Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 12:30
ответ для Svetik78 , на сообщение « Ой, я даже о таком и не слышала. Мне... »
  #2601
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Ой, я даже о таком и не слышала. Мне эндометриоз нашли после взятия биопсии эндометрия. А зачем вам делали операцию тогда? И я не совсем поняла - ХЭ лечили прижиганием? А что такое ИК на полгода и зачем? для чего колы?
простите за такое количество вопросом, просто я об этом ни сном , ни духом...

Я наблюдаюсь в Центре невынашивания на Ваське. Там тоже принимает иммунолог Шляхтенко и эндокринолог из ОТТО (не помню фамилию). Гинекологи там тоже со знанием гематологии, т.к. в ЦН много с тромбофилиями, поэтому когда я выбирала к какому гематологу сходить (чтобы выслушать еще чье-то мнение) - к Зайнулиной или Вавиловой, я пошла к Вавиловой, т.к. посчитала, что Зайнулина мне скажет тоже самое, что и ЦН. Впрочем, и Вавилова мне тоже подтвердила то, что в ЦН сказали и назначили.
Светик, насколько понимаю, у тебя хронический эндометрит? А у нас эндометриоз, это разные заболевания. Эндометриоз лечится именно таким способом. Уколы вводят в искусственный климакс.
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:49
ответ для Ксени , на сообщение « Светик, насколько понимаю, у тебя... »
  #2602
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


девушки, здравствуйте. нужен ваш совет. у меня НТ, было 3 ЗБ, сейчас взяла направление в ЦН.хочу у вас узнать, может кто из врачей ЦН в большей стенпени специализируется на крови, чтобы идти именно к этому врачу(мой ВАТ достал уже меня((().....и еще где сдать ВАТ и гомоц. перед приемом, чтобы идти не с пустыми руками, а точнеее со свежими анализами, откуда врачи ЦН любят анализы, чтоб угодить сходу и непеределывать спасибо
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:02   #2603
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте. нужен ваш совет. у меня НТ, было 3 ЗБ, сейчас взяла направление в ЦН.хочу у вас узнать, может кто из врачей ЦН в большей стенпени специализируется на крови, чтобы идти именно к этому врачу(мой ВАТ достал уже меня((().....и еще где сдать ВАТ и гомоц. перед приемом, чтобы идти не с пустыми руками, а точнеее со свежими анализами, откуда врачи ЦН любят анализы, чтоб угодить сходу и непеределывать спасибо
Я в ЦН с января 2010. Там все врачи хорошие. Особенно здесь хвалят Плужникову (это заведующая) и Никологорскую. Но там они все профессионалы, т.к. в ЦН почти у всех эта тромбофилия... Я у Алябьевой - молодая, позитивная. Здесь есть топик ЦН: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1359544
В основном в ЦН любят отправлять на такие анализы (коагулограмма, ВАТ, гомоцистеин, Д-Димер) в Институт гематологии на 2-ой Советской, 16 (там достовернее что-ли), а кровь на антитела что-то сами берут, что-то отправляют сдавать в ОТТО.
В Институт гематологии нужно записываться заранее с 10 до 16.00 по телефону 717-35-82. Имейте ввиду, что если есть простуда, герпес, то анализ лучше не делать, т.к. результаты будут не достоверными...
На первый прием в ЦН обязательно нужно иметь свежие анализы на СПИД, сифилис, гепатит В и С. Иначе не запишут даже.
Идите в ЦН!!! Обязательно помогут!!!
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:06
ответ для Ксени , на сообщение « Светик, насколько понимаю, у тебя... »
  #2604
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Светик, насколько понимаю, у тебя хронический эндометрит? А у нас эндометриоз, это разные заболевания. Эндометриоз лечится именно таким способом. Уколы вводят в искусственный климакс.
Ксюш, а чем отличается эндометрит от эндометриоза?
Мне раньше эндометриоз на УЗИ ставили... И гинеколог мне назначала гормоны, после чего УЗИ его не показало... Может быть такое? Если у вас нашли его лапероскопией... как мне его могли найти УЗИ...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:46
ответ для Svetik78 , на сообщение « Ксюш, а чем отличается эндометрит от... »
  #2605
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Ксюш, а чем отличается эндометрит от эндометриоза?
Мне раньше эндометриоз на УЗИ ставили... И гинеколог мне назначала гормоны, после чего УЗИ его не показало... Может быть такое? Если у вас нашли его лапероскопией... как мне его могли найти УЗИ...
эндометрит это воспаление матки , его эндометрия(что-то такое) у меня например очень тонкий эндометрий из-за этого я думаю. а эндометриоз - это разрастание эндометрия вне полости маткидаже в брюшной полости и его определяют в основном на лапаре, мне эндометрит поставили после гистеры и имунногистохим исследования а так был под вопросом даже после гистеры
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:00   #2606
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте. нужен ваш совет. у меня НТ, было 3 ЗБ, сейчас взяла направление в ЦН.хочу у вас узнать, может кто из врачей ЦН в большей стенпени специализируется на крови, чтобы идти именно к этому врачу(мой ВАТ достал уже меня((().....и еще где сдать ВАТ и гомоц. перед приемом, чтобы идти не с пустыми руками, а точнеее со свежими анализами, откуда врачи ЦН любят анализы, чтоб угодить сходу и непеределывать спасибо
Здравствуйте!
Насколько знаю, при 3 ЗБ ставится диагноз "Привычная невынашиваемость". С этим диагнозом нужно идти в Отта, там оформлять квоту на обследование. И бесплатно обследуют все что только можно. У меня было 3В, я именно так и сделала. Нашли не только НТ...
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Ксюш, а чем отличается эндометрит от эндометриоза?
Мне раньше эндометриоз на УЗИ ставили... И гинеколог мне назначала гормоны, после чего УЗИ его не показало... Может быть такое? Если у вас нашли его лапероскопией... как мне его могли найти УЗИ...
Светик, Эндометриоз можно обнаружить ТОЛЬКО на лапароскопии
Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
эндометрит это воспаление матки , его эндометрия(что-то такое) у меня например очень тонкий эндометрий из-за этого я думаю. а эндометриоз - это разрастание эндометрия вне полости маткидаже в брюшной полости и его определяют в основном на лапаре, мне эндометрит поставили после гистеры и имунногистохим исследования а так был под вопросом даже после гистеры
да, в-основном, эндометрит ставится после иммуногистохимии...
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:08   #2607
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Да уж, замечательные у нас врачи в ЖК... По УЗИ поставили эндометриоз... и лечили его гормонами... Нечего сказать.
В ЦН мне делали биопсию эндометрия, а потом я возила в лабораторию на этот анализ, как Вы там пишите...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:17
ответ для Svetik78 , на сообщение « Да уж, замечательные у нас врачи в... »
  #2608
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Да уж, замечательные у нас врачи в ЖК... По УЗИ поставили эндометриоз... и лечили его гормонами... Нечего сказать.
В ЦН мне делали биопсию эндометрия, а потом я возила в лабораторию на этот анализ, как Вы там пишите...
К сожалению, не только в ЖК. Столько девочек пишут в форуме, что им по УЗИ поставили энд-з, и пытаются нам доказать, что это от сонолога зависит. Типа, врач хороший может и по узи поставить. А на самом деле, он по узи может только заподозрить, если есть эндометриозные кисты, и отправить на лапару.
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:36   #2609
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Я в ЦН с января 2010. Там все врачи хорошие. Особенно здесь хвалят Плужникову (это заведующая) и Никологорскую. Но там они все профессионалы, т.к. в ЦН почти у всех эта тромбофилия... Я у Алябьевой - молодая, позитивная. Здесь есть топик ЦН: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1359544
В основном в ЦН любят отправлять на такие анализы (коагулограмма, ВАТ, гомоцистеин, Д-Димер) в Институт гематологии на 2-ой Советской, 16 (там достовернее что-ли), а кровь на антитела что-то сами берут, что-то отправляют сдавать в ОТТО.
В Институт гематологии нужно записываться заранее с 10 до 16.00 по телефону 717-35-82. Имейте ввиду, что если есть простуда, герпес, то анализ лучше не делать, т.к. результаты будут не достоверными...
На первый прием в ЦН обязательно нужно иметь свежие анализы на СПИД, сифилис, гепатит В и С. Иначе не запишут даже.
Идите в ЦН!!! Обязательно помогут!!!
Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Насколько знаю, при 3 ЗБ ставится диагноз "Привычная невынашиваемость". С этим диагнозом нужно идти в Отта, там оформлять квоту на обследование. И бесплатно обследуют все что только можно. У меня было 3В, я именно так и сделала. Нашли не только НТ...
спасибо, девочки.....диагноз привычное невынашивание есть(((....Ксени, а можно подробнее про квоту, ее наверное долго ждать.....и что прям все бесплатно
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:38   #2610
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Да уж, и как раньше с такой заразой рожали... Эта НТ есть как-минимум у трети населения!!! Как говорят доктора - нет здоровых, есть недообследованные
Хорошо бы, конечно, чтобы утрожестан не сильно влиял, но ведь это такой же прогестерон, как и дюфастон...
Просто, НТ далеко не так часто дает осложнения при беременности и родах, как в последнее время говорят. Наличие мутаций, даже, иногда, очень серьезных, еще ничего само по себе не означает и может и никогда не проявиться, несмотря на все риски, роды, операции и пр, а может и выдать по полной программе даже с самыми безобидными мутациями.
Я наблюдалась в ЦН у Алябъевой, у меня НТ (лейден + еще 2 попроще)))), и я до 20 недель сидела на утрожестане, правда больше 300 мг. в сутки не было. При этом принимала только курантил и омегу-3 до 10 недели, а потом вообще без всего, уколы назначили только с 30 недель.
Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девушки, здравствуйте. нужен ваш совет. у меня НТ, было 3 ЗБ, сейчас взяла направление в ЦН.хочу у вас узнать, может кто из врачей ЦН в большей стенпени специализируется на крови, чтобы идти именно к этому врачу(мой ВАТ достал уже меня((().....и еще где сдать ВАТ и гомоц. перед приемом, чтобы идти не с пустыми руками, а точнеее со свежими анализами, откуда врачи ЦН любят анализы, чтоб угодить сходу и непеределывать спасибо
Никологорская и Алябъева специализируются на НТ, у Алябъевой диссер на эту тему есть, в инете автореферат посмотрите)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena