У кого английский (2 класс) Enjoy English ??? Только мне он ТАК не нравится??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 22:23   #1
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882
У кого английский (2 класс) Enjoy English ??? Только мне он ТАК не нравится???



Я в ужасе от учебника. Если не брать в расчет рабочую тетрадь, то в учебнике нет ни одного написанного слова, ни одного предложения. Зато есть картинки... А еще есть диск с аудиозаписями упражнений. Так вот там есть перевод слова - "урок" и слова "упражнение". Перевода же всего остального нет... И если ты вдруг не дай бог не знаешь английского, то остается только догадываться о ЧЕМ же они там говорили??? Может где-то есть еще один учебник??? Или я чего-то недопонимаю???
__________________
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ЕЩЕ И СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:22
ответ для sun'n'fun , на сообщение « У кого английский (2 класс) Enjoy... »
  #2
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


Что ни у кого нет такой программы?
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:31
ответ для sun'n'fun , на сообщение « У кого английский (2 класс) Enjoy... »
  #3
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Да, непродуманный учебник. И где логика в том, чтобы буквы учить именно в алфавитном порядке???
Особенно мне нравятся задания про стишок: послушай и постарайся запомнить, очень мило. Ребенок может до одурения слушать - а вот повторит полную абракадабру....
Марлена7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:36
ответ для sun'n'fun , на сообщение « У кого английский (2 класс) Enjoy... »
  #4
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Учебник на самом деле неплохой. Картинки на начальном этапе - это хорошо, гораздо лучше чем набор слов с переводом. Перевод не нужен на данном этапе. Если детей сразу приучать каждое слово переводить, им будет сложно овладеть беглой речью (многим этого вообще не удается). Поверьте, можно понять не переводя, и дети с этим справляются. Просто доверьтесь учителю и программе - это хорошая программа.
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:36
ответ для sun'n'fun , на сообщение « У кого английский (2 класс) Enjoy... »
  #5
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


у нас такая программа, только мы уже в 3 классе. Нам нравится, это лучше чем Верещагина, доступнее.
посмотрите здесь форум есть по Enjoy English может интересное что-то найдете, я закладку сделала, но пока не смотрела о чем там пишут http://www.***englishteachers.ru/for...?showforum=112
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:40
ответ для sun'n'fun , на сообщение « У кого английский (2 класс) Enjoy... »
  #6
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


программа на самом деле очень даже неплохая - быстро нарабатывается словарный запас, у меня сын уже считает в пределах 10, знает названия многих животных, может ответить на простые вопросы и задать их - полагаю, многое традиционно зависит от учителя.

что мне не нравится - так это отсутствие работы над постановкой звуков.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 23:58   #7
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
что мне не нравится - так это отсутствие работы над постановкой звуков.
Ни одна школьная программа по иностранному языку не предполагает тщательной работы над постановкой звуков. Нет, конечно, их продемонстрируют, разок скажут, куда девать язычок или губки, попросят повторить, но ставить (т.е. прорабатывать по-хорошему - в лингафонном кабинете под присмотром фонолога на соотв. материале - скороговорках, речевых шаблонах) в классе никто не будет. Обычно ограничиваются лёгкой похожестью на то, что должно быть. Это, конечно плохо, потому что велика опасность, что ребёнок не будет улавливать особенностей иностранной речи в потоке и на слух - т.е. пострадает ещё и аудирование. Дети с музыкальным слухом и хорошим умением копировать (практически актёрские задатки ) преодолевают эти трудности довольно легко, остальные - без репетитора не смогут, увы.
И ещё: некоторые учителя и сами плохо владеют фонетикой языка, который преподают . И это, увы, не так уж редко.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:01
ответ для Фортуна , на сообщение « Ни одна школьная программа по... »
  #8
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
некоторые учителя и сами плохо владеют фонетикой языка, который преподают . И это, увы, не так уж редко.
увы, да

мы-то росли как раз с лингофонами - хотя, как я теперь понимаю, для многих это что-то из области фантастики (хотя училась в простой школе в отдалённом военном гарнизоне), и звуки нам ставили отдельно, с зеркалом. Позже - запись собственного говорения на кассету. прослушивание и дальнейшая работа. Но, так понимаю, что если сам не можешь ребёнку обеспечить постановку звуков (дома сам, с репетитором или на курсах) - то на выходе будет условно английский с резко новгородским акцентом.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:02
ответ для sun'n'fun , на сообщение « У кого английский (2 класс) Enjoy... »
  #9
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Ой, вы еще других учебников не видели....
Enjoy English - это расчитано в основном на устное общение. Если ребенок два месяца подряд повторяет одни и те же диалоги с вариациями, на сто пятьдесят пятый раз он запомнит, что означают одни и те же слова и фразы.
Читать там видимо позднее будет.
Ой, мне еще ремарка понравилась насчет алфавитного порядка. А по русскому языку вас не смущает, что прописи с А и заканчиваются Я? Может, Логичнее начать с Р, С, а потом К и Щ?
В общем, кто-то любит апельсины, а кто-то ящики из под апельсинов... (с)
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:09
ответ для Olggaa , на сообщение « Ой, вы еще других учебников не ... »
  #10
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нене, по русскому языку как раз есть обоснование порядка изучения букв - в "Школах России" буквы изучают по принципу частотности (т.е. сначала А, О, И, Е и К,Н,М - как самые часто употребимые, и из них сразу можно составлять и читать слова). У "Школы 2100" буквы сгруппированы по сходству написания (И и Ш, М и Л - легче читать и записывать - тут не откажешь в логике, т.к. учиться писать заглавную букву А на третьей неделе первого класса очень тяжко, и овалы ровные написать сложнее чем крючки).

В английском языке - я могу сравнить с работой по Верещагиной и Зайцеву. У Верещагиной словарный запас для устного общения набирается в разы меньше (я имею в виду без постороннего вмешательства), сначала всё очень просто. потом идёт резкое усложнение. По Зайцеву - в условиях школы работать практически невозможно, при работе дома индивидуально или где-то в группе - прекрасные результаты, но увы для школы эту методику не подкрутить.
Правил чтения им пока не объясняли, но варианты прочтения буквы Е (как и и как э) у меня ребёнок назвал уверенно, дома не рассказывала об этом совершенно точно, так что знания из школы.
Пока что могу сказать, по Enjoy English результаты вполне - словарный запас растёт, желание знакомиться с языком дальше не отпало, дети ходят на уроки с удовольствием и интересом. Пока другого и не надо.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena