Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 15:48
ответ для Natalia-K , на сообщение « Просто, НТ далеко не так часто дает... »
  #2611
Ольга 78
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Просто, НТ далеко не так часто дает осложнения при беременности и родах, как в последнее время говорят. Наличие мутаций, даже, иногда, очень серьезных, еще ничего само по себе не означает и может и никогда не проявиться, несмотря на все риски, роды, операции и пр, а может и выдать по полной программе даже с самыми безобидными мутациями.
Я наблюдалась в ЦН у Алябъевой, у меня НТ (лейден + еще 2 попроще)))), и я до 20 недель сидела на утрожестане, правда больше 300 мг. в сутки не было. При этом принимала только курантил и омегу-3 до 10 недели, а потом вообще без всего, уколы назначили только с 30 недель.


Никологорская и Алябъева специализируются на НТ, у Алябъевой диссер на эту тему есть, в инете автореферат посмотрите)
Точно, у всех все по-разному , у меня 4 гена нашли и то не очень серьезные, в начале анализы идеальные вообще без всего, а вот в 18 назначили Вессел он не помог, а в 20 уже фраксипарин, завтра иду к гематологу кровь сдавать , посмотрим помог или нет, у меня все анализы в норме кроме РФМК , он повышен в 2 раза.
Ольга 78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:57   #2612
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
+ трикотаж до сих пор ношу (хотя уже и не нужно, но мне удобно в нем, и польза и экономия, меди не рвуться так безбожно как обычные колготки, поэтому выходит даже дешевле)
Это точно. И не нужно с собой постоянно носить упаковку запасных колгот или гольфиков.
Мне еще до Б врач разрешил попробовать перейти на I класс компрессии, но я продолжаю носить II, как-то поспокойнее.
Сейчас после III перешла на II, комфортно себя чувствую.
Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Девочки, каждый решает для себя сам.
Мое мнение - нужно найти врача, которому доверяешь. Я все прислушивалась к себе... 3 В было, все прислушивалась, но теперь нашла специалистов, которые поставили диагнозы, лечусь и делаю все, что врачи говорят. Именно те врачи, которым я доверяю! Потому как рисковать больше я точно не хочу. Это ребенок, которым нельзя рисковать и считаю, что лекарства необходимы именно те, которые назначает врач.
+1
Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
ой девочки как вы кстати всё это обсуждаете и мне надо будет колоть! но пойду я к медсестре наверное с мужем и мамой так как дико боюсь уколов! они наверное будут мне колоть.девочки а в оптовых закупках нигде фраксипарин нельзя приобрести подешевле?
Вы попросите показать как правильно колоть. Моя подруга тоже боялась, сходила несколько раз, потом попросила показать и объяснить и после этого сама колола.
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Я в ЦН с января 2010. Там все врачи хорошие. Особенно здесь хвалят Плужникову (это заведующая) и Никологорскую. Но там они все профессионалы, т.к. в ЦН почти у всех эта тромбофилия... Я у Алябьевой - молодая, позитивная. Здесь есть топик ЦН: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1359544
В основном в ЦН любят отправлять на такие анализы (коагулограмма, ВАТ, гомоцистеин, Д-Димер) в Институт гематологии на 2-ой Советской, 16 (там достовернее что-ли), а кровь на антитела что-то сами берут, что-то отправляют сдавать в ОТТО.
А что за антитела?

В четверг сдала анализы перед консультацией к гематологу (будем решать на счет отмены фраксипарина и профилактики при провоцирующих факторах), месяц без варфарина и вообще без таблеток.
Страшновато, но постоянно ношу компрессионный трикотаж.
Д-димер 0,28 (норма 0-0,5)
Гомоцистеин 6,52 (норма 5-13,9)
ТТГ 3,22 (норма 0,35-4) - у меня с ним были проблемы во время Б, назначали L-тироксин до конца Б
по клиническому анализу не идеально, но в норме, только лимфоциты чуть ниже нормы, тромбоциты - нижняя граница нормы, зато гемоглобин как всегда верхняя граница нормы.
ВАТ у нас не делают . Зато гомоцистеин уже был готов через сутки.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:52   #2613
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
спасибо, девочки.....диагноз привычное невынашивание есть(((....Ксени, а можно подробнее про квоту, ее наверное долго ждать.....и что прям все бесплатно
Лучше прийти к врачу, который на слуху и хороший профессионал. Я знаю таких как, Абашова, Мишарина, Ярмолинская, Орлова, может еще кто есть... Записаться к ним можно 27 октября с 15.00 на ноябрь (лучше уточнить в Отта по тел.325-32-20). Взять с собой на прием все выписки, рез-ты анализов. Можно сразу взять страх.полис, паспорт, пенс.страх.св-во. Там все объяснят, куда, что отдать. Ждать квоту около месяца.
Это того стоит!
Поверьте мне, столько анализов я бы и за всю жизнь не сдала, столько узи, всевозможных диагностик, посещения эндокринолога, генетика, иммунолога, терапевта. Все и не помню В квоту входит также лапароскопия, иммуногистохимия, гистероскопия, если нужно, и кольпоскопия. В-общем, абсолютно все, что только бывает...
Удачи!!!
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:21   #2614
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Лучше прийти к врачу, который на слуху и хороший профессионал. Я знаю таких как, Абашова, Мишарина, Ярмолинская, Орлова, может еще кто есть... Записаться к ним можно 27 октября с 15.00 на ноябрь (лучше уточнить в Отта по тел.325-32-20). Взять с собой на прием все выписки, рез-ты анализов. Можно сразу взять страх.полис, паспорт, пенс.страх.св-во. Там все объяснят, куда, что отдать. Ждать квоту около месяца.
Это того стоит!
Поверьте мне, столько анализов я бы и за всю жизнь не сдала, столько узи, всевозможных диагностик, посещения эндокринолога, генетика, иммунолога, терапевта. Все и не помню В квоту входит также лапароскопия, иммуногистохимия, гистероскопия, если нужно, и кольпоскопия. В-общем, абсолютно все, что только бывает...
Удачи!!!

А такой вопрос - на эту квоту берут тех, у кого уже ЕСТЬ двое детей? Вот почему-то сомневаюсь я Мне и так гематолог всю плешь уже проела, что не надо мне больше детей
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:22
ответ для jas , на сообщение « А такой вопрос - на эту квоту берут... »
  #2615
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А такой вопрос - на эту квоту берут тех, у кого уже ЕСТЬ двое детей? Вот почему-то сомневаюсь я Мне и так гематолог всю плешь уже проела, что не надо мне больше детей
этого я не знаю...
У меня нет детей... пока
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:52
ответ для Ксени , на сообщение « этого я не знаю... :008: У меня нет... »
  #2616
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
этого я не знаю...
У меня нет детей... пока
ну, мдяяяя, боюсь, что нас с Женей туда не возьмут на квоту
Надо позвонить завтра - спросить.
А то, если честно уже достало блин вроде все скорректировала и гематолог отпустила наБ.....и опять двадцать пять.....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 20:25
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2617
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Девочки, не помню, вроде кто-то писал....
На фоне приёма курантила м.б. задержка?
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:00
ответ для Никуша , на сообщение « Девочки, не помню, вроде кто-то... »
  #2618
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Девочки, не помню, вроде кто-то писал....
На фоне приёма курантила м.б. задержка?
у меня была, отменила, и через сутки пришли
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:56
ответ для jas , на сообщение « ну, мдяяяя, боюсь, что нас с Женей туда... »
  #2619
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ну, мдяяяя, боюсь, что нас с Женей туда не возьмут на квоту
Надо позвонить завтра - спросить.
А то, если честно уже достало блин вроде все скорректировала и гематолог отпустила наБ.....и опять двадцать пять.....
Да, Юля, я даже не посмотрела, что и у Жени двое детей
Но вы все равно узнайте, на всякий случай...
Думаю, в регистратуре могут дать телефон квотного отдела в Отта. Они там должны знать.

Юль, а что опять двадцать пять?
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:13
ответ для Ксени , на сообщение « Да, Юля, я даже не посмотрела, что и у... »
  #2620
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Да, Юля, я даже не посмотрела, что и у Жени двое детей
Но вы все равно узнайте, на всякий случай...
Думаю, в регистратуре могут дать телефон квотного отдела в Отта. Они там должны знать.

Юль, а что опять двадцать пять?
Так у меня НТ выявили после апрельской гистологии, при чем по словам Корзо - 4 гена не страшные совсем . Пила курантил, омегу, фолибер. В июле пришли хорошие анализы и гематолог отпустила на Б............ну и что........в начале октября опять неудача, сдала анализы - чуть по-лучше, чем в мае, но опять завышены ВАТ, Д-Димер (ну это и от ЗБ может)............ Гематолог не знает, что это.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena