и страшно, и дух захватывает - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 23:35
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #111
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Девочки, кратко о наших делах. Доехала я до малыша, мать на суд не пришла и ее даже не нашли, чтобы хоть повестку подписала. В гостевой отказывают, в оформлении опеки без ЛРП категорически отказывают, искать мать больше не хотят. Брали мы Васюшку на выхи, согревается, кушает, уже дает обнять... много всего хорошего. Но в воскресенье вечером возвращаем со слезами, тихими, горькими, обиженными. Там, в ДД, ему воспиталки говорят, что никто его в Питер не заберет, некому он такой обписюха не нужен (это про энурез), да еще двойки по письму в школе. Вещи его потырили, которые мы в прошлый раз купили. Надушил перед отъездом игрушку моими духами и всю дорогу до приюта нюхал.
Завтра с мужем едем в его городок, в опеку и в суд, смотреть что можно сделать на месте, кому, сколько и можно ли.
связь здесь непостоянная, как смогу напишу о наших делах.
Спасибо, что за нас болеете и поддерживаете)
А как здорово наш Васюшка рисует и разукрашивает! И очень любит в ванне плескаться с игрушками. И играть с младшей сестрой в дочки-матери - куклы, коляска, обеды, прогулки, прямо как мы в детстве)
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 23:41   #112
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
Девочки, кратко о наших делах. Доехала я до малыша, мать на суд не пришла и ее даже не нашли, чтобы хоть повестку подписала. В гостевой отказывают, в оформлении опеки без ЛРП категорически отказывают, искать мать больше не хотят. Брали мы Васюшку на выхи, согревается, кушает, уже дает обнять... много всего хорошего. Но в воскресенье вечером возвращаем со слезами, тихими, горькими, обиженными. Там, в ДД, ему воспиталки говорят, что никто его в Питер не заберет, некому он такой обписюха не нужен (это про энурез), да еще двойки по письму в школе. Вещи его потырили, которые мы в прошлый раз купили. Надушил перед отъездом игрушку моими духами и всю дорогу до приюта нюхал.
Завтра с мужем едем в его городок, в опеку и в суд, смотреть что можно сделать на месте, кому, сколько и можно ли.
связь здесь непостоянная, как смогу напишу о наших делах.
Спасибо, что за нас болеете и поддерживаете)
А как здорово наш Васюшка рисует и разукрашивает! И очень любит в ванне плескаться с игрушками. И играть с младшей сестрой в дочки-матери - куклы, коляска, обеды, прогулки, прямо как мы в детстве)
Какой-то тихий УЖАС!

Вы знаете, Вы, аккуратно так, типа, не знаю, что делать, пойду в прокуратуру советоваться, Вас то я понимаю, Вы ничего сделать не можете, но меня тоже поймите, меня это не устраивает, пойду к ним, пусть подскажут, как поступить, а если и они не знают, то к Агапитовой и Астахову, надо ребенку как-то помочь, да и вам спокойнее - распоряжение сверху...!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:21   #113
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
В гостевой отказывают, в оформлении опеки без ЛРП категорически отказывают, искать мать больше не хотят.
Официально должны отказывать категорически в оформлении опеки. Есть такой отказ на бумаге?
Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Вы знаете, Вы, аккуратно так, типа, не знаю, что делать, пойду в прокуратуру советоваться, Вас то я понимаю, Вы ничего сделать не можете, но меня тоже поймите, меня это не устраивает, пойду к ним, пусть подскажут, как поступить, а если и они не знают, то к Агапитовой и Астахову, надо ребенку как-то помочь, да и вам спокойнее - распоряжение сверху...!
А вот это в полезности!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:01
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #114
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Персену немедля

и бороться!!!!!!!
стать жесткой, безжалостной, кусающейся за свое дитя ,- короче, какой вы хотите,чтоб Ваш сын Вас ощущал.
коньяку Папе

или наоборот- себе и людЯм коньяку, папе- Персен.
Я верю в великую силу психологии. После принятия персена на регулярной основе в таких ситуациях.


Почувствуйте мою энергию, я прям за вас и Васька готова всех порвать!
Как отвоюете , давайте общаться. Остеопата могу дать тел., про энурез поболтать, про Дорис Бретт и психотерапевтический сказки поговорим (вещь, однако), про другие психологические и околотого штучки...
НО, мать, отставить панику!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 10:34
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #115
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ТАК!!!

Цитата:
Доехала я до малыша, мать на суд не пришла и ее даже не нашли, чтобы хоть повестку подписала. В гостевой отказывают, в оформлении опеки без ЛРП категорически отказывают, искать мать больше не хотят
фиг с "матерью". ЛРП можно и без неё. Ленкину био тоже вызывали, та неявилась. Лишили без неё.

Отказ-то письменный, а?

Руки в ноги и шагом марш к тому юристу, к которому добрые форумчане укажут. Тут у нас один папа есть, закаленный в битвах с опекой. Поможет.


Цитата:
, в ДД, ему воспиталки говорят, что никто его в Питер не заберет, некому он такой обписюха не нужен (это про энурез), да еще двойки по письму в школе.
цензурацензурацензура и еще раз цензура.
А Васе скажите, что это он воспитательницам не нужен. А маме он нужен любой. даже обкаканный, капризный и так далее. И с двойками тоже, и с колами. А ётки эти просто завидуют тому, что он едет жить в Питер, где есть мост с конями Клодта, со сфинксами, где можно забраться на Исакий и плюнуть вниз и хоть каждую неделю ходить в Эрмитаж или в Петродворец.

Кстати о птичках, если не сделали фотоальбом, поместите фотографии или открытки тех мест где будет Вася. поместите туда же фотографию комнаты или уголка, где он будет жить. фотографии родных и близких, вид из окна. Пусть эти курицы словесно обгадят или даже заберут альбом... он все равно будет гарантом стабильности.

Цитата:
Вещи его потырили, которые мы в прошлый раз купили. Надушил перед отъездом игрушку моими духами и всю дорогу до приюта нюхал.
Объясните, что тётки завидуют.

Короче: жалобы в о все инстанции ПИСЬМЕННО в 2 экземплярах. ОДин себе, на котором будет стоять входящий учреждения, куда жалуетесь. не берут - заказным письмом с уведомлением.

Флаг в руки, барабан на шею, перо в ж... и попутного ветра в спину, а врагам - в морду
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:57
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #116
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Подпишусь подо всем вышесказанным!

Васюшке - терпения! Родителям - решительности и удачи!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:43   #117
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


И я подписываюсь под вышесказанным!
Это беспредел какой-то - опекский и воспитательский!
Поговорка старинная есть: "Мы пскопские, мы пробьемся!" Желаю Вам пробиться и добиться!
Дело Ваше правое! Бог Вам в Помощь!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:32
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #118
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ау...ждемс
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 12:42
ответ для Королева-Мать , на сообщение « ау...ждемс »
  #119
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ау...ждемс
Пока сижу здесь, в глуши) но заведующая любезно согласилась, чтобы Вася жил с нами. Так что есть возможность жить почти домашней жизнью. Ездим по утрам в школу, делаем уроки, путешествуем по округе, знакомимся друг с другом и миром...
Вчера у нас был день "Ух ты!!!" Ездили в соседний город, областной центр - и всю дорогу Васька выпучивал глазюки и восклицал "Ух ты!". А впечатлений было много - дорожные знаки, заправки, большие дома, реклама, авария, троллейбусы, подъемный кран, телебашня... Они вызвали огромный восторог: Ой, это Питер? - нет, Васюша, питер еще лучше!
Вечером пошли в кафе и там Васька замкнулся, насупился и как-то весь сжался. Есть передумал и как обычно в сложной для него ситуации, глаза в пол и молчком. Оказалось, что он испугался шума и суеты пицерии, много людей, все едят, выпивают, горланят, музыка. Я сразу и не догадалась, что случилось. Подумала, что еда не понравилась. Кстати, пицу есть не стал, побоялся. Деликатно сказал, что "пока мне не вкусно")).Только молочный коктейль смог в новом для себя месте выпить. Когда предлагаю поесть что-то из того, что он не пробовал, спрашивает: "Это вкусно? А ты это любишь?" И только тогда пробует, а если ему не понравилось, например, оливье, отвечает , что пока ему не очень нравится, но потом он еще попробует.
А еще меня очень умиляет его неподдельный восторг, когда едучи по трасе, он видит красивые пейзажные картинки, а, признаться, осень в средней полосе действительно чудная и красоты здесь ярчайщие. Васька всю дорогу подмечает эти красоты и восторгается - "Как красиво!".
К моей радости мсного в малыше приятных качеств, которые можно развивать - поет, рисует, прыгучий и крепкий, помощник, с конструкторами влет справляется. Есть конечно и проблемные места - иногда все еще писается ночью, с уроками все не гладко, очень жалуются в школе и в приюте на поведение... Но я почему-то к этому отношусь легко, меня пока не пугает и не раздражает. Причем поведение дома вполне адекеватное, может конечно желание понравится, но понимает не только мое слово, но уже и взгляд. Я мамашка строгая.
Уже мой Васюшка научился утром просыпаться и не будить тут же маму. Оденется и играет тихо - маму будить нельзя)
Вчера поймала в голове край мысли - "как понятно и спокойно стало жить".
И знаете, хочу поделиться удивитльно приятным удовольствием - открывать человечку мир с его деталями, краски и возможности жизни. Как то со своими это происходило постепенно, не так заметно, а тут сразу вливаемся в другую жизнь вместе, за руку, я открываю обыденности для себя с другой стороны, Вася открывает для себя объемность бытия.
Всего не пересказать, но открытия происходят каждый день и каждый час, и я себя чувствую проводников и шерпом на этом чудном пути. Непередаваемое удовольствие!
Купаться в ванной, что такое драники и творожный сырок, спят детки в пижамке, обниматься это приятно, а маму целуют в щечку, а папа самый сильный, к бабушке в гости с гостинцами ходят, а мед можно с блинчиками, и на ночь всем спокойной ночи желают и опять поцеловаться, а палки на стекле машины это дворники, а знаки на дороге нам помогают в аварию не попасть...
Мне кажется я могу о новой нашей жизни говорить часами - медовый месяц у меня, а не у моего сына))) В иные минуты, я думаю, вот опять вокруг меня и внутри меня море счастья и радости.
Ждем 27-го, суд, ЛРП и после оформления доков едем домой. А пока пошла учить Азбуку и делать письмо)))
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:50
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #120
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Молодец Вы.
Сил Вам и терпения, и конечно, чтобы быстрее все разрешилось!
Сын у Вас расчудесный!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena