Изменение законопроекта об использовании земли, январь 2011 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 14:27   #51
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Рада Гаал Посмотреть сообщение
Что теперь будет, не знает никто
Присоединяйтесь, мне тоже плохо
Я как почитала про земли сельхоз назначения... У нас они пока в таком статусе и есть Вот замечательно если их никуда не удасться перевести, тогда нафиг мне эти земли!? Я что их пахать только смогу!? Я просто в шоке! Из нас фермеров хотят сделать что ли? И все таки, а где же тогда должен жить фермер?
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:32
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #52
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Не, ну какие фермеры на 6 сотак? Промышленные масштабы на них не вырастишь. И вот я таки не поняла, ВООБЩЕ ничего низзя строить? Типа, дачный домик тоже низзя? Тока сарай для лопат? А нафиг тогда вообще кому эти земли?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:31
ответ для Мяут , на сообщение « Не, ну какие фермеры на 6 сотак?... »
  #53
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не, ну какие фермеры на 6 сотак? Промышленные масштабы на них не вырастишь. И вот я таки не поняла, ВООБЩЕ ничего низзя строить? Типа, дачный домик тоже низзя? Тока сарай для лопат? А нафиг тогда вообще кому эти земли?
а у нас 12 еще можно развернуться ))) Я тут прочитала в одной статье-что сельхоз земли перевести в другую категорию дейсвительно очень трудно и ооооооооочень дорого, а вот изменить их целевое назначение можно Но опять же вопрос-тогда то строиться и регистрировать дома можно?
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:59
ответ для Мяут , на сообщение « Не, ну какие фермеры на 6 сотак?... »
  #54
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не, ну какие фермеры на 6 сотак? Промышленные масштабы на них не вырастишь. И вот я таки не поняла, ВООБЩЕ ничего низзя строить? Типа, дачный домик тоже низзя? Тока сарай для лопат? А нафиг тогда вообще кому эти земли?
Строить можно. Зарегистрируют только как дом садовый или нежилое строение.
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:03
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #55
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


У нас на втором этаже тоже окон нет...

Вот что нашла про порядок оформления документов.
Земельные участки и расположенные на них дачные или садовые дома являются объектами права собственности гражданина. В качестве документального подтверждения таких прав выступают свидетельство на право собственности на земельный участок и свидетельство на право собственности на созданный садовой или дачный дом. Такие документы можно получить в Федеральной регистрационной службе. На основании действия закона о дачной амнистии предполагается реализация упрощенного порядка легализации недвижимого имущества, расположенного на территории садоводства, огородничества и дачного кооператива, а также земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в границах населенных пунктов. Напоминаем, что данный закон теряет свою силу 1 января 2010 года. После наступления этой даты применяются иные правила регистрации загородного недвижимого имущества.

Регистрация права собственности на строения, расположенные на дачном участке предполагает следующий порядок. В первую очередь регистрируется право собственности на земельный надел, а только потом право собственности на расположенные на нем строения. Непосредственно собственник может подавать документы на регистрацию как отдельно, так и единым пакетом.

Надеемся, что Вы ознакомились с нашей статьей «Регистрация земельного участка» и представляете как зарегистрировать земельный участок в органах государственного регистрации.

Будем считать, что свидетельство на право собственности на земельный порядок находится у вас. Далее возникают вопросы: нужен ли проект да дачу, на садовый дом, необходимо ли проходить согласования в государственных органах (СЭС, пожарной инспекции и тп)…

Согласно закону ФЗ № 93 от 20.06.2006 года для того, чтобы облегчить получение регистрационного свидетельства на право собственности на дачные и садовые домики, гаражи и иные объекты недвижимого имущества, в отношении которых в соответствии с законодательством Российской Федерации не нужно получение разрешения на строительство. Достаточно предоставить в Регистрационную службу такие документы как:

Заявление о государственной регистрации права собственности.
Документ об уплате государственной пошлины (подлинник и копия)
Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя - документ, подтверждающий его полномочия – нотариально удостоверенная доверенность (подлинник и копия).
Декларация установленной формы об объекте недвижимого имущества (в двух экземплярах). В нее должны быть включены сведения о местоположении (адресе) строения, его виде (названии), назначении, площади, количестве этажей (в том числе подземных), годе возведения, о материалах наружных стен объекта недвижимого имущества, его подключении к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором объект расположен
Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект.
Кадастровый план земельного участка или заключение правления соответствующего некоммерческого объединения или заключение органа местного самоуправления (в двух экземплярах).
Обращаем Ваше внимание на то, что если земельный участок зарегистрирован в соответствии с требованиями ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предоставлять правоустанавливающий документ и кадастровый план на земельный участок не нужно.

Помимо этого кадастровый план на земельный участок не предоставляется в органы регистрации в случае предъявления гражданином заключения правления соответствующего некоммерческого объединения, подтверждающее, что дачный или садовый дом расположен в пределах границ предоставленного земельного участка, либо заключения органа местного самоуправления, в случае если садовое, дачное некоммерческое объединение не зарегистрировано в качестве юридического лица, или земельный участок предоставлен для ведения садового или дачного хозяйства в индивидуальном порядке.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:04
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Изменение законопроекта об... »
  #56
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Про техника ничего не сказано...надо?и где его брать? и я так и не поняла куда подавать эти документы...
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:37
ответ для kukus , на сообщение « Про техника ничего не сказано...надо?и... »
  #57
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Про техника ничего не сказано...надо?и где его брать? и я так и не поняла куда подавать эти документы...
Документы надо подавать в ФРС вашего района. Наберите в интернете, посмотрите например здесь свой район http://r78.kadastr.ru/contacts/gbr/
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:48   #58
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Кукус,вроде ошибка в тексте:"данный закон теряет силу 1января 2010года"?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:51
ответ для Na33i , на сообщение « Кукус,вроде ошибка в тексте:"данный... »
  #59
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Кукус,вроде ошибка в тексте:"данный закон теряет силу 1января 2010года"?
Я тоже не поняла это предложение.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:18
ответ для Na33i , на сообщение « Кукус,вроде ошибка в тексте:"данный... »
  #60
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Кукус,вроде ошибка в тексте:"данный закон теряет силу 1января 2010года"?
вот и я тоже не поняла этого... если этот закон потерял силу, то какой порядок регистрации сейчас? другую информацию пока не нашла.
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena