Помогите, ребенка покусали блохи. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 14:09   #1
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156
Помогите, ребенка покусали блохи. Что делать?



Помогите, ребенка покусали блохи. Что делать? домашнее животное кот. Но он на улицу ни разу не выходил? Было ли с Вами такое ? Проснулись утром , спал всю ночь со мной . Ночью, когда хотела переложить малыша в кроватку у себя тоже обнаружила укус, подумала комар, но комары нас раньше кусали и это так не выглядело. Я а шоке? что делать ?
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:25
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #2
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


а вы уверены, что блохи? в кроватях обычно клопы живут у нас как то давно знакомые купили квартиру в старом доме и потом клопов всем разнесли от туда, пришлось все обрабатывать в доме спец. раствором!
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:25
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #3
Верунча
Участник
 
Аватар для Верунча
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Я слышала, что людей кусают только медвежьи блохи....
Верунча is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:29
ответ для darinap , на сообщение « а вы уверены, что блохи? в кроватях... »
  #4
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
а вы уверены, что блохи? в кроватях обычно клопы живут у нас как то давно знакомые купили квартиру в старом доме и потом клопов всем разнесли от туда, пришлось все обрабатывать в доме спец. раствором!
мы живем у родителей, это новая кровать .

му ж дня два назд видел блоху в комнате.
я подумала, что они живут только у животных и помрет. нас до этого ни кусали .
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:29
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #5
velvet_goldmine
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Васильеостровский р-н
Сообщений: 157


кота срочно!!! обработать спец средством от блох (есть такие ампулы с лекарством, наносятся на загривок), квартиру вымыть спецсредством также, белье постирать.Абсолютно реально занести блох на обуви, так что кот может заразиться, даже не выходя на улицу. Блохи от кошек кусают людей преспокойно,так что нужно срочно все обработать. По поводу укуса-думаю, нужно продезинфицировать, в первую очередь (зеленка) и обратиться к педиатру.
velvet_goldmine is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:37   #6
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
мы живем у родителей, это новая кровать .

му ж дня два назд видел блоху в комнате.
я подумала, что они живут только у животных и помрет. нас до этого ни кусали .
к сожалению дело даже не в кровати а в том что клопа можно принести и в сумке и на одежде если побывать в месте где они водятся.
в любом случае обработайте место укуса и оденьте коту противоблошиный ошейник если он у вас не гуляет этого вполне достаточно!ну влажная уборка сама собой
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:04
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #7
velvet_goldmine
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Васильеостровский р-н
Сообщений: 157


эти ошейники-мертвому припарка!!поверьте спецу,пережившему нашествие блох-только ампулы с лекарством!!продаются в любом зоомагазине. если волнуетесь за кота-лекарство переносится великолепно, просто втирается в кожу холки, дел на минуту, а эффект минимум 3-4 нед.
velvet_goldmine is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:05   #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Верунча Посмотреть сообщение
Я слышала, что людей кусают только медвежьи блохи....
Вас обманули... У нас когда жила собака, её блохи очень неплохо нас кусали. А у нас ещё и первый этаж, еле от этих блох избавились
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:05
ответ для darinap , на сообщение « к сожалению дело даже не в кровати а в... »
  #9
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


"Во-первых, у собак к началу холодов блохи исчезают, исключение составляют животные (как правило, коты и кошки), которые не выходят из дома на улицу, на них блохи могут жить постоянно. Также зимой блохи прекрасно чувствуют себя в теплых сырых подвалах: там они обитают на крысах. Если выход из такого подвала ведет в парадную, то животное нужно обрабатывать круглогодично, а не только летом. Если источником блох в вашей квартире является подвал, то разумным будет обратиться в СЭС. При кажущейся своей безвредности, блохи довольно-таки опасный и неприятный спутник наших питомцев, и бороться с ними надо обязательно".

Во-вторых, если у кота блохи, дайте ему противогельминтное средство, так как блохи являются промежуточными хозяевами некоторых гельминтов, следовательно - раз есть блохи, ждите глистов! (к счастью, эти глисты опасны только для кота).

В-третьих, почему вы решили, что это блоха? С условием, что на коте их нет!!! Вы ее видели, она уплощенная, подковообразная и прыгает?

В-четвертых, укус блохи совершенно не страшен для ребятенка, может быть только местная аллергия на укус, точнее на вещество антикоагулянтное + анестетик, чтобы кровь при укусе не сворачивалась.
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:18
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #10
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Жила когда-то в доме со старыми паркетными полами, там были блохи, к октябрю они пропадали (до июня). Это были какие-то половые блохи, на кошку они не перемещались. Блохи животных крайне редко прыгают на человека.
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena