Диета при атопическом дерматите. ГВ. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 22:46   #51
кича
Ветеран
 
Аватар для кича
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Недалеко от Просвещения
Сообщений: 860


о,какая знакомая тема!!! С первым ребенком до 5 мес. Печенье МАрия и чай, И ВСЕ !!!!!на все сыпало. Зато похудела.... и есть привыкло мало. Зато со второй проблем нет,даже шоколад трескаю,но фигуре явно вреднее )))))
кича is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:36
ответ для кича , на сообщение « о,какая знакомая тема!!! С первым... »
  #52
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от кича Посмотреть сообщение
о,какая знакомая тема!!! С первым ребенком до 5 мес. Печенье МАрия и чай, И ВСЕ !!!!!
В каком смысле "и все"? Даже кашу не получалось есть?
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:46
ответ для helga_o , на сообщение « да, а топик мам детей аллергиков вот... »
  #53
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Только там 1 подвох... Нужно купить на 1500 для доставки. Мне фантазии не хватило...
Набрала на 1509 в среду вечером буду что-то пробовать уже

Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Неонатолог, которая нам его рекомендовала, считает его гипоаллергенным.
Завтра введу в рацион!!!

Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Покупаю ячневую крупу, промываю хорошенько ,варю на самом маленьком огне долго, сахарю, потом в тарелке еще смешиваю с вареньем (нас не сыпет со смородинового, вишневого, абрикосового). Получается вкусно!
Варенье боюсь... До него очередь не скоро дойдет. Если раз в три дня продукт вводить...

Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
вкусно пишите :-)
я за месяц так и не избавилась от аллергии, при этом мой рацион пока только уменьшается, а сыпь то вроде становится лучше, то снова высыпает, хотя мой рацион не меняется... ем говядину (из соображений, что корова более раборчива в еде, чем курица, но накачать можно любое мясо... и на индейку, как мне казалось, сыпало), гречу, немного репчатого лука, кабачок и печеную антоновку, оливковое масло, гречневые хлебцы из окея, соль и чай, все, вроде репка еще прокатила, пыталась ввести цветную капусту и ржаные хлебцы - высыпало, правда, может так совпало неудачно... кукурузу и рис, хлебцы здоровей тоже отменила....
но вообще не уверена, что аллергия на мою еду - не могу проследить зависимость между высыпаниями и моей едой - не меняю ничего, а вдруг высыпает по новой... а есть-то хочется ;-) еще поменяла воду на колодезную и стиральный порошок...
а где кто покупает мясо, интересно?
А кролика??? Я третий день уплетаю! Вкууусно!!!
Мясо мне в метро покупают.

Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
да, а топик мам детей аллергиков вот
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1754501
Спасибо, я его уже нашла... Но он как сказать... Обо всем... А я хочу конкретно про еду или так нельзя???
__________________
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей...
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:51
ответ для paradise_olka , на сообщение « Набрала:) на 1509:) в среду вечером... »
  #54
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
А кролика??? Я третий день уплетаю! Вкууусно!!!
Мясо мне в метро покупают.
Спасибо, я его уже нашла... Но он как сказать... Обо всем... А я хочу конкретно про еду или так нельзя???
кролика тоже как-то страшновато
что касается "конкретно про еду" - то спецы вам скажут, что рацион нельзя расширять, пока вы не найдете аллерген, если вы полагаете, что аллергия пищевая... и что надо свести количество продуктов к минимуму, дождаться окончания проявлений аллергии, а потом уже вводить продукты - по одному раз в 3 дня, не чаще...
девочки из того топа мне рекомендовали убрать все по максимуму - в том числе все овощи, обязательно сахар и хлеб убрать, все молочное (+говядину) и все глютено-содержащее (все, кроме гречи, риса и кукурузы)... из овощей можно цв. капусту и брокколи (первая у меня не пошла), стручковую фасоль зеленую, репу, вымоченную в воде картошку - немного...
но сыпать может на все... я вот рис ввела и кукурузу, а потом убирала, тк сыпет и все тут... а может, сыпет на химию в мясе, а тк я ем только гречу и мясо, то ем мясо 3 раза в день, иначе коньки отброшу... засада...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 18:04   #55
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от paradise_olka Посмотреть сообщение
каша 4 злака/ овсяная
ленивые вареники со сметаной,
творог со сметаной,
йогурт активиа без добавок
сыр ольтермани 17 %,
хлебцы ржаные,
свиная вырезка запеченая - под вопросом
говядина отварная - с моей точки зрения, под вопросом, тк я не очень понимаю связь говядины и молочного белка... особенно через молоко матери как это вообще может пройти...
огурцы без кожи
перцы зеленые ласточка,
макароны,
яблоко без кожи, груша без кожи - печеные? сырые не очень-то... и особенно импортные
петрушка, кинза, листья салата, чернослив.

Есть хочу просто безумно!!!
вот все вышеперечисленное + сахар я бы исключила
добавила бы оооочень осторожно кабачки, репу если хотите, кролика
кукурузу, ячневую крупу...
и так пару недель как минимум, а потом новое вводить/убирать новое...
а то нового навводите, а как потом понять, на что аллергия? я вот жалею, что не села на такую диету с роддома, легче продукты по 1 вводить, чем убирать и убирать и есть только гречу, как я сейчас...
а список того магазина я тоже смотрела, не очень-то там диетические продукты...

все, что я написала - имхо! т.к. я вас очень понимаю и сама все время есть хочу, а перекусить нечем... зато вешу как в школе и на 2 кг меньше, чем до беременности...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 10:18   #56
Kurtizanka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Комендантский пр._Богатырский
Сообщений: 150


я знаю об этом не по наслышке. у моего ребенка был атопический дерматит, который начинался тоже сначала только с алергии. И к алергологам разным ходила, и анализы разные сдавала, и на диету садилась совсем убогую (из плюсов только жуткая худоба). Ничего не помогало. Хотя по анализам (якобы) на белок коровьего молока. Мучились 3 до 11 месяцев.Кроме выброшенных денег результата никакого. Помог нам только гомеопат. Причем быстро. Лечились во Владивостоке, но там специалист учился в Питере. Самаая сильная школа гомеопатии в Питере. И здесь, в Питере, тоже обращались к гомеопату.
А после ели мы и клубнику, и цитрусовые, и ЛЮБЫЕ молочные продукты (творожки, йогурты детские, разумеется).
А причина может быть и не только в еде, но и в реакции на холод, также может влиять психологический климат в семье и состояние мамы, особенно если кормите грудью., и в просто сниженном иммунитете.

Это мое субъективное мнение, основанное на личном опыте.

Если есть вопросы - в личку
Kurtizanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:11   #57
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Спасибо за советы!
В результате моей диеты, я похудела на 1 кг, поборола лактационый криз с трудом и у малышки почти очистилась кожа. Теперь буду аккуратненько вводить новые продукты.
__________________
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей...
paradise_olka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena