Запуталась в курсе лечения, помогите разобраться! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 18:27   #1
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262
Запуталась в курсе лечения, помогите разобраться!



Девочки, поделитесь мыслями, как быть?
Врач назначила схему лечения: начиная с 1 дня цикла принимать Прогинову в течение 21 дня. За 10 дней до конца (то есть с 11 дня цикла) - добавить дюфастон. Потом 7 дней перерыв. таким образом должен получиться нормальный цикл в 28 дней. Далее опять с начала.
Неизвестно по какой причине Мес. начали не в перерыв, а на 19-й день. Несмотря на это, таблетки были пропиты оставшиеся 2 дня, потом сделан перерыв по схеме - 7 дней и начата Прогинова...
Вопрос: как следует поступать в подобной ситуации? Пить таблетки по назначенной схеме или в зависимости от цикла?
Врач уехала в командировку, не проконсультироваться, а пить гормоны не по циклу - страшно

Как вообще пьются гормональные препараты по схемам? Отталкиваясь от мес., или независимо от них выпивая нужное количество таблеток с четко заданным перерывом?
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:51
ответ для Луня , на сообщение « Запуталась в курсе лечения, помогите... »
  #2
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


странное назначение. обычно прогинову назначают в первой половине цикла, а дюфастон во второй и после предполагаемой овуляции, а так чтоб вместе... не знаю, но у меня была другая схема. А вы до назначения анализы на гормоны сдавали? а почему Вы посчитали, что 10 дней от конца цикла - это 11 день? при цикле в 28 дней получается с 19 дня надо начинать дюфастон.
__________________


Бываю прелестью, Бываю гадостью, Бываю горечью, Бываю сладостью!.. Могу истерикой, Могу спокойствием, Ну, что поделаешь? Мне это свойственно!
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:09
ответ для Луня , на сообщение « Запуталась в курсе лечения, помогите... »
  #3
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь мыслями, как быть?
Врач назначила схему лечения: начиная с 1 дня цикла принимать Прогинову в течение 21 дня. За 10 дней до конца (то есть с 11 дня цикла) - добавить дюфастон. Потом 7 дней перерыв. таким образом должен получиться нормальный цикл в 28 дней. Далее опять с начала.
Неизвестно по какой причине Мес. начали не в перерыв, а на 19-й день. Несмотря на это, таблетки были пропиты оставшиеся 2 дня, потом сделан перерыв по схеме - 7 дней и начата Прогинова...
Вопрос: как следует поступать в подобной ситуации? Пить таблетки по назначенной схеме или в зависимости от цикла?
Врач уехала в командировку, не проконсультироваться, а пить гормоны не по циклу - страшно
А овуляцию отследить Вам не предлагают??
Это просто отравняет цикл до 28 дней, что уже не верно, а будет ли овуляция еще бооольшой вопрос.

Т.е. циклы Вы получить 28 дней, но возможно без овуляции и соотвественно без зачатия.

ПРогинову обычно пьют с 5 ДЦ, потом мониторинг фолликулов и после овуляции строго-Дюфастон.
Мне такой схемой забили нафикк овульку и 4 месяца мы просто потеряли.
Потом , сменив врача и назначения, вышли на свой цикл ровно 39 дней с овулькой на 21 дц.

К слову, сейчас нормальным циклом считается 28-40 дней.

Мес. на 19 ДЦ -показатель неправильности назначений. Прогинова дает кровотечения прорыва, менять надо дозировки и врача тоже
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 10:06   #4
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Спасибо большое девочки!
Цитата:
Сообщение от оmelа Посмотреть сообщение
странное назначение. обычно прогинову назначают в первой половине цикла, а дюфастон во второй и после предполагаемой овуляции, а так чтоб вместе... не знаю, но у меня была другая схема. А вы до назначения анализы на гормоны сдавали? а почему Вы посчитали, что 10 дней от конца цикла - это 11 день? при цикле в 28 дней получается с 19 дня надо начинать дюфастон.
Вообще это я про подругу пишу, она говорила что за 10 дней до конца прогиновы начинать пить дюфастон. Может правда она неправильно поняла Хотя у нее цикл нерегулярный, т.ч. 10 дней до конца цикла отсчитать оочень проблематично.
Гормоны какие-то сдавала, но там в норме было. Сказали что надо подготовить почву (эндрометрий постимулировать кажется), а потом будут ее стимулировать.

Цитата:
Сообщение от Магнито Посмотреть сообщение
А овуляцию отследить Вам не предлагают??
Это просто отравняет цикл до 28 дней, что уже не верно, а будет ли овуляция еще бооольшой вопрос.

Т.е. циклы Вы получить 28 дней, но возможно без овуляции и соотвественно без зачатия.

ПРогинову обычно пьют с 5 ДЦ, потом мониторинг фолликулов и после овуляции строго-Дюфастон.
Мне такой схемой забили нафикк овульку и 4 месяца мы просто потеряли.
Потом , сменив врача и назначения, вышли на свой цикл ровно 39 дней с овулькой на 21 дц.

К слову, сейчас нормальным циклом считается 28-40 дней.

Мес. на 19 ДЦ -показатель неправильности назначений. Прогинова дает кровотечения прорыва, менять надо дозировки и врача тоже
А что за кровотечения прорыва?

Странно конечно, вообще врач очень именитая и квалифицированная, гинеколог-эндокринолог, к.м.н. из первого меда. Я и сама у нее была и мой врач с большим уважением к ней относится.
Мониторинг не назначали, но она сама помониторила - овуляции не было в этом цикле.
А какая у Вас была схема, когда забили О? С пятого д.ц. прогинова, а после овули - дюфастон, или как у нас?
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:31
ответ для Луня , на сообщение « Спасибо большое девочки! Вообще это... »
  #5
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
Спасибо большое девочки!

А что за кровотечения прорыва?

Странно конечно, вообще врач очень именитая и квалифицированная, гинеколог-эндокринолог, к.м.н. из первого меда. Я и сама у нее была и мой врач с большим уважением к ней относится.
Мониторинг не назначали, но она сама помониторила - овуляции не было в этом цикле.
А какая у Вас была схема, когда забили О? С пятого д.ц. прогинова, а после овули - дюфастон, или как у нас?
Сама помониторила-это как?

Мне тупо с 5 ДЦ Прогинову и потом с 13 вроде Дюф. овуля накрыла напрочь.

Потом уже Прогинову с 5 ДЦ до 14 ДЦ, потом УЗИ -мониторинг и только после овуляции Дюфастон.

Теперь пью только Циклодинон гомеопатию и цикл как родной 39 дней с овулькой по ощущениям.По врачам не хожу уже- надоело и муж в командировке
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:09
ответ для Луня , на сообщение « Запуталась в курсе лечения, помогите... »
  #6
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


)) Ну в смысле сама пошла в хеликс на УЗИ без назначения врача.

Значит, вы считаете что гормоны надо все-таки в зависимости от М и О пить? Вообще вроде говорят что дюфастон не влияет на овуляцию...
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:12
ответ для Луня , на сообщение « :)))) Ну в смысле сама пошла в хеликс... »
  #7
Анна и Командор
Активный участник
 
Аватар для Анна и Командор
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Берег Невы-правый
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
)) Ну в смысле сама пошла в хеликс на УЗИ без назначения врача.

Значит, вы считаете что гормоны надо все-таки в зависимости от М и О пить? Вообще вроде говорят что дюфастон не влияет на овуляцию...
Я уверена что гормаоны пить надо строго с умом.
А врач , который не назначает мониторонг фолликулов не внушает доверия, хоть он и 3 раза будет к.м.н.

Дюфастон, ИМХО, влияет. Кому-то больше, кому-то слабже. И пить его просто по графику и ДЦ необдуманно.

А зачем Вам цикл 28 дней нужен, если не секрет? Доктор считает что это обязательный вариант нормы?
__________________
То, чего у нас нет, мы легко заменим тем, что у нас есть. Всё это исключительно вопрос инициативы и позитивного мышления
Анна и Командор is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:19
ответ для Луня , на сообщение « Запуталась в курсе лечения, помогите... »
  #8
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Этот вопрос нас тоже беспокоит... Зачем принудительно провоцировать месячные, если свой родной цикл еще не отработал...
Вообще подруга говорит что врач для роста эндометрия это все назначил, не знаю как это все связано... Ничего не понимаю!
Луня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena