Помогите, ребенка покусали блохи. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 16:10
ответ для redgrape , на сообщение « Жила когда-то в доме со старыми... »
  #11
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Кстати, по поводу обработки кота: есть простые капли на холку, а есть подороже, от которых блохи дохнут и в квартире. Уж не знаю, как это работает, мне так в зоомагазине говорили!
А вы уверены, пардон, что это не вши? Сейчас в городах эпидемии этого дела: младшая сестра постоянно притаскивала то из школы, то из секции спортивной...
И еще, а как вы поняли что это блоха укусила: мало ли что у ребенка на коже может выскочить...
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:30
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #12
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


У нас чуть больше месяца назад была ситуация. Обнаружили у мелкого прыщи, он расчесал их через пару дней так, что сами прыщи размером с 50копеек были. Мы с папкой в шоке! Побежали к врачу. А она сказала, что за день мы уже 4!! С укусами. Что это то ли комары, то ли клопы. Сказала просто зеленкой мазать. Посмотреть есть ли в кроватке у мелкого следы от укусов клопов.
Потом вспомнила, что ЖЭК у нас крыс травил (месяц примерно!). Так врач говорит, что это вообще могут быть блохи крысинные. К концу беседы с врачом я не просто бледная была, вообще никакая! Так выяснилось еще что эпидемия в городе каких-то насекомых, что через вентиляцию от соседей могут приползать и т.д.
Мы просто провели уборку дома (со спец средствами, против насекомых). Протрясли все белье постельное-никаких признаков клопов. До сих пор не знаю что за насекомые это были и откуда они взялись. Но случай был единичный (укусов 10 за раз, только на одной ручке и на голове) и покусали только мелкого! Вот такой вот ужасный случай!
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:51
ответ для redgrape , на сообщение « Жила когда-то в доме со старыми... »
  #13
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Жила когда-то в доме со старыми паркетными полами, там были блохи, к октябрю они пропадали (до июня). Это были какие-то половые блохи, на кошку они не перемещались. Блохи животных крайне редко прыгают на человека.
Прекрасно прыгают, очень высоко причём Мы как у собаки прогнали блох - так и по нашим ногам прыгать перестали. Вряд ли паркетные
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 17:03
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #14
velvet_goldmine
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Васильеостровский р-н
Сообщений: 157


ага, редко прыгают! все ноги были искусаны!!и чесались отменно. не стала бы утверждать,что такие укусы безвредны для малыша.но, конечно, это личное дело каждого!))
velvet_goldmine is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 17:59
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #15
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Ой я надеюсь успеть!!!!

КОТА ОБРАБОТАТЬ НА УЛИЦЕ ИЛИ БАЛКОНЕ , БЛОХ С НЕГО СПРЫГНУТ И БУДУТ СКАКАТЬ ПО КВАРТИРЕ!!!!!!
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:04   #16
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


может, я зря волнуюсь и это комары. Но на всякий случай., комнаты обротаем и коту капнем.
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:43
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #17
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


У меня друзья живут на первом этаже, у них тоже блохи, подвальные, похоже, т.к. животных в доме нет. А кто живет в подвале? Вот и представьте, какую заразу эти существа могут переносить...
И вывести пока этих домашних животных не получается, хотя обрабатывали квартиру раза три...
Боюсь ходить в гости к ним...
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:49
ответ для pchelka , на сообщение « Помогите, ребенка покусали блохи. Что... »
  #18
Елена Лёля
Ветеран
 
Аватар для Елена Лёля
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 965


Девочки, та же самая беда! Примерно неделю назад кот стал вести себя как-то странно. Стал постоянно проститься на руки, мяукать, в глаза заглядывать, что раньше за ним не замечалось. Кот домашний, перс, гуляет только на балконе (живем на 5 эт. в 9-ти этажном доме). К тому же шерсть стала какая-то жесткая, нет той мягкости, постоянно лижется и чешется. Сегодня посмотрела, а у него там блохи прыгают!! Вот жду мужа с работы, чтоб съездить в зоомагазин и купить средство от блох. Также тоже с неделю назад у меня стали чесаться ноги в районе щикотолоток, как будто комары накусали, но их сейчас нет и теперь понимаю кто меня кусал...
Девочки, с котом, надеюсь, справимся, но вот как квартиру обрабатывать? Полы помыть несложно, но кровати, ковры, детские кроватки и все остальное??? Чем???
И еще вопрос: кот теперь постоянно сидит на балконе, просто силком в дом не затащить, хотя на улице далеко не май месяц. Почему? Неужели его на холоде меньше блохи кусают?
Елена Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:12   #19
alfi
Активный участник
 
Аватар для alfi
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
Девочки, та же самая беда! Примерно неделю назад кот стал вести себя как-то странно. Стал постоянно проститься на руки, мяукать, в глаза заглядывать, что раньше за ним не замечалось. Кот домашний, перс, гуляет только на балконе (живем на 5 эт. в 9-ти этажном доме). К тому же шерсть стала какая-то жесткая, нет той мягкости, постоянно лижется и чешется. Сегодня посмотрела, а у него там блохи прыгают!! Вот жду мужа с работы, чтоб съездить в зоомагазин и купить средство от блох. Также тоже с неделю назад у меня стали чесаться ноги в районе щикотолоток, как будто комары накусали, но их сейчас нет и теперь понимаю кто меня кусал...
Девочки, с котом, надеюсь, справимся, но вот как квартиру обрабатывать? Полы помыть несложно, но кровати, ковры, детские кроватки и все остальное??? Чем???
И еще вопрос: кот теперь постоянно сидит на балконе, просто силком в дом не затащить, хотя на улице далеко не май месяц. Почему? Неужели его на холоде меньше блохи кусают?
Кота обработайте фронтлайн комбо,он убивает блох и личинок,тогда квартиру можно не обрабатывать,если хотите можно обработать квартиру бутоксом,он разводится в воде и этим раствором моются полы и обязательно пороги и двери,так же не забудте потом прогнать глистов,т .к.блохи их переносят.От укусов может быть блошиный дерматит,тогда надо противоаллергенные.
__________________

alfi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 20:16   #20
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
Девочки, та же самая беда! Примерно неделю назад кот стал вести себя как-то странно. Стал постоянно проститься на руки, мяукать, в глаза заглядывать, что раньше за ним не замечалось. Кот домашний, перс, гуляет только на балконе (живем на 5 эт. в 9-ти этажном доме). К тому же шерсть стала какая-то жесткая, нет той мягкости, постоянно лижется и чешется. Сегодня посмотрела, а у него там блохи прыгают!! Вот жду мужа с работы, чтоб съездить в зоомагазин и купить средство от блох. Также тоже с неделю назад у меня стали чесаться ноги в районе щикотолоток, как будто комары накусали, но их сейчас нет и теперь понимаю кто меня кусал...
Девочки, с котом, надеюсь, справимся, но вот как квартиру обрабатывать? Полы помыть несложно, но кровати, ковры, детские кроватки и все остальное??? Чем???
И еще вопрос: кот теперь постоянно сидит на балконе, просто силком в дом не затащить, хотя на улице далеко не май месяц. Почему? Неужели его на холоде меньше блохи кусают?

ОНИ дохнут от холода.
Раньше дома зимой вымораживали что б истребить блох и прочих товарищей.
Кота обработайте на балконе и оставьте там на 3-6 часов.

Полы вымыть с дегтярным мылом .
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena