде ..ттт!Эндометрий подростает,так что держим кулачки с мужем..
Никаких половых контактов пока врач не скажет.В понедельник опять на мониторинг))
Я вот чего еще подумала,у меня муж на рыбалку собирается, а там по-любому алкоголь,я ему сказала,что алкоголь нельзя,думаю что от этого только лучше будет!как вы думаете?
Никакого алкоголя, сауны и тому подобных вещей. Спокойный сон, белковое питание, прогулки на свежем воздуже и т.д. СПерматогенез такой капризный-то все ничего, а то и мало, и слабо подвижные, и с морфологией не камильфо...А то тебя стимулируют, а он рискует спермиками, точнее их качеством. Вот сделает дело, а потом может на рыбалке пробапать хоть все 9 месяцев.


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Светик, не падай духом, ну что поделаешь - МФ - это такое дело, но главное, чтобы у тебя все наладилось, и тогда все должно получиться, ведь, как говорят, нужен только один маленький спермик, а уж его-то для ЭКО найдут, достанут))))) самого хорошего, здорового)))).
А насчет квот - не хочу тебя расстраивать, но с квотами последнее время очень плохо, тут же девочки целую акцию протеста проводят, почитай про письмо властьимущим. На данный момент очередь заморожена, не ставят на нее, в общем, сплошая борьба с нашим чудесным государством. Наша Таня (Маленькая Тень) и другие девочки - уже просто теле и радиозвезды, выступали с этой проблемой и на радио, и по телеку, хоть бы прислушались наши властьимущие(((( но капля камень точит, так что будем надеяться, а тебе главное желаю - чтобы все получилось))))))) обязательно будет все, ты молодая, здоровая, и заБ. и выносишь, а то что муж старше, так это не ему рожать)))) так что все должно получиться. Не теряйся из виду, пожалуйста.

Для ЭКО-ИКСИ даже если стоит диагноз аспермии - т.е. спермиков в сперме нет вообще, делают пункцию яичка и оттуда берут спермиков, из них извлекают ядро и вводят в яйцеклетку. И подсаживают эмбриошек. Так что удачи Светику на этом нелегком поприще!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:57
ответ для анютка30 , на сообщение « К доктору, который назначил тебе... »
  #5197
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
К доктору, который назначил тебе стимуляцию!!! Если ест ьполость после лопнувшего фолликула, то скорее всего овуляция была. Но это тольк ретроспективно. В принципе, фолликул может лопнуть и на 16 мм (18-20-это же классика, исключения из нее бывают). В день фолликул растет на 2 мм в среднем, а эндометрий на 1 мм, но это тоже только средние показатели.



На желтое тело ХГЧ повлияет, но только как улучшение его работы... Его действительно колют, чтобы добиться овуляции. Но так же его применяют и при беременности, для поддержки желтого тела. Наприер, при угрозе на раннем сроке. Потом уже когда сформировалась плацента, то его не колют. Так что уколоть-то можно... Ничего страшного не будет... Лучше переделай узи через 1-2 дня. Посмотришь за ситуацией, если фолликул дорастет, то тогда и уколешь, а если ничего не изменится или начнет уменьшаться, то просто поддерживай утериком. В принципе эндометрий у тебя хороший, в течение 5 дней яйцеклетка идет по трубе, потом попадает в полость и начинается имплантация. Эндометрий трехслойный. Так что на первое время проблем не будет, а поддержку желтого тела ты обеспечишь - а 2-3 дня дела не решат. Вот когда эндометрий не очень, тогда да, оплодотворенное яйцо может прийти, но не имплантироваться, а тут вроде все есть для этого дела...Ну я бы так сделала...
Пасиб за ответ хоть и поздний
Я уколола 9000 ед хгч в четверг вечером
В пятницу вечером начала принимать утрик
В суб утром ходила на узи. Итог в ПЯ только мелкие фолликулы, в ЛЯ ДФ 20 мм (в четверг был 16 мм) ... получается что хгч ему не особо помогла лопнуть, он только подрос на хгч ... сегодня днем кольнула еще 1 тыс хгч чтобы все-таки подтолкнуть ДФ к О ... самое обидное что я уже ввела утрик ... боюсь забьет он мою возможную овульку как думаете?
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:02
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #5198
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
А чего по городоской программе не хочешь попробовать, это все таки попроще получить.
Аня городская программа приостановлена..девочки не помню писала я вам тут или нет что О у меня была, ходила на узи на 21 ДЦ, сказали еще сдать прогестерон, и типа если будет меньше 40 то попринимать утрик, я сдала в тот же день результат
Прогестерон
Концентрация 44.28 нмоль/л 10.97 - 89.13. что делать дальше, сегодня уже 24 ДЦ
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:46
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Аня городская программа... »
  #5199
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
А чего по городоской программе не хочешь попробовать, это все таки попроще получить.

Ну если документы подать успеешь, то выдадут. На моей памяти так девушка прошла-в 39 успела подать заявление, а попала в 40 в программу. Причем у нее детей не было... Может у тебя само все получится. У тебя же доча есть, организм один раз смог, так почему второй раз не мобилизуется?
Девочки, ну я уж тут писала же, что сейчас БОЛЬШИЕ проблемы с квотами вообще, а уж с городской тем более. Тут девочки в топике про письмо властьимущим все подробно объясняют.
Ань, я бы может и попробовала что-то получить от нашего сердобольного )) государства, но у меня диагнозов, при которых квоту не дают - полно, не считая возраста, и даже если закрыть глаза на мое привычное невынашивание, как я полагаю, для меня ЭКО не панацея, мне важно выносить и сохранить, беременность же у меня была, и не одна, а вот с вынашиванием швах((((( А 40 мне будет так скоро, оглянуться не успеем, буквально через пару месяцев)))))))) буду я суперстар)))))). Я буду пытаться сама, получится - хорошо, не получится- не судьба((((( деньги мне есть куда потратить, еще дочь надо растить))))).

Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Аня городская программа приостановлена..девочки не помню писала я вам тут или нет что О у меня была, ходила на узи на 21 ДЦ, сказали еще сдать прогестерон, и типа если будет меньше 40 то попринимать утрик, я сдала в тот же день результат
Прогестерон
Концентрация 44.28 нмоль/л 10.97 - 89.13. что делать дальше, сегодня уже 24 ДЦ
Ксюнь, ну что О. была - так это ж здорово, значит организм налаживает свою работу. Прогик немного низковат, лучше бы он был повыше, хотя конечно, в границы нормы он укладывается, но желтое тело надо бы поддержать. Как думаешь, Аня? Вроде бы утрик надо, но на 24 ДЦ????
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:29
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #5200
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Девы,всем привет.У меня вот как обычно все никак у людей.Сходила ж я тогда на 16 д.ц. к врачу на узи. А на следующий день,на 17 д.ц. у меня начались М. Вот что это за фигня такая?Я-то переживала,что раз Дюф пит не буду,они вообще черт знает когда придут...а тут такой сюрприз...Разориться можно на средствах личной гигиены,если эти праздники дважды в месяц!!!
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena