Ребенок и котенок - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 10:36
ответ для витаминka , на сообщение « думаю они сами разберутся, когда... »
  #31
Malenkaya
Старожил
 
Аватар для Malenkaya
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
думаю они сами разберутся, когда ребенку надоест , что кошка ее царапает, сама приставать не будет.
Обязательно разберутся.
мы взяли Муську, тогда ей было 1,5 мес, в начале августа. Это ужас был. Муся вечно в шоке, целый день за шкафом на кухне, выходила только когда Маша спать ложилась, если вылезала поесть и встречалась с дочкой, все!!!! не дом, а живодерня. После Маша вся расцарапаная, Муся в трансе опять и за шкафом. Мы пробовали говорить с дочкой, таскать ее как она Мусю, все без толку. Мы отдали им эту ситуацию. Прошло 2 мес. Муся больше не орет. Маша конечно тоскает ее, но без фанатизма. Они могу вместе даже посидеть. А иногда смотрю Маша спит, а Муся рядом пристроилась. Думаю они стремятся стать лучшими подругами)))
__________________
Malenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:17
ответ для byashuta , на сообщение « Ребенок и котенок »
  #32
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


у нас 2 кошки и 2 кота.
Все животные эксплуатировались и мучались ребенком нещадно. Однако коты были не дураки.
Кошка Муся (та самая, которая славится во дворе тем, что покусала Ротвеллера) при малейшем писке ребенка прыгала к ней в кроватку, закрывала глаза и терпела (лишь бы младенец не плакал)
Кошка Пуська при тех же детских плаках мяукала так, что сердце разрывалось не за дочь,а за кошку
Кот Васька уже подросшему ребенку стал лучшей игрушкой. Они прыгают по диванам, бегают под столами и все переворачивают. Кот, кажется, счастлив.
Кот Тузик (собачий кот) провожает меня и ребенка на площадку, сидит там, пока мы не нагуляемся; доводит до садика, метро, магазина и терпеливо ждет.

Коты, заразы, терпеливые, как танки. Хоть за хвост их Настя таскает, даже когти не выпустят. Хотя рычат и царапаются, если их "не вовремя" возьмет любой другой член семьи.
Даже не объяснить ребенку что она иногда жестко хватает котов: те-то не мяучат и не сопротивляются!

А Славка как-то привел к дому питбуля (гулял с собакой друга). Так Настька как подбежит, как в морду поцелует с размаху бойцовскую собаку!
Хорошо, что Хелли оказалась на редкость умной и доброй собакой. До сих пор переживаю этот момент.
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:26
ответ для byashuta , на сообщение « Ребенок и котенок »
  #33
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


У меня совсем нет опыта кошковладения, может действительно не так все плохо и со временем все само собой наладится. Изолировать дочку с кошкой друг от друга не получается, кошка очень компанейская и ни за что не будет сидеть в другой комнате если кто-то дома, будет орать под дверью. От дочки, что характерно. она не прячется, а наоборот постоянно пристает и нарывается на мучения. А может кошка пищать не потому что ей очень больно, а так...ну типа надоело мне забирайте, я ведь сразу бегу кошку забираю жалею или это слишком для кошки.
Спасибо за советы, меня честно все эти визги-писки очень...расстраивают нервируют, раньше дочка могла играть в другой комнате и я не переживала, а сейчас вечно бегаю- то визг, то писк, то тишина (тоже уже кажется подозрительным)
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:35
ответ для byashuta , на сообщение « Ребенок и котенок »
  #34
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Фото кошки? попробую поискать...Я раньше знала два вида кошек пушистые и гладкошерстные. Когда брат принес нашу, думала он подобрал на помойке больного котенка - худая, лапы длинные, голова маленькая, уши большие, шерсть жидкая и торчком, ну думаю ладно разростется. Когда через полтора месяца голова не выросла, уши не уменьшились и худоба, не смотря на хороший аппетит, не ушла, я посмотрела как выглядит взрослый ориентал и поняла что не разростется. Но кошечка стала изящная как статуэточка, шерстью обросла.
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 12:36
ответ для byashuta , на сообщение « Ребенок и котенок »
  #35
askela
Активный участник
 
Аватар для askela
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Петергоф, Константиновская, Брест
Сообщений: 376


Таже ситуация, только со щенком йорка... Маленький, беззащитный, а этот лось носится, то ногой заденет, то за хвост дернет... Этот лай бесконечный меня выводит из себя!
Пытаюсь объяснять, что это живое существо, а не игрушка! Иногда прикрикну, накажу. В целом постепенно начинаем понимать, как себя надо вести с животным.
Наберитесь терпения, всё со временем устаканится!
askela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena