Помогите прочитать анализ крови - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 21:07   #1
Ксеничка
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 38
Помогите прочитать анализ крови



Ребенку 7 лет.температура 39-40 уже 10 день.
2 антибиотика пропили - реакции нет.

Гемоглобин 131
Эритроциты 4
Лейкоцыты 10,4
Базофилы 1
Эозинофилы 9
Палочкоядерые 12
сегментоядерные 46
Лимфоциты 24
Моноциты 8
РОЭ18
Ксеничка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:46
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #2
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Я не врач, но у вас явно завышены лейкоциты, что свидетельствует о бактериальной инфекции, если антибиотики не помогают сбить температуру, значит подобраны неверно, нужны другие. Короче, нужно срочно к хорошему специалисту.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:59
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #3
*Fishка*
Элита
 
Аватар для *Fishка*
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2 570


Эозинофилы повышены.Нам так говорили-до 8 -это аллергия.После 8-паразиты.У нас 10 было-в итоге лямблии обнаружили..
*Fishка* is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:09
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #4
ulentsiya
Гость
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 21


Я муж Лены (Lenaady). Правильно вам говорят сходите к грамотному педиатру. Я врач-хирург. Что беспокоит ребенка? Кашель или понос? Пусть врач посмотрит горло надо исключить ангину, рентген легких- исключить пневмонию. Как ходит в туалет? Рвота или тошнота беспокоит? Пишите что применяли 2 антибиотика, но безрезультатно, но ведь если инфекция вирусная то антибиотики на нее совсем не действуют. Какие антибиотики принимали и каким образом? Исходя из ваших слов 10 дней 39-40 - это возможно какой-то недиагностированный гнойный очаг, возможно парапроктит (у деток тоже бывает). По анализам у вас незначительное повышение лейкоцитов 10 (норма до 8), Эозинофилы 9 (многовато норма до 5, повышается при глистной инвазии, астме и другом аллергическом фоне) палочкоядерные 12 (тоже повышены, норма взрослого до 6 у ребенка если не ошибаюсь до 8. повышается при воспалительной реакции, в том числе гнойном очаге) РОЭ тоже повышена. Итак подведу кратенько итоги:
Сходить к педиатру
сделать анализ мочи (исключить инфекцию почек), биохимический анализ крови
Рентген легких
Осмотреть горло, показать ЛОР врачу (часто именно эти заболевания могут быть причиной)
Кал на яйца глистов.
Если будут вопросы отвечу по возможности.
ulentsiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:02
ответ для ulentsiya , на сообщение « Я муж Лены (Lenaady). Правильно вам... »
  #5
Ксеничка
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 38


Началось у нас вне с 07.10 шея не поворачивалась, 09.10 ребенок стал жаловаться что ухо не слышит ( у нас часто бывает отит, поэтому стали принимать антибиотики.) Из симптомов только увеличенные шейные лимфоузлы. Стул 5-6 раз в день (думаю, что это реакция на виферон-2, для нас это нормально)
мы пили 4 дня суммамед 250 (1 раз вдень) вес ребенка 30 кг, потом супракс 5 дней по 12,5 мл. 2 раза возили ребенка на консультацию лора - говорят только отек н/ч пазух. Сегодня были у педиатора-инфекциониста - подозревают мононуклеоз. Сдали кровь из вены на вирусы, ответ через неделю. И опять назначили антибиотики , теперь в уколах (цефтриаксон 750 2 р/д 7 дней)
Ксеничка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:57   #6
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от *Fishка* Посмотреть сообщение
Эозинофилы повышены.Нам так говорили-до 8 -это аллергия.После 8-паразиты.У нас 10 было-в итоге лямблии обнаружили..
Повышенные эозинофиллы действительно говорят либо об аллергии, либо о паразитах. По поводу цифр - у меня при сильной контактной аллергии они были 10, дерматолог не отправила меня проверяться на паразиты. Пролечила аллергию, анализ стал нормальным. Так что эозинофилы больше 8 не всегда паразиты
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:03
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #7
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


на мой взгляд лейкоциты повышены совсем незначительно, РОЭ повышена, Эозинофилы, ну и лейкоцитарная формула сдвинута влево, точнее даже смущает высокий показатель палочкоядерных. то есть более похоже на бактериальную инфекцию, НО все это гадание на кофейной гуще. только к врачу! антибиотики вам врач назначал?
mns is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:31
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #8
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


У нас похоже. 8 лет. 4 день температура 39-40 на фоне приема антибиотика.
анализ крови похож, только лейкоцитов 17.
врач сегодня поставил - ангину.
все миндалины в налете.
теперь хоть понятно от чего лечить.
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:35
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #9
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


у нас такое было, горло в налетах, темпа не спадала 4-5 дней, кололи антибиотики. Потом все перешло на уши - легкий двусторонний отит. Лежали в больнице, лечили ингаляциями и уколами.
а не страшно вам дома сидеть с ребенком, когда у него такая высокая темпа так долго держится?...
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:56
ответ для Ксеничка , на сообщение « Помогите прочитать анализ крови »
  #10
vendeta69
Участник
 
Аватар для vendeta69
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 240


мне самой недавно кололи цефтриаксон (только на ледокаине).. но даже на ледокаине оочень болючие уколы! Бедный ребенок.. хоть бы помогло...
vendeta69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena