Витамины для беременных. Какие вы пъете и почему? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 21:10   #1
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107
Витамины для беременных. Какие вы пъете и почему?



Здравствуйте! Моя первая беременность протекала 7 лет назад, и я была уверенна, что без витаминок мой организм справится, ведь природа многое задумала! Но во втором триместре появилась и утинная походка и проблемы с костями и куча всего=( просто так, в один день практически. И со слезами перешагивая я налегла на Матерну+кальций+йод....итог: родила, но тяжело, ребнок вырос 4 кг и "спасибо кальцию" головка затвердела что надо, еле родила, точнее вся зашитая я была, и кости таза долго болели, однако в роддоме, врач, с которым рожала я, отругала=( Поливитамины "вырастили" крупного ребенка, кальций закальцинировал все, что надо и не надо, еле разродилась, плюс плацента вся бела в белом снеге, это бляшки кальция лишнего отложились, хотя пила планово, 1 табл........т.е витамины-это химия по любому, они провоцируют росто более крупного плода, чем могло бы быть(ее слова) конечно, малыш в складочках меня радовал безумно и я обо всем забыла. Сейчас у меня вторая беременность, и я была в твердой уверенности выносить "ребенка без химических витаминок" встала на распутье=( Первый триместр только прошел, а уже 2 прстуда, тяжелый токсикоз позади, сил нет, и как то начинают ныть кости, уже страшно, что же дальше будет....анемию, симфизит и многое другое получить совсем не хочется....продукты мне ничего не дают получается, хотя питаюсь очень хорошо и полезно и правильно.....Получается на одном питании и здоровом образе жизни не выехать? Без этих элевитов, йодов и кальциев? Возможно, у каждого разное здоровье, и увернна, есть многие, кто всего этого и не пьет, а вот много ли таких мам? Расскажите плиз, что вы пьете и что Вам дают эти витаминки по ощущениям? Так же уверенна, что есть много мам, которые и питались правильно+витамины пили, и малыш родился 3-3,5 кг......и не больше.......хочется понять зависимость витаминов и веса малыша при рождении, также состояние здоровья мамы. Спасибо
Жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:50   #2
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Поливитамины для Б., почти не пью, один курс только пропила и все, т.к. моя гинеколог говорит, что толку от них мало - усваивается не больше половины, а дозировки и так небольшие, при этом для желудка у них очень агрессивные оболочки , да и печень тоже не радуется от этих хим. составов, что если и пить какие-то витамины, то отдельно и действительно, что нужно, а т.к. у меня есть проблемы со свертываемостью и я почти всю Б. пью курантил - для разжижения, вит.Е и ангиовит (содержит много фольки и вит. группы В), то пить еще поливитамины так сказать для профилактики - не хочу. Кальций не пила и надеюсь не буду (сейчас 28 нед.) - ем много творога, сыра и мяса , чувствую себя хорошо (ттт), когда упал гемоглобин, то пила Гино-тардиферон - хорошо поднимает, т.к. это необходимо, питанием как-то не поднимался.
Насчет крупности, не от одного врача слышала, что это все генетика, у меня оба родителя были крупными и моя мама не принимая никаких поливитаминов родила сестру 3850г и меня 4200г - питалась правильно, никаких поливитаминов, сама вес почти не набрала, а такого слона вырастила . Папа мой вообще родился 4500 г, а бабушка уж точно никакх витаминов не ела, так что все индивидуально, но на кальций, особенно, в 3-м триместре точно бы не налегала в таблетках, т.к. действительно все костенеет и труднее родить.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 22:47   #3
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


вот я тож в полной уверенности что витамины зло,ИМХО есессно,первую бер пила,тож 4кг выродила(но мне кажется что все таки вес это заложено),а кальция было наоборот мало) + еще слышала гипотезу о том что прием витаминов во время бер провоцирует аллергию у малыша в будущем,дока мучалась диатезами но не критично
в эту бер витамины не пила,но ходила не зиму с осенью ,а лето,старалась есть много фруктов-ягод-овощей
под конец вот пью омега 3,просто потому что кожа сухая,да и рыбы мало ем(
курантил прописывали-но не могу его пить,голова раскалывается
гемоглобин тоже 105 всю бер,пыталась пить феррум лек 2 нед-рез-т тот же что и не пить его,при этом я чувствую себя хорошо и с низким гемоглобином! вот как то так Удачи!
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:09
ответ для Эники , на сообщение « вот я тож в полной уверенности что... »
  #4
sweet812
Активный участник
 
Аватар для sweet812
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 307


Во время беременности принимала Элевит пронаталь+ Йодомарин200 (т.к. в состав элевита йод не входит). Пила МД Мил Маму (в это время элевит и йодомарин отменяла, чтобы не было переизбытка витаминов). Родила малышка на 4200гр, сама и без разрывов. Считаю, что вес ребеночка от приема витаминов не зависит. Муж тоже говорит родился больше 4-х кг и доча у него от первого брака тоже крупненькая родилась больше 4-х. Так что думаю у нас это наследственное Сейчас на ГВ, продолжаю принимать витамины. Считаю это необходимым, т.к. с едой мы всего не получаем, тем более при таком "качестве" продуктов.
__________________


0 мес. - 4200 гр, 54 см
1 мес. - 5944 гр, 58 см
2 мес. - 7530 гр, 61 см
3 мес. - 8655 гр, 65 см
5 мес. - 9770 гр, 69 см
6 мес. - 10595 гр, 73 см
9 мес. - 11145 гр, 75 см
13 мес. - 11900 гр, 78,5 см


Я - Света, мама Артёмки
sweet812 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:23   #5
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


Витаминами,как и медикаментами, не злоупотребляла и не злоупотребляю.
Врач выписывала витамины - пью, но контролирую сама себя. Фильтрую.
Милк маму отдала - посчитала, что лишнее мне.
Питание разнообразное, ориентированное только на ребенка. Почти не ела жирное и жаренное,может быть, раз пять за все время. Пью зеленый чай или обыный,легко заваренный, какао, минералку. Завариваю изюм, компот из яблок в небольшом кол-ве.
Вес малыша - 3100. На узи сказали готовиться,что ребенок будет крупный. Сама я за беременность набрала 8кг.
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:11   #6
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


Мне выдали Элевит, я его пропила дней 10, а потом жутко начала чесаться врач в ЖК сказал пить тогда через день ... но я это дело забросила ... Ничего, выносила и родила ребятенка 4340
__________________
30 сентября Игорь первый раз сел
18 октября - пополз
25 октября - первый раз встал
26 ноября, 3 декабря - нижние единички (левый-правый), 8,5 мес
19 января - сказал МАМА
22 января - первые шажочки
29 января, 31 января - верхние единички (левый-правый)
11 февраля, 19 февраля - верхние двойки
11 марта - Игорь пошел

Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 01:21
ответ для Marizza , на сообщение « Мне выдали Элевит, я его пропила дней... »
  #7
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Принимала Элевит пронаталь+ Йодомарин200 , дочка родилась - 3180. А в первую беременность не принимала никакие витамины, но сын родился- 4020.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 02:15   #8
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Я пью финские витамины, от наших у меня то изжога, то запор, то еще что-нибудь))) Плюс еще Ауфбаукальк - это такой кальций фантазийный - гомеопатический или что-то в этом роде. И еще собираюсь после курса витаминов пропить курс рыбьего жира, т.к. прочитала, что от него мозг у ребенка развивается как надо.
Без витаминов для меня - не вариант, т.к. сразу чувствую упадок сил, ногти истончаются и деформируются, кожа на пальцах облезает, губы трескаются и тп. С первым ребенком пила витамины всё время - родился 3200 и без всяких "затвердений."
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 10:26   #9
Lany
Элита
 
Аватар для Lany
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 830


пила финские
врач выписала элевит - но пить через день - когда пошли проблемы с желудком и печенью и крупный вес - она запретила вообще пить витамины
Lany is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 11:24   #10
Malinko
Участник
 
Аватар для Malinko
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщений: 285


Пила Витрум пренаталь до 30 недель,потом раз в 2-3 дня. Мдмил если пила-витрум прекращала.
Malinko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena